TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 12:26   #1
Stabilithrone TC
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Требуется совет или разъяснение 0

Сегодня с утра попал в ДТП, ничего серьезного, но себя виноватым не считаю...

В общем это угол Ланского ш. и наб. Черной речки, для тех кто с Питера.
Ситуация следующая, я стою в среднем ряду ( красная машина ), участник на аутлендере, бабка бальзаковского возраста - в левом, стоим на светофоре ожидая зеленый.
Загорается зеленый, я трогаюсь и останавливаюсь пропуская встречный поток, выворачиваю по траектории соответвенно в свой, правый ряд. Там движение одностороннее..
В итоге ко мне в бочину въезжает эта барышня.
На месте был инспектор, который зарисовал схему, он видел чётко, что аутлендер собирался ехать вообще прямо, хотя ряд - только налево.

Естественно эта барышня написала что она то ехала налево, и сейчас из меня пытаются сделать идиота, заявляя, что я не выдержал траекторию. Хотя у неё должен был быть поворот почти под 90 градусов, чтобы попасть из левого в левый ряд. А по её расположению она если и намеревалась повернуть, то в правый...

Сначала пытались подсунуть не такую схему , но её перерисовали и после этого я её подписал.

Смысл в том, что мне пытались повесить вину в этом ДТП, а на вопрос - обьяснить, в чем именно моя вина и какое должно было быть расстояние - на меня наорали и заявили что я вообще могу уехать в милицию с нарядом, потому что я повышаю голос.
Ситуация явно была куплена. И такой расклад просто не устраивал дознавателя.

После моего отказа подписать предписание, потому как я должен был оплатить 500 руб тут же, признав автоматом себя виноватым, с словами что мне отказываются разьяснить в чём моя вина, и получения повестки к уже другому дознавателю, я поехал на место ДТП, пообщался с инспектором на предмет его участия, как свидетеля. Он видел, что машина ехала вообще прямо, и даже если поворачивала бы - там с моей стороны было всё нормально.

Вот собственно хочется услышать от знающих людей, всё таки, если учесть что не доказать будет что она ехала прямо, какое должно было быть с моей стороны расстояние?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема ДТП-Model.jpg
Просмотров: 638
Размер:	27.5 Кб
ID:	116189  
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.12.2009, 19:57   #2
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Требуется совет или разъяснение 0

я сомневаюсь, что тебе удастся доказать что тетка ехала прямо, но это не страшно. ты все равно прав. едь к другому дознователю он без труда вам объяснит, что:

виновником ДТП является водитель аутлендера, нарушевший п. 8.9 ПДД, а именно в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекается, а очередность проезда не оговорена Правилами,дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

твой вопрос про расстояние должен задавать не ты, а водитель аутлендера, который нарушил п. 9.10 ПДД который гласит, что водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. что и послужило нарушению п. 8.9.

удачи! уверен, что никаких проблем доказать свлю правоту у тебя не будет.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:26   #3
Stabilithrone TC
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Re: Требуется совет или разъяснение 0

Спасибо...в общем тоже самое уже прочитал сам в правилах, и понял, что просто была тупая разводка с стороны дознавателя...
Более того, инспектор, который находился на посту на этом перекрестке и видевший всё, сказал что поможет и впишется если будут трудности, так как барышня собиралась ехать прямо и он это видел, просто не успела ...
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:19   #4
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Требуется совет или разъяснение 0

когда у тебя разбор то назначен?
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:49   #5
Stabilithrone TC
Stabilithrone вне форума
Местный
 
Аватар для Stabilithrone
По умолчанию Re: Требуется совет или разъяснение 0

Цитата:
Сообщение от WEST
когда у тебя разбор то назначен?
На 18е, будет другой дознаватель вообще в другом крыле гаи...
__________________
iR-S. iR-V
Stabilithrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:36   #6
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Требуется совет или разъяснение 0

Stabilithrone
ты прав на все 100. веди себя уверенно, люди это чувствуют, никто тебя разводить не решится.
удачи!
потом отпишись
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно! Требуется совет по нулевику,по 110му! ir-v Fortuna Модификация и свап двигателя 8 04.06.2011 05:29
Требуется совет по свету Nekkits Электрооборудование кузова 4 09.11.2010 07:47
Оживление кнопок на руле. Требуется совет. Pelican Электрооборудование кузова 19 30.11.2009 10:52
Требуется совет бывалых профи. ArturV Модификация и свап двигателя 121 12.03.2007 12:02