TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 08:39   #1
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Народ,имеется сей агрегат,проблема в том что когда машина прогреется обороты начинают просто плаватьс 700 до 1500 постоянно,а когда даешь много газу машинка глохнет,вот и приходится когда протопил,ехать на передаче чтобы не заглохнуть!И еще такой момент присутствует очень не приятный скрип,он исчезает когда едешь на передаче,а когда выжимаешь сцепление он еще больше скрипит,что это?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.01.2010, 09:04   #2
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

GX81-механника,самодиагонстику делал? Комп обнули для начала,потом посмотри что да как.
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:35   #3
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Цитата:
Сообщение от GX81-механника
И еще такой момент присутствует очень не приятный скрип,он исчезает когда едешь на передаче,а когда выжимаешь сцепление он еще больше скрипит,что это?!
Это скорее всего выжимной...

А насчет плавающих оборотов, проверь уровень антифриза.
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:00   #4
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

al-exТочно-точно,там нет расширителя,может что ли из-за этого?!думаешь выжимной?!а почему тогда глохнет когда поднимешь обороты хорошо?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 05:40   #5
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Цитата:
Сообщение от GX81-механника
al-exТочно-точно,там нет расширителя,может что ли из-за этого?!думаешь выжимной?!а почему тогда глохнет когда поднимешь обороты хорошо?!
Скорее всего именно из-за этого... Если нет расширителя, куда девается антифриз на горячем двигателе? Просто через шланг уходит на землю? Тогда при остывании ему взяться просто неоткуда, следовательно уровень и падает, да еще и система при этом может завоздушиваться. Вобщем ничего хорошего в этом нет, нужно срочно ставить расширитель, прокачивать антифриз, чтобы выгнать весь воздух и сделать нормальный уровень. Если после этого обороты будут плавать, тогда уже копать дальше.
У меня еще обороты плавали из за износа дроссельной заслонки (но, мне кажется, у тебя не это).
А по поводу скрипа, как я уже говорил, смотри выжимной.
У меня, кстати, была ситуация со скрипом, между маховиком и металлической пластиной на двигателе (не знаю, как она правильно называется, вобщем в которой есть лючок с крышечкой, чтобы грязь на маховик и в сцепление не попадала), попал кусочек пластмассы, когда ставил коробку, он терся об маховик и скрипел, причем при выжатом сцеплении он прижимался сильнее и скрип был сильнее... Правда если ты коробку не снимал, то ничего туда попасть не могло, поэтому кроме выжимного там скрипеть больше нечему.
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 06:05   #6
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

al-exСпасибо тебе друг за советы!Я вчера завел машину доехал до остановочки одной,кофе попить,посидел попил кофе,думаю вобщем делать нечего,надо ехать домой,завожу,включать скорость,а она не включается,вообще ни какая не включается,я глушу машину,включаю 1-ую скорость,выжимаю сцепление до конца,завожу,а результат таков как будто я не выжимал сцепление!!!Я не долго думая,опять включаю 1 на заглушенной машине,спускаю ручной тормоз,завожу,и вот так вот на 1 скорости с горем пополам доехал до дома,еле как припарковался,просто решил выжать сцепление,а оно просто проваливается туда,но потихоньку возвращается педалька!?Какие соображения?!Думаешь всетаки это выжимной,да?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:15   #7
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Цитата:
Сообщение от GX81-механника
al-exСпасибо тебе друг за советы!Я вчера завел машину доехал до остановочки одной,кофе попить,посидел попил кофе,думаю вобщем делать нечего,надо ехать домой,завожу,включать скорость,а она не включается,вообще ни какая не включается,я глушу машину,включаю 1-ую скорость,выжимаю сцепление до конца,завожу,а результат таков как будто я не выжимал сцепление!!!Я не долго думая,опять включаю 1 на заглушенной машине,спускаю ручной тормоз,завожу,и вот так вот на 1 скорости с горем пополам доехал до дома,еле как припарковался,просто решил выжать сцепление,а оно просто проваливается туда,но потихоньку возвращается педалька!?Какие соображения?!Думаешь всетаки это выжимной,да?!
Ну вот он и доскрипелся... Похоже он уже просто развалился...
Если в бачке сцепления уровень тормозной жидкости нормальный и она не вытекла, остается одно: снимай КПП, а там вскрытие покажет, что именно развалилось (выжимной или диск сцепления).
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:58   #8
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

GX81-механника,у меня было один в один!!! Правда без предвестников. Т.е. ездил-ездил себе,а как-то утром выхожу,передача не втыкается! Кое-как 1й воткнул,на 2ю вообще не хочет. Я думал пи...ц сцеплению. Я её только месяц как купил-расстроился сильно. И чего-то меня черт потянул прокачать сцепление,кое-как до сервиса доехал,они прокачали сцепление (300р отдал) и забыл я про этот трабл навсегда!!!
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:38   #9
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

походу мне поздно качать сцепление,т.к. когда ехдил я воняло ферадо постоянно!сцука жалко полукерамику(((
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:30   #10
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

