TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 13:41   #1
bonGo TC
bonGo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonGo
По умолчанию Помогите машина барахлит (( 0

Друзья подскажите что с моей крестой случилось (( Вобще началось все дня 2 назад сломалась сигналка (без автозапуска) не открывала пультом и за день я раза 3 заглох по не ровной дороге и резком тормозе как будто контакт от акамулятора был плохой, вчера также глох думал это наверно сигналка но не как не мог найти автоэлектрика к вечеру заглох пытался завестись она заводится и сразу глохнет, какимито усилиями завелась но обороты сразу при заводке поднялись до 2 тысячь слыышно как движок раскручивается как токо снимаеш коробку с положения P в любое другое кроме N машина глохнет ((( кое как я тронулся поймав газом обороты доехал до дому . Седня вышел завел прогрел все нормально было до первого светофора при переключение в положение опять обороты 2000 на Д-шки глохнет поехал на сто там нет мест вобщем щас стоит во дворе. Не знаю че делать может показать самодиагностика ошибку ? масло в коробке есть (( вобщем я растроен ((

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
и при движение если отпускаеш газ машина как будто троит на низкой скорости чють дергается, и еще заметил стала пидаль тормаза намного жёще... Что могло случится
bonGo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.01.2010, 15:06   #2
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

самодиагностику обязательно сделай,перед этим ничего не делал?ГРМ не менял случаем?возможно VVTI гонит
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:42   #3
bonGo TC
bonGo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonGo
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

Вобщем прочитал в факе как делать самодиагностику всзял проводок и пошол пытатся... открыл диагностический разьем под капотом и увидел что нет кантакта на фишке ТЕ1 а на Е1 есть вот фото http://s006.radikal.ru/i213/1001/c4/890028751e55.jpg
Пытался из замкнуть засовывая прводок поглубже результата ноль чек энж просто горит при вкл зажигание ((( то делать ? ((
bonGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:53   #4
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

все у тебя есть(ИМХО)справа центральный+рядом с ним слева внизу помоему это они и есть,я в первый раз тоже неправильно на крышке обозначения прочитал
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:58   #5
bonGo TC
bonGo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonGo
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

Друг можеш на моей фотке пометить какие имено перемыкать может я просто не правильно замыкал ((
bonGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:17   #6
Maark 2
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

замыкай контакты в деагн/разьёме,в салоне.со стороны водителя,смотри с низу с правой стороны,там круглая пластиковая крышка,не попутай с крышкой предохранителей откроеш её,там разьёмы.замкни там,дальше видно будет!
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 04:56   #7
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0



вот так вроде
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:08   #8
bonGo TC
bonGo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonGo
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

А в салоне чтобы его найти надо чтонибуть снимать откручивать ? бес у меня сотый кузов может у них отличаются эти фишки с девеностым ? вобщем седня мужичек с сто сел в машину я ему расказал и показал все он даже проехался говорит наверно чтото с вакумником, на сто не заганяли места не было может завтро поеду. Вот на холодную седня 2 раза заводил работает все ровно переключаю в коробки в любое положение все хорошо но стоит проехать 100 метров и начинается педаль дубовая машину чють потряхивает и положение P и N обороты 2000 в др положения глохнет если газом чють не притопить. На дроме написал один что ввти 100%. Чето я вобще растроился (
bonGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:41   #9
andrej
andrej вне форума
Новичок
 
 
Аватар для andrej
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

была у меня такая же прям в точь в точь картина,даже удивился что не я один,почитав форум и советы бывалых,пришел к выводу менять клапан vvt-i,цена вопроса 2500руб.так как старый клапан мне уже не нужен решил его разобрать,и увидел картину похожую вот на эту http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f ... 9&start=20,только кольцо не разломалось,а имело похожую трапециальную форму,и две стороны как раз терли золотник в следствии чего на горячую клинило,так что 100% vvt-i!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
да еще,почему грешил на клапан,делал самодиагностику,ошибка 59,система vvt-i
andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:49   #10
bonGo TC
bonGo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonGo
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

