TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 15:52   #1
maximka TC
maximka вне форума
Местный
 
Аватар для maximka
По умолчанию Пьяный помял машину 0

Собсвенно пьяный урод (сотрудник милиции не при исполнении) ударил с ноги в дверь и смотался. Вызвал наряд, дверь он не открыл, написал заявление. Разговаривать он не хочет, выплачивать добровольно тем более. Как теперь получить с него денег? Что должны дать в милиции, какие документы готовить? Как я понял без суда не получу с него ни копейки, какие для этого нужны документы?
__________________
в раю климат лучше,зато в аду приятнее общество
maximka вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.01.2010, 16:13   #2
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

maximka
Если заяву уже написал, то по ней в ментуре должны провести проверку или передать дело в прокуратуру, как получишь какой-либо ответ - отказ в возбуждении или ещё чего, тогда уже можно идти в суд... Однозначно надо найти свидетелей и чтоб они тоже по данному факту дали свои показания...
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:16   #3
MARK_054
MARK_054 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK_054
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

longmk
Всё вроде верно!!!
За что пнул то???? Не просто же вышел пнул и зашёл!!!! Личная неприязнь??
__________________
1JZ 110 IR-S-Продан в Питер.
GX 81 2.5 TWIN TURBO.Оформил.Продан в Еактеринбург.
TourerV 90 МТ.-Продан в Краснодар.
MARK_054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:30   #4
maximka TC
maximka вне форума
Местный
 
Аватар для maximka
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Он раскарячил машину на несколько мест, я соответственно пнул по колесу, чтоб сигналка заработала. Ему не понравилось, что я его с кровати поднял, когда он после пьянки отдыхал.

Свидетеля одного вписал, так же это видели соседи с его этажа, но они врят ли подпишутся, он им там часто устраивает разгром, когда пьяный заваливается.

Из отделения сегодня направили в опорный пункт к дознавателю, завтра пойду у него узнавать как продвигается дело.

Пугает только фраза одна из инета: "Есть мнение, в комментариях к УК РФ, под ред. Никулина С.И., что "под повреждением признается такое изменение свойства, при котором его полезность существенно ухудшается и вещь становится временно непригодной для ее хоз-го или иного целевого использования". В таком случае, если принять это за правило, то возбуждать угол. дело нет оснований, нет состава преступления! Авто будучи поцарапаным и малость помятым все равно остается полезным хозяину и может использоваться по прямому назначению, т.е. эксплуатироваться."
__________________
в раю климат лучше,зато в аду приятнее общество
maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 06:07   #5
MARK_054
MARK_054 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK_054
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Просто это менты.....
А хороший мент мёртвый мент...
Максимум ему грозит выговор от своего начальника
__________________
1JZ 110 IR-S-Продан в Питер.
GX 81 2.5 TWIN TURBO.Оформил.Продан в Еактеринбург.
TourerV 90 МТ.-Продан в Краснодар.
MARK_054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:06   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Цитата:
Сообщение от maximka
Пугает только фраза одна из инета...
ну если тебя фразы из инета пугают, то лучше тебе ничего не предпринимать, но если побореш страх то пиши заявление на приченение значительного ущерба имуществу от действий лица ..., свидетелями которых являются ..., + объяснение от себя и от свидетелей
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:59   #7
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

maximka
Ещё не помешает сделать оценку ущерба... Экспертизу так сказать
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:47   #8
maximka TC
maximka вне форума
Местный
 
Аватар для maximka
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Цитата:
Сообщение от longmk
maximka
Ещё не помешает сделать оценку ущерба... Экспертизу так сказать
Есть ли смысл делать её до возбуждения дела? Процедура не особо дешевая, и при отказе в возбуждении получится, что я просто выкину на неё деньги из своего кармана?
__________________
в раю климат лучше,зато в аду приятнее общество
maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:59   #9
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

maximka
Прежде чем в суд идти, в любом случае надо будет оценку делать... Но это только после какого либо ответа из милиции... Даже если не будет возбуждения... как бы факт ущерба есть, поэтому в суд можно будет подавать...

Если в милиции откажут... идёшь с тем же заявлением в прокуратуру... а к этому моменту я думаю мент одумается и выплатит тебе ущерб...
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:43   #10
MARK_054
MARK_054 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK_054
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Цитата:
Сообщение от longmk
maximka
а к этому моменту я думаю мент одумается и выплатит тебе ущерб...
твоим словам...... Да богу уши......
__________________
1JZ 110 IR-S-Продан в Питер.
GX 81 2.5 TWIN TURBO.Оформил.Продан в Еактеринбург.
TourerV 90 МТ.-Продан в Краснодар.
MARK_054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:19   #11
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

MARK_054
У друга была подобная проблема... и тоже с ментом... так тот как только заявление пошло для проверки в прокуратуру тут же всё оплатил и ксивой больше попусту не машет... Просто надо более настойчивым быть ... а то привыкли что у кого ксива или подвязы то ведут себя совсем нескромно и страха нет никакого... а я много примеров могу привести по Воронежу как проводились воспитательные работы...
У меня у самого недавно эпопея кончилась по вышибанию денег... кому не лень почитайте... просто дело принципа уже своего добиваться... http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=41574...
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:26   #12
MARK_054
MARK_054 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK_054
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

longmk
Мдааа делаааа....
__________________
1JZ 110 IR-S-Продан в Питер.
GX 81 2.5 TWIN TURBO.Оформил.Продан в Еактеринбург.
TourerV 90 МТ.-Продан в Краснодар.
MARK_054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:04   #13
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