В принципе ответ на твой вопрос в названии твоей же темы Soarer 20 1G-GTE
Такой двиг, да на мехе,да гоночки ночные,да перед девочками пофорсить. Вот сцепление и горит. Так и должно быть.
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 08:30   #11
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Вобщем ребят,сегодня открыл капот,и посмотрел уровень тормозной жижи в бачке сцепления,её там вообще нет,могло из-за этого скрипеть и скорость не включаться?!?!??!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:21   #12
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Скрипеть из за этого - вряд ли. А вот скорость не включаться - запросто. Залей жижу, да прокачай сцепление. Хотя правильнее было бы найти, куда она делась (здесь в принципе вариантов не много. проверь не сырые ли главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр и трубка, которая их между собой соединяет), иначе она так же вытечет...
Но, даже в случае, если прокачивание поможет, лучше всего все таки снять коробку и проверить выжимной, диск сцепления, корзину, если, конечно, не хочешь сломаться в самый неподходящий момент (сам ведь говоришь, что сцепление воняло постоянно)
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:57   #13
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

al-ex Я просто машину взял позавчера,и в тот же вечер начался этот скрип,даже правильней будет сказать свист,когда машина стоит на холостых свист не очень громкий,а вот когда выжимаешь сцепление свистит так,что в другом районе можно услышать,а когда включаешь скорость и едешь,свиста вообще нет.Как только взял машину свиста небыло,после часа езды появился.Главный цилиндр сухой,я смотрел!!!Но даже если бы сцепление сгорело,машина бы буксовала,или обороты были бы при езде завышены,правильно?!Но такого ничего не наблюдалось.Может всему виной жижа?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:49   #14
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

GX81-механника,ну а я тебе о чём писал на 3 поста выше!!! Ё-моё,не читаете ничего!!! Ну было же у меня практически то же самое-прокачал сцепление и забыл!
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:45   #15
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

ruslanichТоже свистело?!Даже выжимной не менял?!)Ну это радует)))А прокачать без ямы возможно?!Как это сделать?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 06:42   #16
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

GX81-механника
Перечитай внимательно всю ветку. Ничего у него не свистело, а просто вытекла жижа...
Заедь на любое СТО, там тебе прокачают сцепление, это стоит копейки.
Все равно в одиночку не сможешь. Нужно как минимум два человека. Да и без ямы трудновато.
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 08:07   #17
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Сегодня с отцом начали прокачивать сцепление,оказывается текли манжеты на поршне рабочего цилиндра,заменили на новые манжеты,прокачали сцепление,ну думаю все...Не тут то было,завожу,пытаюсь включить скорость,а она не в какую не включается,когда сцепление выжимаю,двигатель напрягается и посвистывает все равно,что же это ребята?!

P.S. после двухсуточной стоянки в мороз -30,движка завилась с пол оборота,это радует)
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 09:55   #18
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

GX81-механника,я написал практически то же самое. Выжимной был в норме. Ничего не менял.
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:39   #19
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Скрипеть визжать, может выжимной, прокачай сцепление сначала, а потом скрип будем лечить, главное проверить как главный и рабочий цилиндр, так магистраль.
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:49   #20
al-ex
al-ex вне форума
Местный
 
Аватар для al-ex
По умолчанию Re: Soarer 20 1G-GTE.Впросы. 0

Цитата:
Сообщение от GX81-механника
Сегодня с отцом начали прокачивать сцепление,оказывается текли манжеты на поршне рабочего цилиндра,заменили на новые манжеты,прокачали сцепление,ну думаю все...Не тут то было,завожу,пытаюсь включить скорость,а она не в какую не включается,когда сцепление выжимаю,двигатель напрягается и посвистывает все равно,что же это ребята?!

P.S. после двухсуточной стоянки в мороз -30,движка завилась с пол оборота,это радует)
Уверен, что сцепление все таки до конца прокачали? Шток рабочего цилиндра с вилкой ходит? До конца ли выжимается сцепление? Переключаются ли передачи на заглушенном моторе?

Кстати, напрягаться двигатель должен как раз тогда, когда сцепление не выжато, т.к. в это время двигатель соединен с КПП (помимо самого двигателя нужно раскручивать еще и первичный вал в коробке), а когда ты выжимаешь сцепление, КПП с двигателем разъединяются, и мотору наоборот должно быть легче...
__________________
MarkII GX71 1G-GTE MT (был)
MarkII GX100 1G-FE AT (есть)
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение Soarer 1jz-gte Toyota Soarer <96 u Aristo 2jz-gte Алексей_soarer Soarer 36 29.09.2013 09:39
[RND] Soarer TT DigitalChocolate Мой автомобиль 41 31.07.2012 14:22
Chaser 100 tourerV vs Soarer 3000 турбо vs Soarer 2500 турбо analog Выбор автомобиля 29 04.06.2010 09:23
RSM Soarer Модификация электрооборудования 16 19.05.2009 14:28