TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 21:06   #1
Andrea-cox TC
Andrea-cox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrea-cox
По умолчанию Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Mark II, GX-100, 1G-FE, 1999 г/в

Привет господа ценители этого замечательного авто. Сорри, но я искал и у меня не получилось найти ответ. Поэтому может быть повторюсь. Недавно началась такая проблем...на ходу внезапно глохнет двигатель, причем вместе с ним отключается вся электроника в салоне и снаружи (фары). Причем если двигался на D то она дальше катиться с отключенной электроникой и двигателем....Останавливаешься....ждешь примерно сек 10. и все загорается....и машина заводиться как ни в чем не бывало.....Двигатель работает ровно....аккуму год....стоит вартавский. Свечи новые меняю каждые 10 тыс. воздушный фильтр новый. короче за двигателем слежу. а вот проблема все равно нарисовалась (((((
Andrea-cox вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.01.2010, 22:48   #2
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

1. Проверить качество подключения АКБ
2. Если п1 норм - выкинуть сигналку
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:30   #3
badboy
badboy вне форума
Местный
 
 
Аватар для badboy
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

А зарядка как? с включенными фарами ездиешь? может аккумулятор пора поменять)
__________________
Toyota Altezza As,tv,navi,silver
badboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:33   #4
leonardo
leonardo вне форума
Местный
 
Аватар для leonardo
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от badboy
А зарядка как? с включенными фарами ездиешь? может аккумулятор пора поменять)
при такой разрядке машина вообще не заводится, диагностику делал?
__________________
vitz 1.0
prius 20 - был
crown GS151 1g-fe-был
cresta four jzx90 1jz-был
cresta gx90 1g-fe-был
leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 04:49   #5
Andrea-cox TC
Andrea-cox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrea-cox
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

нет....диагностику еще не делал....собираюсь....на недельке сделать....как раз хочу ошибки считать....может вдруг что покажет. Зарядка вроде нормальная была, когда год назад диагностику делал полную. Аккум вроде живой, индикатор зеленый на нем (аккум варта). Генератор перед выходными в сервисе смотрели когда ремни приводные менял, сказали что с генератором все норм.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
с включенными фарами гоняю только вечером. я на счет клемм АКБ, щас пошел на стоянку, проверю....отпишусь...)))
Andrea-cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 04:50   #6
Dymok
Dymok вне форума
Специалист
 
Аватар для Dymok
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

зеленый индикатор не говорит о хорошем заряде,он только показывает уровень электролита
__________________
Патриотизм штука хорошая но правый руль лучше
Apexi,HKS,Enkei
Dymok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 05:57   #7
Andrea-cox TC
Andrea-cox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrea-cox
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

ну так вот я с новостями))) в воскресенье, собственно, произошла проблема про которую я говорил в самом начале отвалилась электроника и заглох двигатель....на стоянку вечером ставил движка работала норм. Сегодня с утра пришел на стоянку...завел машину двигатель троит...прогрел....прогазовал....все равно троит....раньше всегда движка в любой холод заводилась с пол оборота и не разу не троила.

на счет аккума понял...буду проверять...ну а так...если бы он был мертвый то он бы не заводил машину в -25 сегодня с утра....и в -32 до этого....))))
Andrea-cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:24   #8
sergafan3116
sergafan3116 вне форума
Местный
 
Аватар для sergafan3116
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от Andrea-cox
ну так вот я с новостями))) в воскресенье, собственно, произошла проблема про которую я говорил в самом начале отвалилась электроника и заглох двигатель....на стоянку вечером ставил движка работала норм. Сегодня с утра пришел на стоянку...завел машину двигатель троит...прогрел....прогазовал....все равно троит....раньше всегда движка в любой холод заводилась с пол оборота и не разу не троила.

