TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 17:40   #1
politik123 TC
politik123 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для politik123
По умолчанию Срочно, до покупки 8 часов! Хелп 0

Извиняюсь за создание такой темы,
Но до покупки данного агрегата осталось 8 часов.
Помогите определиться с типом данного Дифа???!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 650
Размер:	87.3 Кб
ID:	120595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpg
Просмотров: 679
Размер:	84.5 Кб
ID:	120596  
politik123 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.01.2010, 17:58   #2
Alex39
Alex39 вне форума
Модератор
 
 
Аватар для Alex39
По умолчанию Re: Срочно, до покупки 8 часов! Хелп 0

Привет! Это обычный торсен 7,5 дюймов.
__________________
JZX100 1JZ-GTE БЕЛЫЙ
http://www.drive2.ru/cars/toyota/chaser ... 0/alex39q/
Alex39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:14   #3
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: Срочно, до покупки 8 часов! Хелп 0

Он самый.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:17   #4
politik123 TC
politik123 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для politik123
По умолчанию Re: Срочно, до покупки 8 часов! Хелп 0

Спасибо успокоили, со спокойной душой хоть спать лягу.
Завтра утром будет установка.
Сальники очень рекомендуется поменять?
не знаю найду ли завтра утром их
politik123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:29   #5
Alex39
Alex39 вне форума
Модератор
 
 
Аватар для Alex39
По умолчанию Re: Срочно, до покупки 8 часов! Хелп 0

Цитата:
Сообщение от politik123
Спасибо успокоили, со спокойной душой хоть спать лягу.
Завтра утром будет установка.
Сальники очень рекомендуется поменять?
не знаю найду ли завтра утром их
Сальники обычно нормальные если покупаешь редуктор с флянцами. В крае долго будешь искать, на 8 дюймов есть, а на 7,5 нету.
__________________
JZX100 1JZ-GTE БЕЛЫЙ
http://www.drive2.ru/cars/toyota/chaser ... 0/alex39q/
Alex39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:47   #6
politik123 TC
politik123 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для politik123
По умолчанию Re: Срочно, до покупки 8 часов! Хелп 0

Я вот Х его З с флянцами он или без...Завтра гляну.
Просто думал если сальники не поменяю и масло выбежит, то получиться ситуация как с моим родным дифом- видимо масло вытекло, не заметел- он и загудел , то есть пошла выработка.
значит буду посотоянно заглядывать на редуктор на тему влажности

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 47 секунд:
Ну вот и поставили мне на машину ТОРСЕН
Гонял с товарищем позавчера- искали открытый простой диф с марка, так как машину скоро собираюсь продавать, а отдавать 15к за пару месяц езды не хотелось, да и хотелось просто избавиться от гудящего моего редуктора- ведь свое я уже давно отгонял
Толком ниче не нашли (в ГП не попали) , заодно и про диф с Альтезы на мехе я спрашивал. Тоже не было.
Вчера с утра будит звонком товарищ, говорит у знакомого на разборке, есть редуктор с альтезы на мехе -ЦЕНА 7 РУБЛЕЙ. Я рад. Лечу туда, на подкапотной A02B, ну думаю повезло (у меня на подкапотной A02A). Говорю ему- надо вскрыть а то малоли че на подкапотной, его могли уже поменять давно. Он говорит - да полюбому простой (я то знал что все альтезы на мехе с Торсеном идут) Вскрываем,видим что ОН, но на всякий фото выкладывал здесь= сказли что Торсен. Продавец ценник повышать не стал, хотя сказал что пожалел что так дешево отдал
Сегодня утром еду за маслом (GL5 75-140) и за сальниками, (оказались аналоговые с левой насечкой, потом пришлось искать оригинальный второй без насечек).
Прям на разборке этот знакомый под моим контролем все быстро снял, промыл новый редуктор бензом, поменял сальники, поставил, залил масло... У меня на табличке было А02А, то есть ГП 3,56 а оказалось что на самом деле 3,9. На альтезе А 02B , то есть тоже 3,9 а было было 4,3, Так что на табличках пишут гонево...
Завел- поехала.
Во первых , хоть и смешно, при установке торсена это говорить, но наконец то редуктор НЕ ГУДИТ
Во вторых, хоть и стрался сейчас не вваливать на машине, чтоб редуктор прикатался, но даже на моей лысой 17" липучке и на 200 лошадях, там где я тронуться не мог без букса- трогается ровно и четко. аж не привычно
В третьих если давишь с места хорошо, то начинат нести немного, боком ,контролируемо, но едет, сразу всмпонимл слова кого то "она хоть и боком в гору но едет"
В четвертых хоть резя у меня и поганая,но подъехал к горе к которой я поднимаюсь либо с разгону либо шлифую по 30 сек.- начал подниматься чувствую что то не то- ОНА ЕДЕТ и не шлифут, остановился на середине горы. постоял. Давлю дальше газ и ЕДУ- хотя раньше даже с разгона не всегда заезжал.
Жалею что не поставил его 4 года назад как ее взял, счас стал с Торсеном совершенно другой аппарат, особенно на липучке чувствуется, а на шипах так вездеход наверное. Счас уже не до гонок и не до молодежного драйва. Весной собираюсь брать машину совсем другого класса, поетому... Торсен думаю продавать буду отдельно, если покупатель будет непонимающий. Вот такая история
З.Ы. Спасибо Alex39 и Перевозщику за консультации !!!
Редуктор 7руб, работа 1,5руб, масло 600, сальники 300= 9 400, если бы взял открытый то получилось бы всего на 4 рубля меньше.
politik123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:00   #7
Perevozchik
Perevozchik вне форума
Местный
 
Аватар для Perevozchik
По умолчанию Re: Срочно, до покупки 8 часов! Хелп 0

Чем можем, тем поможем!
Я представляю как сейчас рвёт волосы продавец этого торсена, что так по дешмански его отдал!
Поздравляю!
__________________
Toyota Verossa- Торсен-Тормоза TourerV- и о счастье 6МТ!
Perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос покупки/не покупки. Встанут ли эти диски в марк2 90 Artemy74 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 6 28.03.2014 21:00
Ремонт часов frostoff Электрооборудование кузова 12 21.09.2013 18:52
Хелп хелп хелп..Проблема с двигателем, помогите. Юркентий Двигатель 14 21.10.2011 22:14
Срочно хелп с крутилкой печки проблемы !!! ВованТурер Кондиционер, отопление и вентиляция 10 18.03.2010 13:42