MARK_054
Ну а ЧО??? Мне реально надоела эта вся муйня...
3 года назад была ситуация... Летом приехал на парковку одного магаза... Встал согласно разметке... ушёл в магазин... на брелке сигналке загорается лампа - кто-то пис..ит ро машине... выхожу стоит дядька и пинает мой авто ногой по крылу... Включив запись на телефоне подхожу к дядьке и вежливо ему сообщаю о том что это мой авто и ненавязчиво требую остановить размашку ногами по крылу... на что дядька послал меня на куй, говорит что у меня машина как-то неправильно стоит, потом обозвал меня ..удаком и въепал мне оплеуху... После чего моё нордическое терпение лопнуло и я с левой врезал ему в пятак, чем неожиданно для себя дядьку вырубил... потом привёл его в чувство полив из баклажки водой... он медленно встал, показал мне ксиву майора милиции и сказал что мне пистец... я задумался стало как-то не по себе... тут ещё тётка какаято прибежала и куча народа сбежалось говорят что мусора такие плохие сякие... говорят чё на мальчика напал... ну и вобщем он сл и уехал... радость моя продолжалась недолго... выезд из магаза один... еду а навстречу мне машина ДПС... прижимают к обочине други эти... вылетают с автоматами... на землю меня и к себе в тачан засунули... начали разговор мол чё да как... объяснил ситуацию... не верят... смтрят в мои доки а у меня День Рождения сегодня... и в довес я им видео показываю... они поздравили меня с днюхой, отдали доки, и сказали что в их рядах очень много пида...асов.........
НО...
На этом всё не закончилось... на след. день этот дмент ждал меня у дома... хотел отобрать у меня доки... на что чуть снова от меня не получил в пятак..... и я воспользовавшись своими длинными ногами... очень быстро ретировался.... Потом решил идти в прокуратуру ... написал заяву... приложил к ней диск с видео... и дело дошло до суда... в итоге майор - больше не майор и даже не капитан и вообще не мент... я получил от него в судебном порядке 7.5тыр и просто ОГРОМНОЕ удовольствие что наказал этого му...ака... И не боюсь что он вспомнит обо мне... просто мне насрать на него... А если все так будут добиваться своего... Тогда и жить легче будет... и справедливость будет...ИМХА
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:08   #14
MARK_054
MARK_054 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK_054
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

longmk
Уважуха!!! Чё тут скажеш красава
__________________
1JZ 110 IR-S-Продан в Питер.
GX 81 2.5 TWIN TURBO.Оформил.Продан в Еактеринбург.
TourerV 90 МТ.-Продан в Краснодар.
MARK_054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:41   #15
maximka TC
maximka вне форума
Местный
 
Аватар для maximka
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Сегодня ко мне приезжал его начальник, просил написать объяснение и заяву для привлечения его (ст. лейтенанта) к дисциплинарной ответственности, говорит так легче будет его уволить из органов. Говорит, что у него много залетов и нарушений, короче не нужный сотрудник.

К дознавателю еще не попал, буду искать его на следующей неделе.
__________________
в раю климат лучше,зато в аду приятнее общество
maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:32   #16
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

maximka
Если уж начальник приезжал пиши... Только голову включай и ни в коем случае под диктовку не пиши... пиши сам...
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:11   #17
maximka TC
maximka вне форума
Местный
 
Аватар для maximka
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Начальнику уже давно всё написал. Всё объяснил.
А то чудо пришло через 3 дня после заявления начальнику белый и пушистый, уверял, что починит машину и будет она такая как была, но в своём сервисе (его брат там работает). Меня такой вариант не устраивает, так как скорее всего будут делать поскорее и похуже. Денег он давать не хочет.

Ходил к дознавателю, вернее он сам меня вызвонил и пригласил. Оказывается у него должен написать еще заявление собственник машины (я езжу по рукописной доверенности). Так он говорит, что все документы уже есть, можно смело ехать в сервис и делать авто, а потом с калькуляцией по ремонту к нему, он, якобы, расскажет как получить с виновника денег.

Отец (собственник) заявление пока писать не стал, хотя дознаватель просил, говорит у них чистка в рядах и ему это зачтётся в +. А того в любом случае уже уволят.

Так вот вопрос к знающим: можно ли ехать чиниться и как должна выглядеть калькуляция?

P.S. пока я там сидел, зашла девушка с такой же проблемой: так же помял машину, только обычный человек.
__________________
в раю климат лучше,зато в аду приятнее общество
maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:07   #18
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

maximka
Может всё-таки потратиться на независимую экспертизу? в любом случая потом в судебном порядке этот дружищебудет её выплачивать и если адвокат нужен будет, то он тоже потом по факту его оплатит...
Но я бы не торопился чинить машину сейчас... просто когда дело будет доходить уже до суда , стопиццот процентов что он прибежит и отдаст деньги...
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:32   #19
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

Цитата:
Сообщение от maximka
Пугает только фраза одна из инета
одычно менты тянут дела своих же коллег и боюс что для тебя ничем это хорошим не закончится...

мент = га.д.он = это моё мнение - которое было подтверждено уже не один раз.
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:48   #20
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Пьяный помял машину 0

maximka
Пиши заяву в прокуратуру. Что-то типа "так и так, прошу проследить за ходом дела, так как мента могут отмазать". Я думаю - намного эффективнее...
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за это б Bond1k Правовые вопросы 12 17.11.2011 11:21
HELP!!!! Помял поддон((( Alrond Двигатель 4 22.09.2008 05:09
нужна помощь, помял бампер BESHIK Кузовные детали и дополнительное оборудование 8 05.09.2008 09:55
Помял поддон двигателя 1JZ. Obuhoff Двигатель 7 24.08.2007 10:58
Помял поддон 1JZ-GE Двигатель 2 05.08.2005 12:38