на счет аккума понял...буду проверять...ну а так...если бы он был мертвый то он бы не заводил машину в -25 сегодня с утра....и в -32 до этого....))))
Мда и вправду мистика........
1)Действетельно похоже что либо сигналка глючит (пытается заблокировать двиг),если конечно она стоит,либо
2)разъем какой-то отсоединяется или перестает контачить.Только разъем это должен быть какой-то общий ,если все отрубается. Да и не законтачит он ни стого ни с сего.....
Но это явно не АКБ-если в -25 и -32 маслает-это сто пудов не АКБ.
Кстати при отключении массы будут происходить похожие аномалии. (есть смысл проверить)

Сам склоняюсь к первой версии.(при наличии оной на авто)
__________________
ГазоMark 2---JZX100---96го года рождения---Проживает в Нижнем Новгороде.
200 Ксенек Собчак под капотом.Кормлю пропаном)))
sergafan3116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:36   #9
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от Dymok
зеленый индикатор не говорит о хорошем заряде,он только показывает уровень электролита
ну вообще то то там плотность показывается....
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:38   #10
Andrea-cox TC
Andrea-cox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrea-cox
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

сигналки в авто нету...все родное...мне с ключа кнопочки открытия закрытия дверей...и багажника...вполне хватает)))) вообще никогда сигналки на машины не ставил...)))
Andrea-cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:50   #11
sergafan3116
sergafan3116 вне форума
Местный
 
Аватар для sergafan3116
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от Andrea-cox
сигналки в авто нету...все родное...мне с ключа кнопочки открытия закрытия дверей...и багажника...вполне хватает)))) вообще никогда сигналки на машины не ставил...)))
Тогда смотри остальное.
Визуальный осмотр жгутов под капотом сделай,мож повреждения какие найдешь.
Разъем на замок зажигания еще такой эфект может давать.(у тебя все отрубается).
Массу везде проверь.
__________________
ГазоMark 2---JZX100---96го года рождения---Проживает в Нижнем Новгороде.
200 Ксенек Собчак под капотом.Кормлю пропаном)))
sergafan3116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:56   #12
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

клеммы проверь да и всё. поокислилось всё да и делов.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:21   #13
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

я думаю дело в сигналке
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:25   #14
Dymok
Dymok вне форума
Специалист
 
Аватар для Dymok
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от MPR
Цитата:
Сообщение от Dymok
зеленый индикатор не говорит о хорошем заряде,он только показывает уровень электролита
ну вообще то то там плотность показывается....
у меня был аккум в котором плотность никакая была,а показывал зеленый индикатор
__________________
Патриотизм штука хорошая но правый руль лучше
Apexi,HKS,Enkei
Dymok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:28   #15
Andrea-cox TC
Andrea-cox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrea-cox
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от 22region
я думаю дело в сигналке
нету сигналки...и не было ее в ней никогда))))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а у меня вот аккум никак не проверить.....потому что он весь герметичен....по моему гелевый чтоль он....если я не ошибаюсь...))) только вот по этому индикатору.....поэтому и опираюсь на его показания.))
Andrea-cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:27   #16
!loooser
!loooser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для !loooser
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

У меня аналогичная проблема. Один раз тоже все вырубилось на ходу.
У меня причина однозначна: слетает минусовая клема с аккумулятора. Причем "забавно" получается, она умеет слетать в момент запуска с сигнализации: нажимаешь кнопку на пульте, машина делает вид что стартует, походишь -тишина. Открываешь капот - клема висит в воздухе.
Несколько раз замечал отсутсвие напряжения при видимом правильном контакте.
!loooser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:14   #17
Andrea-cox TC
Andrea-cox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrea-cox
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

клемы я почистил....были немного грязные....пока не получается проверить...теперь вот ищу проблему почему троит. видимо эти перебои в сети повлияли. или наоборот предпосылки к троению движка были причиной перебоев в сети. короче... уже не знаю что и думать. (((
Andrea-cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:03   #18
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от Dymok
у меня был аккум в котором плотность никакая была,а показывал зеленый индикатор
Грамотный вывод не поспоришь, ты бы хоть раз разобрал этот глаз и посмотрел что там внутри.
Там внутри парочка шаров разной плавучести и соответственно три показания индикатора
1 зеленый шар возле глазка - норма
2 красный шар - низкая плотность
3 низкий уровень электролита, все шары внизу (вместе с электролитом) и глазок белый
Ареометр конечно убогий, но там особой точности и не надо.
Главная проблема в том что меряет он только в одной банке, любая другая подохнет и получим дохлый аккм при зеленом глазу....
Кстати прежде чем выкидывать старый аккумулятор можно этот "глаз" вывернуть и использовать в качестве бюджетного ареометра, в случае когда ничего под рукой нет вполне сгодится....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Цитата:
Сообщение от !loooser
Открываешь капот - клема висит в воздухе.
Несколько раз замечал отсутсвие напряжения при видимом правильном контакте.
Верните на место штатные клеммы
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:07   #19
Andrea-cox TC
Andrea-cox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrea-cox
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

