TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 22:42   #1
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Всем Ку!
Вообщем сегодня попал в ДТП. Ситуация как на фото. (Извиняюсь за кривые руки)
Место - Краснохолмская набережная г.Москва.
Пишу ситуацию: Двигаюсь на турике по своей правой полосе, никому не мешал, обгонами не занимался, скорость км - 55-60 ~ - смотрю BMW едет по левой , я продолжаю движение и набираю скорость, и как они обычно делают ( дядьки на дорогих машинах) корпусом заползают на разделительную полосу, а дорога как бы поворачивает сама по себе и получается так ,что он оказывается в правой полосе половиной кузова - не предупреждая ни повортниками ни ещё как то. Получается, что меня он прижимает к обочине - выхода было 2 - со всего маху влететь правым колесом со скоростью 55-60 км\ч об бордюр или тупо продолжать движение т.к. сзади ехало авто и резкая остановка могда быть куда более серьёзнее чем эта. Вообщем я чувствую удар по левому боку - по инерции продолжаю движение и останавливаюсь в указанной точке на рисунке. Водила бмв останавливается за мной но как бы задом немного оказывается на второй полосе нашего движения.
Ну как обычно - вылетает - мол купиш мне новую машину и т.д. и т.п. гони свой паспорт и т.д. я его заткнул и послал его в свой авто ,что б не психовал.
А повреждения не значительные - просто лако-покрасочные повреждения - как бы верхний слой содран - что у меня ,что у него - только у меня 2 двери а у него >- бампер - крыло - и 2 двери. Никаких вмятин - ничего. У меня может слегка там вмятинка - которую только если приглядется то увидиш.


Потом ждали гайца - приехал аж через 20 минут 0_о, что крайне редко бывает, и начался разбор полетов.
Естественно аффтар бмв свою вину не признает и доказывал в течении 10-ти минут ,что двигался по своей полосе(крайней левой). Доказывал ,что я якобы обгонял его - а обгон как он написал был таков: Я (водитель Турика) ехал по правой полосе и начал прибавлять скорость - следовательно я его обогнал и это он назвал обгоном. Даже сам гаец ему объяснил,что движение по правой полосе обгоном не является,если авто по левой полосе едет с меньшей скоростью,чем другие участникик движения.Тоесть выходит ,что если он едет 60 в левом то в правом не должны превышать его скорость итить,я плакал там.


Следовательно я вообще ничего не отрицал - двигался по своей правой и был зажат авто. бмв.
Потом Гаец ушёл к себе в авто , потом замеры ,ну как обычно и потом началось самое интересное.
Злой дядя на бмв после каких то звонков стал называть меня дружищем
Потом когда нас отвели от дороги и наши авто - водила бмв пригласил к себе на зад сиденья и мы начали писать какие то бумажки который дал нам инспектор. Кто был в дтп тот знает про какие бумажки я пишу. И тут он мне говорит ,что бы я взял вину на себя - мол авто у меня старое ,а у него новое и КАСКО если признает его виновным ,то конечно заплатит и за мой турик и за его бумер, то потом ему якобы надо будет отдавать страховальщикам какие то бапки+ со след. года ставка будет для него выше и т.д. и т.д. вообщем он влетает тыс на 150 как он мне сказал. А если я признаюсь виновным, то ему мое ОСАГО выплатит на ремонт ,а мне покажет БОЛТ - и мол у меня авто старое - поездиш с потертостями ппц
Его напугало ,что будут всякие там экспертизы, хождения по каким то налоговым и т.д. - вообщем он видимо человек занятой и ему это все в напряг и хотел ,что бы я сделался виновником.
Так вот - к чему вся эта эпопея! Как тут лучше сделать и кто виноват? ведь по правилам у него помеха справа?! а дорога там на повороте как сужалась - НО нигде знаков о том ,что дорога с какими то прибамбахами не указывалось!
Гаец нас выслушав - понял ,что произошло некое чудо! Водитель бмв шёл по своей - как он дико пытался ему докаать минут 10,что я шёл по своей - и тут на тебе - бабах!Магнитные двери что ли?
гаец так же указал ,что нет ни знаков, ни камер - а следовательно доказать нечем. Сдается мне ,что будет либо обоюдка ,либо мужик на бмв заплатит бабосов и окажусь виновным я. Что вы тут посоветуете братцы?!


Вообще в последнее время офигели люди в центре на дорогих машинах. Однажды ваще через 2 сплошнае выезжает почти мне в перед Range Rover - от туда вываливается волосатый фейс какого то мужика - махает мне рукой - мол пропусти и поворачивает во двор (через 2 сплошные) чуть не уфигачил в зад - благо супорта двух поршневые
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.12.2009, 13:23   #2
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Цитата:
Сообщение от ded_perdalone
Как тут лучше сделать и кто виноват?
Если всё, что ты пишешь - точно так и было, то вина 100% его.
Ты не нарушил никаких правил!!! Ибо ты не маневрировал, а он маневрировал, и тут даже не важно, где у кого помеха.
Если с его стороны не будет проплат и давления на гаеров - виноват будет он, ибо даже при взаимном перестроении правило помехи справа действует (т.е. ты не виноват). После ДТП обе машины в правой полосе, это свидетельствует о том, что он как минимум совершал маневр (обгон/поворот/перестроение), следовательно ты вообще не можешь быть в этом виноват.
Наиболее опасный расклад в том, что он может "вспомнить" что ты выехал с заправки = не уступил дорогу. Но тут уже нужно искать свидетелей с заправки и т.д.

