TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 17:33   #1
tahk TC
tahk вне форума
Пользователь
 
Аватар для tahk
По умолчанию вопрос по насосу ГУРа 0

Приветствую.

предыстрия =)

сгорел стартер - втягивающее работает, а стартер не крутит. Купил на разборе от 2jz (28100-46150) редукторный, он на 1.2 квт, у меня 1jz-ge мотор, на нем 0.8 квт стартер 28100-46130. Все подходит без проблем. Может пригодиться инфа кому.

Поехал менять, все заменили попробовали запустить мотор. Все запустилось. Но с левыми звуками и дымом от ремня на навесном. Заклинило насос ГУР. Сняли насос, разобрали, а там все в перемолото! Жижа видимо была густой, а с морозами так и в-обще. Вот и умер насос.
Купил контрактный, опять от 2jz =). Когда забирал машину со станции, мастер сказал, что при прокачке "новый" насос немного пожужжал.
Прошло несколько часов как машинка стоит на улице,решил запустить- послушать. Слегка жужжит, но не долго, секунд 10, потом тихо, при нагрузке тоже тишина.
Прошу совета. Забить и ездить, или вернуть на разбор (дали три дня на проверку, есть еще два ) и купить другой?
tahk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.01.2010, 07:13   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Так а в чем проблема зачем менять? Если работает нормально то и пускай стоит, а то что жужжит в начале так это думаю нормально, главное чтобы постоянно не жужжал, правда не известно как именно и как громко жужжит. К тому же нет гарантии что другой насос будет в лучшем состоянии
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:54   #3
tahk TC
tahk вне форума
Пользователь
 
Аватар для tahk
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Цитата:
Сообщение от g@RRy
... правда не известно как именно и как громко жужжит. К тому же нет гарантии что другой насос будет в лучшем состоянии

Жужжит как-будто завоздушена система, я еще вечерком попробую прокачать и уровень глянуть.
А менять, ну хочется чтоб все в порядке было. Без левых звуков =)
Про другой бу согласен =)
tahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 07:11   #4
bahoo!
bahoo! вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bahoo!
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Жужжание - не страшно, это воздух в системе. Страшно когда этот воздух с жижей в пену превратится - может полезть из-под крышки бачка, вентилятор ее раздует и засрет все вокруг. У меня на ТаунАсе из-за этого антикор получился почти на все днище и весь мотор в говне...
bahoo! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:08   #5
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

tahk
пройдет жужание.
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:11   #6
tahk TC
tahk вне форума
Пользователь
 
Аватар для tahk
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
tahk
пройдет жужание.

морозы закончились и не жужжит пока. =)
может и правда "притрется"
tahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:28   #7
liminik
liminik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для liminik
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Цитата:
сгорел стартер - втягивающее работает, а стартер не крутит. Купил на разборе от 2jz (28100-46150) редукторный, он на 1.2 квт, у меня 1jz-ge мотор, на нем 0.8 квт стартер 28100-46130. Все подходит без проблем. Может пригодиться инфа кому.
по поводу замены стартера, у меня тоже сгорел на 0.8 квт, на разборе нашли на 1.4 который 28100-46150, но вот вопрос, на сгоревшем на шестерне бендикса края скошены, я так понимаю для того что бы бендикс в сцепление заходил с маховиком, а на 46150 таких скосов нет, на сколько это критично ? не раздолбит шестерня без скосов маховик ? или ставить не париться ?
liminik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 06:31   #8
Dos
Dos вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dos
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Chaser 90 1j 2L. По поводу стартера тему не нашел решил написать сюда. В 30 градусный мороз при попытке завести машину у меня на стартере залипли щетки к якорю и обмотка стартера вся перегорела, якорь вроде был жив. Решил перемотать его на заводе. Перемотка с заменой щеток обошлась в 5000 тенге или 1000 рублей. Перемотали, собрал, установил (без проверки на прямую к АБ, поленился) Проворачиваю ключ- щелкает но не крутит. Снял обратно, начал изучать, оказалось что сам корпус стартера на заводе вместе с обмоткой покрыли бакелитовым лаком, минус не проходил по корпусу стартера. Зачистил от лака, собрал, не повторяя прежнюю ошибку, проверил сначала на АБ. Все работает все крутится :P ! Установил. Проворачиваю ключ- обратно щелкает но не крутит.
1)Подозрения на массу
2)сам якорь залипает на внутренние полости
3)на заводе при перемотке ошиблись с числом витков либо с сечением провода.
А вообще надо было купить новый и все. . Жду с нетерпением советов!!!