ну так то да. я согласен. но только я раньше уже писал, что если бы он был дохлый. то в минус 30 он бы не заводил машину.

ну так давай же все таки вернемся к теме обсуждения!)))

еще раз как бы уточну что случилось:

1.Это произошло в воскресенье:
"Привет господа ценители этого замечательного авто. Сорри, но я искал и у меня не получилось найти ответ. Поэтому может быть повторюсь. Недавно началась такая проблем...на ходу внезапно глохнет двигатель, причем вместе с ним отключается вся электроника в салоне и снаружи (фары). Причем если двигался на D то она дальше катиться с отключенной электроникой и двигателем....Останавливаешься....ждешь примерно сек 10. и все загорается....и машина заводиться как ни в чем не бывало.....Двигатель работает ровно....аккуму год....стоит вартавский. Свечи новые меняю каждые 10 тыс. воздушный фильтр новый. короче за двигателем слежу. а вот проблема все равно нарисовалась ((((("

2.в понедельник пришел на стоянку.
"Сегодня с утра пришел на стоянку...завел машину двигатель троит...прогрел....прогазовал....все равно троит....раньше всегда движка в любой холод заводилась с пол оборота и не разу не троила."


а теперь у меня возник вопрос:
"клемы я почистил....были немного грязные....пока не получается проверить...теперь вот ищу проблему почему троит. видимо эти перебои в сети повлияли. или наоборот предпосылки к троению движка были причиной перебоев в сети. короче... уже не знаю что и думать. ((("
Andrea-cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:17   #20
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Внезапно на ходу глохнет двигатель 0

Цитата:
Сообщение от Andrea-cox
клемы я почистил....были немного грязные....пока не получается проверить...теперь вот ищу проблему почему троит. видимо эти перебои в сети повлияли. или наоборот предпосылки к троению движка были причиной перебоев в сети. короче... уже не знаю что и думать. (((
если клеммы родные то просто нужно обеспечить надежный контакт, правильно затянутая клемма не должна проворачиваться на контакте аккма, если при сильном провороте рукой срывается, значит искать причину и устранять.
Аккм разбирать не надо, если стартером нормально крутит значит и аккм и клеммы в поряде и мы плавно переходим к проблемам с сигналкой....
Сигналка в принципе диагностируется просто, если при постановке снятии плавает звук квакушки, например то громко то тихо, значит ищем проблемы в питании сигналки...
Сигналка в принципе может банально виснуть из за окисления платы или подсохших конденсаторах в ней это трудно ловится...
У меня дальневосточные косорукие мастера кинули провода так, что периодически "проседает" контакт на питании.
Стоит снять панель приборов что бы прозвонить, все приходит в норму, это ппец, жду тепла, буду менять полностью проводку у сигналки. А так те же симптомы, может не заводится может заглохнуть без видимых причин. делаешь постановку снятие и едешь дальше.
ЗЫ
Двиг троить может из за влаги (масла) в свечных колодцах, сдерни свечники и сунь туда ветошь, если увидишь какие либо следы разбирай все и чисть (суши)
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет 1JZ на ходу :( MarkX Двигатель 11 15.12.2022 14:52
Глохнет на ходу 1G-FE igor-1 Двигатель 14 23.09.2017 14:04
Иногда на ходу глохнет двигатель UDP Двигатель 60 06.02.2013 16:35
На ходу глохнет двигатель Двигатель 2 26.01.2009 10:19
на ходу глохнет maart Двигатель 32 19.02.2008 05:40