Самое главное - ты прав на все 100. И не нужно в этом сомневаться. Ибо если ты сам сомневаешься, с чего тебе верить будет гаер?

З.Ы. Аккуратнее надо, авто ж только купил!!!
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:08   #3
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

agent_kamikaze+100
как уже отписали выше, ты абсолютно прав.
второй вечный вопрос что делать?
советую задуматься над тем что:
если у тебя только краска повреждена, то по его ОСАГО тебе нормально посчитают. на малярные работы износ авто не считают. все разговоры про старую машину пусть рассказывают бабушкам возле подъезда.
неужели тебя интересуют проблемы дятла, который процарапал тебе машину, да еще и вел себя по-свински?
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:16   #4
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Ну его в уй, этого водятела. Дави на него и ничего не подписывай. Ты прав. И добивайся своего. Тебе выплатят страховку и забудешь. Если будет говорить, что ты не уступил, откуда то выехал и тд., знай, что форум тут дружный, только скажи и все форумчане придут как свидетели. ))))
А скажешь, что ты не прав - хз сколько ему ущерба насчитают... Могут бампера, крылья, двери под замену и покраска... А осаго 120000 - остальное с тебя. Помни это.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:20   #5
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Спасибо братцы! 15-ого суд. Буду держаться! Хотя не исключенно ,что будут проплачены гайцы с его стороны.
Но без боя не сдаёмся!
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:19   #6
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Бери с собой свидетеля на суд или даже двух. Если спросят почему раньше не было, скажешь типа по интернету дал обьяву типа все кто видел дтп там то там то, обратитесь по телефону ********. (Конечно же это подстава, но если тот купит ментов, не подстава ли это???) Если признают тебя не правым, оспаривай в вышестоящих судах. Добивайся своего!! Удачи!!!!!!!!!
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:36   #7
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Приму на заметку 8)
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 08:57   #8
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

ded_perdalone
все верно тебе отписали. и главное - будь уверенней, в твоей ситуации и думать нечего.
пусть приводит хоть десять гаишников, может хоть они объяснят дураку что ППД надо соблюдать, в особенности п.8.4 и п.8.1 тоже.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:42   #9
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

ded_perdalone
Вот что подумал - есть еще одна хитрая штука.
Водитель ТС в случае аварийной ситуации должен принять меры вплоть до полной остановки траляля... Т.е. в случае с нечестным и расположенным к дружбе с вторым водилой судом не сильно хороший расклад в том, что ты продолжил движение , видя его попытки тебя боднуть слева.
Моё ИМХО - лучше говорить, что сосредоточил внимание на изгибе дороги/светофоре впереди/еще чем-то значительном и не видел как он к тебе притирался. Слева у тебя как раз широкая мертвая зона.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:10   #10
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Спасибо тебе большое!
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:41   #11
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

ded_perdalone
Как там дела продвигаются?
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:47   #12
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

сегодня 15-ого поеду на разбор полетов, потом отпишусь ,что да как!
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:59   #13
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Давай. Удачи!
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:29   #14
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Вообщем приехал, прождали с инспектором 40 минут второго участника, тот не объявился и в связи с этим дело закрыли. Вообщем выдали мне бумаги где указывается,что теперь ни с его с тороны и не с моей выплаты не будут производиться и ,что я правила не нарушал.
Свои двери я уже заделал давно)) ничего не видно))
Я даже рад ,что так вышло, мало свободного времени.
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:41   #15
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

ded_perdalone
Мои поздравления.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:52   #16
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Спасибо,камрад)))

Добавлено спустя 15 часов 52 минуты 32 секунды:
Полностью описываю бумагу которую выдали: и вопрос - можно забыть обо всем ,что было??:

постановление по делу об административном правонарушении.

Рассмотрев дело в отношении ____МЕНЯ___
Установил: По такому то адресу данный водитель Тойоты марк 2 был участником дтп с а.м. БМВ - ДТП не нарушал.

ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить производство по делу в виду отсутствия. За которое предусмотрена ч1.п2 ст24.5


это все?
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:23   #17
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Чет концовка какая то подкупная вышла...
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:02   #18
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

ded_perdalone
Ну если ты не в накладе за покраску дверей - то нечего бояться. Так-то по идее тебе должна его СК заплатить после признания его виновным.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:41   #19
ded_perdalone TC
ded_perdalone вне форума
Местный
 
Аватар для ded_perdalone
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

Тут видиш как получается, и я и он,со слов инспектора - оба не виноваты. И мне вчера инспектор сам сказал, что типа можете договориься между собой ,что якобы все ок. Либо далее по судам и следствиям мотаться))))
__________________
3JZ тринтурбо
ded_perdalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:00   #20
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Дайте совсет и помогие разобраться. 0

ded_perdalone
загадочное решение инспектора. но если ты согласен на обоюдку, то все гуд.
если нет- можно обжаловать, шансы у тебя более чем реальные.
но так как ты машину уже починил, то страховку тебе не выплатят. но и времени и нервов с другой стороны сэкономишь прилично.
удачи на дорогах!
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка Интеркулера ПОМОГИЕ. Kinq Двигатель 52 26.10.2019 19:03
Дайте схемку! maxxi Модификация электрооборудования 9 21.11.2009 01:49
Дайте консультацию по бряканью... zoolooz Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 27.02.2008 01:43
дайте совет Техническое обслуживание и ремонт 9 09.02.2005 10:51