TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 14:15   #1
Lexter TC
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию ESC 0

Вообщем не знаю где лучше создать тему.Решил,что здесь будет самое оно.Долго меня смущает надпись на заднем стекле ESC.Когда включаю зажигание (эл.табло) то загораются значки всех прибамбасов и загорается TRC и ESC и тухнут.Что такое TRC я знаю.А что такое ESC без понятия.Книжку купил на рынке-там ничего не сказано.Кого не спрошу-никто не в курсе.Так что же это такое? Кто подскажет и обьяснит? Спасибо за ранее.Сильно прошу не ругать-я ещё не со всем разобрался.
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.02.2010, 15:21   #2
MIHEY 42
MIHEY 42 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MIHEY 42
По умолчанию Re: ESC 0

ABS предназначена для недопущения блокировки всех четырёх колёс при экстренном торможении или торможении на скользкой дороге. Данная система по разному обозначается на автомобилях у разных производителей, так у TOYOTA применяется обозначение 4 - ESC, у NISSAN - 4WAS, у HONDA - ALB, MAZDA - 4W-ABS, MITSUBISHI - 4 ABS, SUBARU - ABS.

Toyota станет первым производителем, который сделает системы электронного контроля стабилизации (ESC) стандартной опцией для всей своей модельной линейки.

Ведущие автопроизводители совершенствуют безопасность своих моделей с помощью «интеллектуальных» систем (Intelligentcarsystem– ICS). Эти устройства способны анализировать информацию о процессе движения и на определенных этапах вмешиваться в управление автомобилем. В частности к таким относится система ESP.

Функция устройства заключается в том, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях предотвращать срыв в занос и боковое скольжение, то есть сохранять курсовую устойчивость, траекторию движения и стабилизировать положение автомобиля в процессе выполнения маневров, особенно на высокой скорости и/или на плохом покрытии. Иногда эту систему еще называют «противозаносной» или «системой поддержания курсовой устойчивости. По данным статистики 40% случаев опрокидывания вызвано как раз потерей контроля над устойчивостью движения, с чем призвана бороться ESP.

Основной конкурент Toyota, General Motors, планирует оборудовать ESC все свои модели не раньше 2010 года. Представители Toyota заявляют, что компания уже сейчас готова к усилению безопасности всех своих автомобилей с помощью ESC.

Вот что говорит об этом Яндекс
MIHEY 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:01   #3
Lexter TC
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: ESC 0

Цитата:
ABS предназначена для недопущения блокировки всех четырёх колёс при экстренном торможении или торможении на скользкой дороге. Данная система по разному обозначается на автомобилях у разных производителей, так у TOYOTA применяется обозначение 4 - ESC, у NISSAN - 4WAS, у HONDA - ALB, MAZDA - 4W-ABS, MITSUBISHI - 4 ABS, SUBARU - ABS.
Почему тогда на приборке горит и ESC и ABS отдельными значками?
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:13   #4
riter
riter вне форума
Местный
 
Аватар для riter
По умолчанию Re: ESC 0

Lexter
А VSC у тя загорается? Если нет - я думаю что ESC это эволюция VSC...
__________________
MMC Pajero1 на злых калёсиках
Chaser 100 JZX, MarkII 90 JZX, Mark II 71 1G-EU "черностой", Iveco Daily 35-8, ТАЗ2101 были.
riter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:28   #5
asfan
asfan вне форума
Местный
 
Аватар для asfan
По умолчанию Re: ESC 0

на марке 81, тоже горит ESC постоянно, вот и непойму, хорошо это или плохо )
asfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:07   #6
sergo464
sergo464 вне форума
Местный
 
Аватар для sergo464
По умолчанию Re: ESC 0

на старых машинах ESC это на свежих ABS ,например у меня на супре 90г.в. есть лампа ESC , я скидывал разьем с блока ABS она загоралась на постоянку
__________________
CHASER99г,TOURER S,5AT,torsen продан
estate jzs173W 4везде
ga70 мкпп продан
ma70 акпп->jza70 vvt-i w58
sergo464 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход