TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2006, 16:36   #1
Dima77 TC
Dima77 вне форума
Местный
 
Аватар для Dima77
По умолчанию избитая тема стоек: ремонт или замена?)) 0

в общем стойки умирают, есть знакомый слесарь который дает на ремонт гарантию - 25-30 тыщ. (сам точит клапана, подбирает нужные пружинки) в общем все делает как надо, по деньгам - почти бесплатно, а вопрос вот какой - скока проживут самые дешовые новые газовые токико за 50 баксов\штука? хватит ли их года на 3 при круглогодичной езде?
__________________
101-й чазер, 2JZ - был...
VW туарег 4.2 - стал
Dima77 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.05.2006, 17:46   #2
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Dima77, вообще-то дешево для TOKICO, это скорее всего подделка. Стойки надо менять хотя-бы раз в 70 тыщ. (я заметил, что через такой промежуток они начинают теряют свои свойства). Поставь KYB, только посмотри на сайта KYB.ru, кто в твоем городе является офцальным дистрибьютером или розничным продавцом, если возьмешь на рынке, то это 90% будет гавно.

Новые стойки надо прокачать правильно (на сайте есть инструкция) или проследить за этим. У нас есть тут один спец по стойкам, тоже ремонтирует их несколько лет, так вот даже он их прокачивал неправильно (газовые стойки качают по другому, чем масляные) из-за чего у меня вышли из сроя 4 штуки за неделю. Пришлось разбирательство устраивать с представительством KYB, но оказалось, что стойки были исправными и вышли ис строя потому, что там где должно быть масло, остался воздух (газ) и получился как-бы гидроудар и поломка клапана, я купил еще 4 штуки, проследил, что-бы правильно прокачали и сейчас огонь!

ИМХО, ремонтировать стойки на жигулях надо, а для японок подойдут новые, тем более учитывая то, что хорошие стойки у нас стоят в 2 раза дешевле чем в Японии.

П.С. TOKICO ничем не хуже, чем KYB, только вот если найти настоящий KYB не так уж сложно, то TOKICO найти проблема.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 20:23   #3
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Frozer.

Мне кажется, что 70 тыс. км - это маловато для срока замены аммортизаторов.

По крайней мере, по московским дорогам и с исправными другими узлами ходовой части и подвески.

Я вот, например, стойки еще не менял, хотя проехал на машине 55 тыс. км, а сколько вообще эти стойки уже ходят, - неизвестно. Предыдущий хозяин машины точно их не менял.

Стойки у меня передние немного подустали, но не текут и не стучат, так что могу проездить еще долго.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 23:10   #4
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Nikit@s, не ну в Москве дороги то куда получше... Хотя если постараться, при поездке в Питер можно пол-машины развалить, не только стойки
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 03:05   #5
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

я недавно передние отремонтировал - гарантию дали 90 тыс. км
от старой стойки один корпус и шток остался - клапана и направляющая штока - новые
сделали по-жёстче...
пока нормально - дальше видно будет
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 18:14   #6
Romen
Romen вне форума
Местный
 
Аватар для Romen
По умолчанию 0

Frozer
Как отличить подделку TOKICO? Пока брали, всё нормально.... Может какие фишечки есть?
__________________
CHASER TOURER-S 1JZ-GE был...
CRESTA SuperLucent G FOUR 1JZ-GE был...
BREVIS Ai 250 1JZ-FSE стал...
Romen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 23:23   #7
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Я по цене смотрю, у нас очень много подделок. Внешне сравнивал, заметил несколько признаков - две лежащих рядом коробки отличаются по цвету, номер стойки выгравирован в другом месте и не так качественно, как на настоящей, шов не такой аккуратный... Ну конечно так просто без сравнения и не поймешь - остается только покупать в надежных местах.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 08:51   #8
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Frozer, ты лучше технологию прокачки новых амортов расскажи
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 09:46   #9
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Hel S., http://www.kyb.ru/rus/tech_info/recomendations-5
Там конечно даже слишком написано, но тем не меннее, когда стали прокачивать таким образом, преждевременные стуки стоек KYB перестали появляться.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:41   #10
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Frozer А что новые стойки еще и прокачивать нужно?
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:08   #11
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

конечно
иначе есть шанс угробить их за 5 мин езды

или ты под словом "прокачать" подразумеваешь процесс их "оживления" (ремонт, замена прокладок, жидкости и т.п.)?
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:46   #12
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Более того, не только новые, но и любые стойки, которые транспортировались не вертикально (т.е. не в таком положении, как должны стоять на авто) нужно прокачивать.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 05:29   #13
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

не сразу понял, я подумал в них изначально ни масла ни газа нет
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 06:23   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

2 All:
У меня на марке стоят не родные амортизаторы, они жесткие и короткоходные (машина из японии сразу в такой комплектиции пришла). Вчера смог прочитать с лейбочки на одном из них только следующее:
-------------
DMPB8202
DCO7 KYB
-------------
Перешерстил весь инет, но ниче подобного не нашел. Думаю поменять на новые такие же или подобные.
Помогите с поиском и выбором.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фары... Избитая в кровь тема))) Antonych MarkII Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 34 04.03.2018 03:50
ремонт стоек GS300 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 24.04.2011 10:09
Ремонт Стоек watch Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 30.01.2011 23:34
Избитая тема или снова про масло. Vrs-86 Двигатель 2 17.05.2010 13:56
Избитая тема, плавают обороты двигателя Двигатель 28 31.10.2008 15:50