TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова

Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова Обсуждение изменения внешнего вида и интерьера: обвесы, расширение кузова, перетяжка салона, распорки, каркасы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 19:55   #1
Z-017 TC
Z-017 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Z-017
По умолчанию стрелки с понтом 0

Приветствую всех.вопрос покоя не дает.видел как то на Ниссан 350Z,при включении зажигания,загораются сначали стрелки,затем все остальное,после чего стрелки спидометра и тахометра прыгают от 0 до предела.типа такого мне показывали на бмв,ну там манипуляции с зажиганием при нажатии кнопки пробега.....что то в этом роде....вобщем хотелось б что бы было как в в Z350)))))кто что подскажет как такое себе сделать?
Z-017 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.12.2009, 02:59   #2
Mark_TS
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Цитата:
Сообщение от Z-017
Приветствую всех.вопрос покоя не дает.видел как то на Ниссан 350Z,при включении зажигания,загораются сначали стрелки,затем все остальное,после чего стрелки спидометра и тахометра прыгают от 0 до предела.типа такого мне показывали на бмв,ну там манипуляции с зажиганием при нажатии кнопки пробега.....что то в этом роде....вобщем хотелось б что бы было как в в Z350)))))кто что подскажет как такое себе сделать?
Никак.... Это стандартный тест стрелок на Ниссане..... Можно максимум сделать чтоб стрелки сначала загорались и то не на оптитронном щитке.... Да и делов там столько что лучше и не браться за эту идею....
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 06:38   #3
mark399
mark399 вне форума
Знаток
 
Аватар для mark399
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Z-017
На субарике легаси так в стоке,когда только ключ в замок вставляешь
__________________
Mark2 GX90 1G-FE Мега красивый овощ!!БЫЛ
Mark2 JZX90 1jz-gte M/T ЕСТЬ
http://vk.com/club79635144
mark399 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 06:45   #4
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

такой тест есть на 110м кузове.., при скидывании клемы на длительное время, сначала круг делают стрелки темп. и топлива, потом спидак и тахо. Единственно они делают не полный круг, а гдето на 3/4.

на 90х-100х так не сделать имхо, покрайней мере запросто не выйдет, ну а на 110м думаю надо перерезать провод постоянного + на панель, или через кнопку замутить.., ну чтоб если када надаест обратно откатить
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:00   #5
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

теста стрелок у мну нет, а вот при повороте ключа в АСС - загораются красные стрелки, а при следующем повороте все остальное - реально. у меня так
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:39   #6
Mark_TS
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

СлаваГер Кузов какой? 100й?
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:52   #7
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

я думаю для электроников не сложно будет спаять контролер который будет подавать напряжение сначала на моторчики стрелок а потом включать все табло, а чтобы стрелки отдельно горели по любому диоды нужны
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:59   #8
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Mark_TS
да. 100
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:10   #9
Mark_TS
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Цитата:
Сообщение от dozens
я думаю для электроников не сложно будет спаять контролер который будет подавать напряжение сначала на моторчики стрелок а потом включать все табло, а чтобы стрелки отдельно горели по любому диоды нужны
Можно контроллер сварганить, и подавать плавно частоту на пины тахометра и спидометра нет проблем.... Но.... Стрелы температуры а тем более уровня топлива будут ехать очень медленно ибо так устроен сам мотор ... ниче не сделать )...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
Сообщение от СлаваГер
Mark_TS
да. 100
о_О скока досок перекурочил с сотого нигде небыло такого...... Да и стрелы и все остальное там подсвечиваются одной лампой (касаемо оптитронной панели).... Видать кто-то уже покалхозил в этом щитке
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:41   #10
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Mark_TS
я и поколхозил ))) там диоды под стрелками
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:43   #11
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

так и пофиг на них пусть не поднимаются это же для понта
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:37   #12
Z-017 TC
Z-017 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Z-017
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Цитата:
Сообщение от dozens
так и пофиг на них пусть не поднимаются это же для понта
конечно перетерпеть можно)))но согласись,садишь....зажигание.....бац!!!!стрелки загорелись-круг почета.......вспыхнула панель.......класс!!!!!я готов прям отвалить кассу за это)))))))такое ни у кого не встретишь!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
[quote=Mark_TS]
Цитата:
Сообщение от "Z-017":26p1v7es
Приветствую всех.вопрос покоя не дает.видел как то на Ниссан 350Z,при включении зажигания,загораются сначали стрелки,затем все остальное,после чего стрелки спидометра и тахометра прыгают от 0 до предела.типа такого мне показывали на бмв,ну там манипуляции с зажиганием при нажатии кнопки пробега.....что то в этом роде....вобщем хотелось б что бы было как в в Z350)))))кто что подскажет как такое себе сделать?
Никак.... Это стандартный тест стрелок на Ниссане..... Можно максимум сделать чтоб стрелки сначала загорались и то не на оптитронном щитке.... Да и делов там столько что лучше и не браться за эту идею....[/quote:26p1v7es]
а если с ниссана взять эту фишку....просто посмотреть......максимум что там заморочено-это электроника.....какие нибудь там релюшки подают....в определенный момент))))))блин электрика надо толкового.......который лазин в ниссан 350Z)))))))))
Z-017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:58   #13
Leo_vrn
Leo_vrn вне форума
Опытный
 
