TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 16:39   #1
Ваня М. TC
Ваня М. вне форума
Местный
 
Аватар для Ваня М.
По умолчанию Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

В общем ехал с работы, уже почти доехал до дому, осталось буквально метров сто, ехал со стороны шмитовского проезда по красногвардейскому и уже начал поворачивать на улицу литвина седого, и тут вот оно, чудо на цивике пролетело слево от мена и вдарил мне по касательной в левый передний угол. Я ехал со скоростью 5-10 км/ч, так как притормозил, там по переходу народ шёл. Дорога там узкая, я вообще не понимаю как он так умудрился вырулить и до сих пор не понимаю нахрена он вообще так сделал мог же людей посшибать и себя угробить. Дорога там двух полосная, по одной полосе в каждую сторону. Он мне говорит что я виноват))) В чём он ещё пока не определился Хотя у него обгон по встречной, на перекрёстке, плюс не соблюдение дистанции, и может быть превышение скорости, но он утверждает что уходил от удара объяснить от какого удара он уходил, он так мне и не смог... После удара его развернуло и понесло боком к правой обочине.
В общем у меня: левый поворотник, бампер, крыло, уголок капота(2см на см1 загнуто), кронштеин бампера, мальца погнулось правое крыло, колёса в кучу теперь, наверно согнулась рулевая тяга, так как он зацепил и левое колесо, появилась слегка вибрация от движка(до этого сидишь в заведённой машине, а она как буд то не заведена ), рычаг коробки передвигается норм, но вот в положение Р ставиться с трудом или вообще не ставиться И есть подозрение что ушёл лонжерон левый, но врядли, больше пока ничего не увидел.
У него обе двери правые, порог правый, крыло заднее и переднее правые по чуть чуть. Цивик у него если что 2007 года хечбек пятидверный.
Ментов прождали с часу ночи до шести утра это пи*дец . Мент приехал, замерил всё, нарисовал схему, дал нам бумаги заполнить, потом дал нам справки, сказал 16 декабря приехать в гаи местное, для меня оно рядом на волковом переулке, а парнишка этот с Зеленограда если что. Больше мент ничего не сказал.
ДТП у меня первое. Чего ждать 16 декабря? Когда можно делать машину? После экспертизы?
Подскажите, кто что может. Заранее Спасибо.
Вот ещё нарисовал примерно схему, как смог
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДТП.png
Просмотров: 774
Размер:	35.3 Кб
ID:	117316  
Ваня М. вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.12.2009, 17:36   #2
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

Ваня М., сочувствую, странно, что ты его не увидел в зеркало...
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:51   #3
crown859
crown859 вне форума
Опытный
 
Аватар для crown859
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

до проведения экспертизы страховой компанией ремонтировать нельзя, но это в том случае, если не ты виновник ДТП. Когда будут оценивать обязательно нужно обратить их внимание на скрытые дефекты. По ходовке должен сервис дать справку с которым у страховщиков заключен договор.
__________________
Crown GS151, 1G-FE, RE - был
Lexus GS-300 II, 2JZ-GTE
crown859 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:32   #4
Ваня М. TC
Ваня М. вне форума
Местный
 
Аватар для Ваня М.
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

Спасибо земель . В общем осталось пока только ждать Единственное что обидно что без машины я теперь получился и без работы
Ваня М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:03   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

Ваня М.
а в протоколе кто первым идёт?
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:28   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

Ваня М.
ищи свидетелей которые подтвердят что ты начал маневр раньше, заблаговременно включил указатель поворота, занял крайнее левое положение на проезжей части и пропустил пешеходов
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:49   #7
Ваня М. TC
Ваня М. вне форума
Местный
 
Аватар для Ваня М.
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

откуда там могут быть свидетели в час ночи с пятницы на субботу? Я в принципе и не переживаю за то кто будет виноватым, мент и так всё сам видел, я больше переживаю за то выплатят ли мне страховку и сколько выплатят...

Добавлено спустя 1 день 9 минут 7 секунд:
Ребят, ещё такой вопрос. Машина оформлена на мою мать, и страховка тоже. Нужно ли её присутствие завтра на разборе? Или уже только в страховой? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 19 часов 37 минут 12 секунд:
Ну что. Съездил сегодня на разбор, паренёк сам всё признал, мент хотел права у него забрать, за обгон по встречной на перекрёстке который привёл к дтп, но уговорили мента на несоблюдение дистанции, парниша там же в терминале оплатил 500р. Потом я взял все копии и данные что бы теперь идти в сраховую.
Теперь вопрос. Мне сказали что по новому закону я должен идти в свою страховую, это правда теперь так?
Ваня М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:04   #8
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

Ваня М.
какая у тебя страховая и какая у него ?
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:49   #9
Ваня М. TC
Ваня М. вне форума
Местный
 
Аватар для Ваня М.
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

У меня росгосстрах у него ингосстрах. Ещё нам не дали справку №748, её должны были сразу дать или как?
Ваня М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:13   #10
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

Хм, сначала пишешь, что пешеходов пропускал на пешеходном переходе, а потом пишешь типа какие свидетели нах в час ночи=)
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:16   #11
Ваня М. TC
Ваня М. вне форума
Местный
 
Аватар для Ваня М.
По умолчанию Re: Дтп. В час ночи с 11 на 12 декабря. 0

Ну если бы они ещё согласились, там ещё и таксист стоял всё видел, но он как они сказали что им в час ночи не до этого. Мы же в России живём, здесь всё всем пофиг
Ваня М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G отказывается нормально заводиться после ночи Epsimix Двигатель 6 06.11.2011 15:48
Дрифтингна!"Белые ночи", 19 июня, Питер, ТК Северный Молл V.-Power Дрифт 22 20.06.2011 09:42
10 декабря - 5 ЛЕТ TOURERV.RU!!! Митяй Общение и дискуссии 47 17.12.2008 09:45