а как снять этот датчик ввти долго ли это занимает делов и какие инструменты для этого нужны ? У м еня нету гаража хотелось бы все это сделать на улице
bonGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:02   #11
Maark 2
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

Я конечно не сильный советчик,НО:зделать самодиагностику надо,хуже не будет а мужики про vvt-i верно подсказывают.тут хвотает тем про эту болячку.по сто сильно не раскатывай почитай темы,ноги в зубы и вперёд!!!!сам тоже купил ведро с гвоздями,и благодоря многим ребятам на этом сайте,сделал из машины-конфетку.не хвастаюсь,а так намикаю TOURERV.RU ФОРЕВЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Разбери,почисть.сам всё сможеш
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:08   #12
bonGo TC
bonGo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonGo
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

Цитата:
Сообщение от Maark 2
Я конечно не сильный советчик,НО:зделать самодиагностику надо,хуже не будет а мужики про vvt-i верно подсказывают.тут хвотает тем про эту болячку.по сто сильно не раскатывай почитай темы,ноги в зубы и вперёд!!!!сам тоже купил ведро с гвоздями,и благодоря многим ребятам на этом сайте,сделал из машины-конфетку.не хвастаюсь,а так намикаю TOURERV.RU ФОРЕВЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Разбери,почисть.сам всё сможеш
Да я хотел через капот не получилось сделать а в салоне я пошарил справа рукой и не нашол там заглушки под разьем, тут темы почитал и пошол отключил вобще его скинул клемы с акума и пусть до завтра постоит как с работы вернусь пойду заведу попробую может че изменится )
bonGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:13   #13
Maark 2
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

bonGo
вообще разьём должен быть,у корефана на чайзере 100 есть.если не прав поправте не теряйся,отпешись,чё изменится.здесь люди помогутсвоих не бросаем!!
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 06:10   #14
wadusss
wadusss вне форума
Пользователь
 
Аватар для wadusss
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

Если педаль тормоза стала жесткой значит проблема скорее всего с вауумом. Поэтому и двигатель троить начинает (ну или кажется что троит). Проверь все вакуумные шланги в первую очередь, после чего сам вакуумный усилитель, скорее всего в нем мембрана порвалась. Проверить вакуумник можно просто, отсоединяешь от него шланг и затыкаешь его заглушкой ну или рукой (ладонью) если есть напарник который может машину завести. Короче заткнул его и заводишь, если разницы нету то смотри дальше. Если есть смотри, снимай, разбирай, меняй и т. д.
__________________
NISSAN CEFIRO, 94 г., 2 литра, VQ-20 ---- был
TOYOTA CROWN, 93 г., 2,5 литра,1JZ --- был
TOYOTA Cresta, 98 г., 2 литра, 1G-FE --- был
В поисках!!!
wadusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:30   #15
bonGo TC
bonGo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonGo
По умолчанию Re: Помогите машина барахлит (( 0

Всем спасибо за ответы нашол причину )) Вчера вечером пошол скинул фишку с ввти и с акамулятора на ночь седня утром сел поехал теперь машина не глохнит обороты не подскакивают ну немного вялая стало канешно, теперь осталось заказать этот датчик )
bonGo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барахлит педаль акселератора... D4 ALeX VeRSeTy 47 Двигатель 1 21.09.2012 07:51
Выручайте печка барахлит! razvetos Кондиционер, отопление и вентиляция 6 15.03.2011 14:06
помогите машина не заводится imported_Аленка Техническое обслуживание и ремонт 4 10.03.2011 06:51
Машина Перестала Ехать. Помогите!!! mishadik Автоматическая и механическая коробки передач 4 12.10.2010 07:44
Генератор барахлит или? VilonMMM Электрооборудование кузова 3 10.01.2010 13:14