Аватар для Leo_vrn
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Цитата:
Сообщение от mark399
На субарике легаси так в стоке,когда только ключ в замок вставляешь
неправда ваша. Говорю как владелец Субарика Легася.
__________________
Cresta GX-90 1G-FE `94г. -> Subaru Legacy BH-5 `04г. -> Mark II IR-S `01г.
Leo_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:10   #14
Санёчек
Санёчек вне форума
Пользователь
 
Аватар для Санёчек
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Цитата:
Сообщение от Z-017
такое ни у кого не встретишь!!!!
У одного моего знакомого также стрелки прыгают от 0 до предела при включении зажигания на ВАЗ-2112, правда стрелки отдельно не подсвечиваются. Она 2003г.в. 1,5 литра 16 клапанов, так у него с завода стоит. Чё за хрень ХЗ? На других аналогичных двенашках я такого не видел.
__________________
MarkII JZX90 1JZ-GE был, Mitsubishi Pajero V46 4M40 есть.
Машина-отражение души владельца.
Санёчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:53   #15
Mark_TS
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

Цитата:
Сообщение от Z-017
а если с ниссана взять эту фишку....просто посмотреть......максимум что там заморочено-это электроника.....какие нибудь там релюшки подают....в определенный момент))))))блин электрика надо толкового.......который лазин в ниссан 350Z)))))))))
=) Ну релюшки это конечно ты дал..... Ковырял панель и марк/чайзер/креста и ниссановскую, тока не 350З а скайлайновскую 35 кузов..... И срости 2 панели в одну анрил, проще свою с нуля разработать... ))) Во первых моторы (те которые управляют стрелками разные)... .Схемотехника решения разная абсолютна, и главное.... Проц! В одном Денсо, хрен чем прочитаешь в другом Kansei то же самое хрен прочитаешь....

Так что про эту идею можно забыть, либо вешать дополнительный контроллер на базе PIC, AVR и прочее..... Цена решения будет космос .... Т.к. просто на ноги мотора подавать импульсы, то вероятнее всего проц который в щитке прокинет ноги (к.з. по шинам и выгорание внутренних стабилизаторов проца)...

Подсветку да.... трудозатрат практически нет.... со стрелами можно забыть... такой фокус не пройдет )
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 03:59   #16
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

что то мне подсказывает что не стоит так категорично говорить НЕТ
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 05:09   #17
Mark_TS
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

dozens Есть какие-нибудь решения ? Давай я напишу прогу под MCU ну возьмем пик.... А ты приладишь этот пик к щитку... и если он не сгорит (щиток) то будет все гуд..... И на моторы там не так просто подавать.... двигатели шаговые.... Управляются синус/косинус сигналами... Кароче минимум нужен осцик, снять характеристики с проца до ног моторов... Фиг знает по мне так это бессмысленная затея... сдохнет либо контроллер, либо проц в щитке, или схематехника решения будет размером с такой-же щиток.....
Единственное цеплятся к проводам и подавать сигналы тахометра и скорости (частотники, плавный подъем частоты) + менять напругу на Fuel и Temp (0... +5V).... И то нужно это делать уже с запущенным щитком, т.е. подав на него +B, IGN и GND минимум.... но не зажигать лампу оптитрона.... кароче писать можно долго.... если кто переубедит, то можно и попробывать... щитки валяются что от ниссана что от марка....
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:14   #18
Z-017 TC
Z-017 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Z-017
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

[quote=Санёчек]
Цитата:
Сообщение от "Z-017":3nmiz3bm
такое ни у кого не встретишь!!!!
У одного моего знакомого также стрелки прыгают от 0 до предела при включении зажигания на ВАЗ-2112, правда стрелки отдельно не подсвечиваются. Она 2003г.в. 1,5 литра 16 клапанов, так у него с завода стоит. Чё за хрень ХЗ? На других аналогичных двенашках я такого не видел.[/quote:3nmiz3bm]
вот и я так же себе хочу)))))если в ВАЗ смогли такое воткнуть(тем более с завода)то на иномарку однозначно можно что нибудь придумать.вот на бмв например,с помощью некоторых манипуляций можно заставить так стрелки прыгать,(ну там вкл зажигание,удерживая какую то кнопку......но они прыгают!!!!)по той же конструкции собрать что то подобное......и все)
Z-017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:12   #19
Санёчек
Санёчек вне форума
Пользователь
 
Аватар для Санёчек
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

К толковому электрику надо сгонять и пусть сделают.
__________________
MarkII JZX90 1JZ-GE был, Mitsubishi Pajero V46 4M40 есть.
Машина-отражение души владельца.
Санёчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:46   #20
optimist
optimist вне форума
Новичок
 
 
Аватар для optimist
По умолчанию Re: стрелки с понтом 0

У меня была mitsubishi diamante дак там тема такая-же была, а панели-то у них одинаковые. электрика в гараже закрыть и он тебе зделает.
optimist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красные стрелки панели приборов. Фотоотчет. Rega Модификация электрооборудования 60 02.11.2011 16:26
Не светятся стрелки на оптитроне. Как лечится? Pelican Электрооборудование кузова 4 24.12.2008 20:11
Замена оптитрона в 90-м на стрелки с 100-го Электрооборудование кузова 7 22.09.2008 11:31
Красные стрелки на оптитрон. spirt Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 24 02.09.2008 16:00
Стрелки приборов. Изменение Arseniy Электрооборудование кузова 1 04.12.2005 15:35