Добавлено спустя 1 час 17 минут 4 секунды:
Цитата:
Сообщение от tahk
по поводу замены стартера, у меня тоже сгорел на 0.8 квт, на разборе нашли на 1.4 который 28100-46150, но вот вопрос, на сгоревшем на шестерне бендикса края скошены, я так понимаю для того что бы бендикс в сцепление заходил с маховиком, а на 46150 таких скосов нет, на сколько это критично ? не раздолбит шестерня без скосов маховик ? или ставить не париться ?
я там не бал, но я думаю если края на шестерне бендекса не скошены- значит маховик заточен под такой венец бендекса. если скошен на бендексе- маховик вообще без скосов. короче, одно из них должно быть скошено, маховик либо бендекс.
Dos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 07:35   #9
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

подскажите. У меня тоже то ли звон то ли жужжание на холодную. Руль если повернуть чуть в сторону, звон сразу усиливается, руль отпустишь - затихает. Долил масла в бачок гура , стало гораздо тише при повороте руля на холодную,а при отпускании звук пропал. Что это такое?

Добавлено спустя 13 дней 31 минуту 7 секунд:
тек насос гура. заменил. тишина.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:22   #10
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

На новом потом тоже зажужжал в мороз. Прочистил сетку в гуре и наконец наступила тишина на холодную в любой мороз.
Застывшее холодное масло плохо проходит сквозь сеточку, тем самым насос сосет воздух и появляется этот звук. После прочистки масло в любом состоянии свободно протекает, и нет подсоса воздуха.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 00:41   #11
Speed
Speed вне форума
Пользователь
 
Аватар для Speed
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Ай нит хэлп! Руль как на кразе,тока двумя руками. Рейка сухая,пыльники целые,на днях заменил нижние и верхние шаровые,не помогло. Сегодня пошел дождь,поездил по лужам и все ништяк,но походу ненадолго. Подскажите где искать,у самого уже тямы нехватает..
__________________
Всегда говорю то,что думаю. Поэтому и молчу..
Speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 05:12   #12
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Speed Смотри, может крестовины устали? А может ГУР не работает )))
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:23   #13
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
На новом потом тоже зажужжал в мороз. Прочистил сетку в гуре и наконец наступила тишина на холодную в любой мороз.
Застывшее холодное масло плохо проходит сквозь сеточку, тем самым насос сосет воздух и появляется этот звук. После прочистки масло в любом состоянии свободно протекает, и нет подсоса воздуха.
А что это за сетка, где она и как к ней подобраться? Бачок-то ГУРа вроде неразбираемый...
У меня при холодном пуске из ГУРа тоже доносится какой-то скрип, который проходит по мере прогрева.
Но появляется он не в мороз, а как раз при около-нулевой сырой погоде.
В сильные морозы, как и летом - его нет.

В моём сервисе лезть в ГУР не хотят, только если менять целиком - но это дорого.
На носу осень - опять буду слушать эти скрипы.
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:06   #14
Speed
Speed вне форума
Пользователь
 
Аватар для Speed
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
Speed Смотри, может крестовины устали? А может ГУР не работает )))
Да на крестовины и правда похоже,сам бы на них никода не подумал бы,спасибо за совет,буду смотреть,потом отпишу.
__________________
Всегда говорю то,что думаю. Поэтому и молчу..
Speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 05:45   #15
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Vasilych
Привет. Бачок не разборный. снятый бачек промывается бензином во все щели, потом продуть надо и высушить.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:25   #16
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Ок, спс.
А откуда взято, что там есть сетка?
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:21   #17
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

Vasilych Да это по моему в любой машине в любом ГУРе есть). Отверточкой потыкай в бачок, будешь долбиться в сеточку))
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:15   #18
Speed
Speed вне форума
Пользователь
 
Аватар для Speed
По умолчанию Re: вопрос по насосу ГУРа 0

В общем крестовины целые,все нормально,а гур как в дождь заработал,так до сих пор и работает,соответственно написать пока нечего.. Мож он просто зажил как на собаке?)))
__________________
Всегда говорю то,что думаю. Поэтому и молчу..
Speed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по топливному насосу Женек163 Электрооборудование кузова 1 02.08.2011 03:24
Подшипник ГУРа LAVR Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 14.03.2011 09:24
Скрип ГУРа Vasilych Техническое обслуживание и ремонт 4 12.04.2010 17:50
Вопрос по тпливному насосу 1jz-gte maxxi Модификация и свап двигателя 9 02.05.2009 18:12
Вопос по насосу на 100 турик dubick Модификация и свап двигателя 3 06.02.2008 10:43