TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 08:44   #1
laser TC
laser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для laser
По умолчанию проблема со стартером. 1G-FE 0

ХЕЛП!!!
посоветуйте плиз чтонибудь дельное..
марк gx-81. 1G-FE,
вобщем вчера с утра поставил свежезаряженный аккум. завел без проблем. приехал на работу.
вечером вышел - стартер крутнул пол оборота и все больше не крутит. даже не пытается.
реле щелкает.
(раньше тоже была такая проблема в основном в морозы, но после 10-20 поворотов ключа всегда начинал крутить)
грешу на плохой контакт на стартере или реле.

можно ли как-то сверху подлезть к стартеру провода проверить? снизу подлезть мешает асфальт )))
и где находится это реле?
laser вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.01.2010, 08:53   #2
jokingly
jokingly вне форума
Пользователь
 
Аватар для jokingly
По умолчанию Re: проблема со стартером. 1G-FE 0

Попробуй колесо выкрутить до упора и чего-нить разглядеть))) У меня получалось.
У меня похожая проблема- залипают пятаки и вообще, по ходу вся смазка высохла. лучше если есть гараж, снять его и обслужить.
Я уже купил, обслужил. Осталось поставить
__________________
Crown MS137 7M-GE Royal Saloon G - был
Crown GS131 1G-FE Super Select E - Овосчь )
Было: R'Nessa, Pulsar, Soarer, Laurel, Avenir, Fit...Crown-лучший))
jokingly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:17   #3
BiG
BiG вне форума
Опытный
 
Аватар для BiG
По умолчанию Re: проблема со стартером. 1G-FE 0

Не надо заморачиваться со стартером. У меня было подобное, что только не перепробовал. Менял провода, пропаивал, клеммы менял, статрер перебрал... А оказалось на стартер не приходило 12 вольт, нехватало ему нагрузки чтоб втягивающее сработало(говорят селектор КПП берет на себя нагрузку, такая проблема у многих иномарок тех годов). Мне подсказали одну схему по подключению релюхи. Сделал все как на схеме и теперь ниразу такого глюка небыло

Вообще заходи в наши ветку по 81-м кузовам, нас правда во флуд запихали. Почитай если осилишь, много полезной инфы
viewtopic.php?f=38&t=36961
__________________
Cresta GX81 1G-GTE/5MT/HKS/Torsen inside была
Hilux Surf RZN185 езжу
BiG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:25   #4
laser TC
laser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для laser
По умолчанию Re: проблема со стартером. 1G-FE 0

Цитата:
Сообщение от jokingly
Попробуй колесо выкрутить до упора и чего-нить разглядеть
машина припаркована к бордюру левой стороной а дальше сугроб ((( и дорога узенькая с обеих сторон машины стоят.. остается места для проезда только одной машины. так что так не выйдет.

Цитата:
Сообщение от BiG
по подключению релюхи.
а где это реле находится? к нему можно сверху пролезть?
laser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:01   #5
BiG
BiG вне форума
Опытный
 
Аватар для BiG
По умолчанию Re: проблема со стартером. 1G-FE 0

laser
подлезть можно наощупь сверху, но если раскручивать, то только снизу
Это реле надо покупать, я взял от сигнахи...
Управляющий сигнал идет от замка зажигания, этот провод приходит на стартер, его разрезаешь и припаиваешься к реле. Минус на кузов можно, плюс от акума через реле и на втягивающее отдельным проводом(1-2 мм сечением достаточно). Основной провод от акума до стартера не трогай.

Если сам с паяльником не дружишь, купи реле, немного провода и езжай к электрику с этой схемкой, он тебе быстренько сделает
__________________
Cresta GX81 1G-GTE/5MT/HKS/Torsen inside была
Hilux Surf RZN185 езжу
BiG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:56   #6
laser TC
laser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для laser
По умолчанию Re: проблема со стартером. 1G-FE 0

затянули меня в ближайший сервис.
постучал молотком по втягивающему (ну и по самому стартеру заодно) после чего втягивающее начало срабатывать но стартер так и не закрутил.
видимо пятки совсем плохие стали, или щетки уже совсем износились.
пока попросил снять стартер. чтото до сих пор мучаются с верхним болтом.

еще вопрос. они предлагают отдать его комуто на ремонт. я вот думаю имеет смысл его чинить или лучше сразу контрактный гденибудь найти..

Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 12 секунд:
продолжение истории: сняли стартер. при подключении напрямую к аккумулятору втягивающее срабатывает но мотор не крутит. втягивающее срабатывает несколько раз потом перестает, пока по нему не подолбить.
разобрал стартер. высыпалась гора черного порошка. оказалось сгорела одна из обмоток статора.
поеду искать контрактный стартер....

Добавлено спустя 7 часов 19 минут 34 секунды:
купил на разборке контрактный за 2000р. проверил- все работает отлично. в сервисе сказали что на моем стартере другой разъем управляющего контакта, но на новом стартере эта фишка уже была одета. переделали за 5 сек.

теперь заводится как часы!

всем спасибо за участие.
laser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со стартером 1JZ-GE Росписной Электрооборудование кузова 15 03.01.2013 23:52
Проблема со стартером Gamebit Электрооборудование кузова 20 25.02.2011 09:55
Проблема со стартером подскажите... Денис 917 Электрооборудование кузова 5 01.02.2010 15:22
Проблема со стартером! GX81-механника Электрооборудование кузова 3 07.11.2009 12:13
что то со стартером bes55 Электрооборудование кузова 5 20.10.2009 17:28