TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 16:39   #1
Serega_y-ola TC
Serega_y-ola вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Serega_y-ola
По умолчанию Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста-может, кто сталкивался. Пошарил по поиску-ничего подобного не нашел. Проблема вот в чем: при заводке машинки около -30, заводится без проблем, и движка разогревается как обычно, но что то как будто перекрывает кран отопителя (или вообще не хочет его открывать). Т.е.: 1. Завел-норма 2. Разогрев движки (сюда по табло)-норма. 3. Воздух из печки на ЛЮБЫХ РУЧНЫХ регулировках дует ледяной, при включении AUTO режима-вентилятор вообще не включает.
При осмотре заметил странность-патрубок подачи до кранчика отопителя горячий, а после самого кранчика на печку-ледяной, т.е. кран закрыт. Ничего делать не стал-оставил на стоянке. Простояла пару дней, завел-и все как обычно, печка греет нормально.
Сегодня пришел за машиной, завел-и снова ледяной воздух (на улице -29). Подождал, пока не заамерз, с полчаса-ледяной воздух. Оставил заведенной на пару часов-прихожу, печка нормально работает.
Вопросы такие:
Что это такое, и куда смотреть-регулятор температуры, температурный датчик салона, сам кран или еще куда???
Toyota Mark 2, 90 кузов, Grade G
Serega_y-ola вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.01.2010, 16:42   #2
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

Serega_y-ola
Вручную кран пробовал крутить? Заслонку на печке проверял?(поиск рулит)
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:02   #3
Serega_y-ola TC
Serega_y-ola вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Serega_y-ola
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

Тросик с краника скинул, все крутиться. Заслонка работает нормально (винтика не увидел, толи обжато, толи приклеено как-то). Но когда регулятор на уже работающей печке переключаешь, краник (ВИЗУАЛЬНО) остается на том же месте
Serega_y-ola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 03:57   #4
Maх 1G
Maх 1G вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maх 1G
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

СМОТРИ ТРОСИК НА ПРИВОДЕ (ПОД ПАНЕЛЬЮ)возможно крепеж отпал
Maх 1G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:08   #5
Slan
Slan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Slan
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

У меня была подобная проблема, после -25 на улице теплый воздух из печки начинал идти только после небольшого отжига, а на режиме AUTO печка вообще не работала, после промывки радиатора печки все стало ОК.
Slan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:11   #6
Mihon1987
Mihon1987 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mihon1987
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

Я тоже по совету форумчан помыл радиатор печки! Заморочек на один вечер по деньгам меньше 2000р. А радости потом уже год все отлично работает!
__________________
Toyota Mark (???) II jzx90 95 год,1jz-ge,Grande Regalia.
Mihon1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:52   #7
Serega_y-ola TC
Serega_y-ola вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Serega_y-ola
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

Добрый день всем!!!
Позавчера решился я все-таки разобрать печку, промыть радиатор ну и что по ходу вылезет...
Панель снимал первый раз, времени заняло полдня, может, чуть побольше. Боялся что-нибудь отломать-погнуть. Оказалось не так все страшно (как ставить буду пока не думал...).
Что сделал:
Краник промыл (грязи так и не обнаружил);
Радиатор печки разобрал и промыл (отдал меднику разобрать, сам стоял рядом)-налет был конечно, но вода проходила и вроде нормально;-собирал обратно тоже медник;
Поставил все обратно (пока без панели, весь салон-проводок на проводке, завел;
Заслонки двигаются, все в норме (сам себя перепроверял);
Вроде греет, но не сразу, а когда стрелка на табло практически на середине (разбирал и собирал на улице у дома, на улице -25-27),
поналожил кирпичей и досок(и этого теперь у дома-то не так и просто найти), сделал искуственный подъем-заезд(чтобы морду приподнять под углом), заехал, прогазовал, пошел пообедать, и по новой, с ноля-завел, жду, когда тепло будет...
Жары даже через час не дождался, воздух теплый.
Сделал попытку самодиагностики (пока все еще разобрпно и можно без особых проблем ко всему подлезть), выдает следующие коды
11, 14, 21, 23.
11-если правильно понимаю, салонный температурный датчик
14-датчик ОЖ (какой, на движке или радиаторе печки, скорее тот, который на печке)
21-датчик освещенности (зачем он печке или климату, если есть датчик температуры окружающего воздуха)
23-выключатель по давлению (вот его я вообще найти не смог, только схема проверки и принцип работы, а где он-... знает).
Теперь вопрос к Вам, уважаемые знатоки:
как вся эта хрень может на мое тепло влиять, и что можно еще сделать, чтобы не покупать (зря!!!) ненужной электрики?
Спасибо за внимание и понимание
Serega_y-ola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:56   #8
Slan
Slan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Slan
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

11 и 21 у меня тоже самодиагностика выдавала.

Когда ошибка 11 выставляется какая то средняя температура и изменить ее нельзя, у меня оказалось, что я не ктому разъему датчик подцепил.

21 - это для кондея надо, чтобы он видел, печет на тебя солнце или же в тени стоишь.

Проверь сначала салонный температурный датчик, если все правильно подключил, то проверь его сопротивление, в ФАКе есть.

А зачем ты торпеду разбирал и радиатор печки снимал, мне удалось все промыть ничего не разбирая, грязи хоть и немного вышло, но греть стало гораздо лучше.
Slan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:04   #9
Serega_y-ola TC
Serega_y-ola вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Serega_y-ola
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

Цитата:
Сообщение от Slan
11 и 21 у меня тоже самодиагностика выдавала.

Когда ошибка 11 выставляется какая то средняя температура и изменить ее нельзя, у меня оказалось, что я не ктому разъему датчик подцепил.

21 - это для кондея надо, чтобы он видел, печет на тебя солнце или же в тени стоишь.

Проверь сначала салонный температурный датчик, если все правильно подключил, то проверь его сопротивление, в ФАКе есть.

А зачем ты торпеду разбирал и радиатор печки снимал, мне удалось все промыть ничего не разбирая, грязи хоть и немного вышло, но греть стало гораздо лучше.
А как ты определил, что не к тому датчику-сам дошел или к электрику ездил? Да вроде все поставил обратно как и было
Serega_y-ola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:49   #10
Slan
Slan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Slan
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

Рядом было два одинаковых разъема, и я переставил их местами. Но сначала я проверил сопротивление датчика, чтоб на датчик не грешить.

Кстати, если трубочку на датчик не одеть, то он тоже будет погоду показывать.
Slan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:03   #11
alex_7575
alex_7575 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex_7575
По умолчанию Re: Пожалуйста, подскажите по печке-ей самой... 0

не включается вентилятор печки. вернее включаетс но толко если на реле которое рядом с вентилятором ,на тонкий жёлтый провод кинешь массу... модель 90,пробовал менять реле.нашёл только с сотки ,оно там слегка другое, но принцип тот же, пред история- массу и плюс подходящие к реле ,поменял местами,с этого и началось
alex_7575 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите пожалуйста Vitalka Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 23.12.2011 05:36
Люди подскажите! Утечка в печке! Seryoga_SSS Кондиционер, отопление и вентиляция 5 16.01.2008 07:55
подскажите пожалуйста! patr1ck Техническое обслуживание и ремонт 1 15.08.2007 14:53
подскажите пожалуйста Арсан Двигатель 1 09.08.2007 08:16