TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 17:35   #1
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Как дурят нашего брата на АЗС 0

Порылся на форуме и не нашел такой темы и инфы.
Суть в чём: Сегодня днём увидел, как на табло упало деление показания топлива в баке на последнюю черту (условно, четверть бака, хотя по факту это не так). А так как буквально в 100 метрах была заправка, то я решил залиться под "жвак". Каково же было моё удивление, когда в бак объёмом 60 литров по паспорту, и фактически 65 литров, запихнули 52 литра ещё сверху. Скажу так, что при всё желании и судя по показаниям поплавка в баке туда ну никак не вошло бы столько бензина. Отсюда вывод напрашивается один: просто тупо врёт расходометр на АЗС.
При том за этой АЗС я замечаю такой "грешок" уже не в первый раз. Но так как она недалеко от дома и там всегда был 98 бенз, то я заливался обычно там.
Когда я подошел за чеком к оператору АЗС и спросил с наивной миной: "Расходометр показывает правильно?!", она стала меня уверять, что у них часто бывают проверки и т.д., и врать он не может. Но когда я ей сказал, что такого количества бензина в баке не может быть чисто физически, так как я знаю какой объём бака (когда авто пришло, то на судне сливали весь бенз, и когда я забирал с вагона Икса, то залил бак под горлышко). Короче, после недолгих споров, она сказала фразу, от которой я даже немного потерял дар речи: "Ну может и врёт, что вы хотите? Такова жизнь (еле слышно)..." Далее пожелала "Всего доброго, до свиданья". После этого я лишний раз понял, по какой причине не наливают бензин в канистры. Тогда проще докопаться и проверить. (Летом на этой же АЗС был свидетелем такого же "разговора", когда дедушка спорил с оператором, что они не доливают).
А теперь адрес данной АЗС (была вроде как ТНК) - г.Москва, ул. Милашенкова, д.2, зеленая стрелка на карте: http://maps.google.ru/maps?q=55.8221...,0.004823&z=18

Давайте сюда постить вот такие "несознательные АЗС", что б заправляться на них, по возможности, меньше.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.02.2010, 17:46   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

мимо сегодня проехал - не стал заправляться - побоялся и оказывается, не зря
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:06   #3
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Во чё вычитал на одном из форумов:
"15.09.2009 10:47 Супер Почти на всех бензоколонках есть ещё одна беда-недолив топлива. Налил в бак, далее претензии не принимаются. Разница- 1л. на 10л.У оператора находится тумблер, которым он может включить и выключить недолив на случай проверки. Само устройство находится в колонке и вырабатывает дополнительные импульсы к механическому счётчику импульсов, при включенном тумблере. При грамотной проверке всё это легко обнаруживается. Только проверяющим это не нужно, у них свой интерес. Информация 100%. Присутствовал при отладке этих примочек к процессорам бензоколонок."

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
И во что пишут так же:
http://www.my-msk.ru/topic3013.html
цитата: "Например, я наряду с испытанной гордостью по поводу кристальной чистоты бензина на нашей заправке был искренне удивлен, неужели везде “бодяжат”, а тут нет? Неужели новенький “Лексус” старшего оператора был куплен на зарплату? Но, как объяснили профессионалы, только настоящие беспредельщики, у которых низкие объемы выдачи топлива, опускаются до такого. “Серьезные” люди, вроде нас, имеющие хорошую реализацию, наоборот, борются за клиента, а остальное — дело техники.

Когда много клиентов, выставлять колонки на слишком рисковый недолив попросту незачем. Прибыль растет за счет больших объемов. Кроме того, каждая уважающая себя контора имеет свою лабораторию контроля качества топлива. Поэтому “бодяга” — цитирую Леху дословно — “лишний головняк для фраеров. Мы себе не враги, чтоб дополнительно лаванду еще и за это в управе (офисе компании. — Авт.) сливать”. Чем вам не риск-менеджмент по-русски? Получается, что и граждане вроде не в обиде, и жалоб нет, и заправщики довольны."
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:05   #4
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

мда, хреново конечно,но мне лично, лучше меньше хорошего бензина, чем полный бак хрени
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:20   #5
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Кстати о бензине. Недели две назад залил в 20 оитровую канистру 20 литров 95ого. Сегодня открыл канистру, посмотрел, а там литров 16 всего. Неужели из герметично закрытой канистры так быстро бенз выветривается? Или просто недолили? Я как залил - не смотрел.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:28   #6
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Цитата:
Сообщение от fm745
Кстати о бензине. Недели две назад залил в 20 оитровую канистру 20 литров 95ого. Сегодня открыл канистру, посмотрел, а там литров 16 всего. Неужели из герметично закрытой канистры так быстро бенз выветривается? Или просто недолили? Я как залил - не смотрел.
1. Могли не долить, но не значительно. На 20 литров - большая погрешность.
2. При перепадах температуры бензин имеет свойство сжиматься-разжиматься.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:42   #7
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Fantom
Ну не на 20% же ему сжиматься. )) Или так - 10% не долили и 10% сжался)))
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:47   #8
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Цитата:
Сообщение от fm745
Fantom
Ну не на 20% же ему сжиматься. )) Или так - 10% не долили и 10% сжался)))
второй вариант вернее
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:40   #9
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

занялся бы кто разработкой мульки для машин. вкорячил датчик в горловину и он фиксирует сколько туда попадает жидкости (ну эт из разряда фантастики)

акто хочет бороться за свои деньги, заправляйтесь в канистры. Их никто ксати не запрещал, запрещено использовать пластиковые канистры, а метал. никто не запрещал.

вот и будет повод сразу переговорить с вызовом представителя надзорного органа.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:45   #10
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

просто надо заправляться на проверенных заправках. недоливать будут всегда. лишь бы мочу туда не ссали.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:09   #11
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Цитата:
Сообщение от maart
просто надо заправляться на проверенных заправках. недоливать будут всегда. лишь бы мочу туда не ссали.
когда-то у меня была девятка карбюраторная... На ней я чувствовал десятые доли октанового числа... а вот сейчас я вряд ли почувствую разницу между 92-м и 95-м. Честно, я куйевознает, хороший бенз или нет, доливают или не доливают. понимаю, конечно, что если мне в бак 100 литров влезло, то меня откровенно обманывают. А так я и не замечу. 1000 р. "влил" и дальше поехал. 1000р - это где-то 40+ литров, бак почти 85 литров. поэтому остается "верить на слово". а что касается "мочи", то я сомневаюсь, что на брэндовых АЗС, мне такое Г нальют, по крайней мере я на это оч надеюсь.
Кстати, даже в Авторевю писали, что на ТНК самый большой недолив, когда они качество бенза проверяли на разных АЗС.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:04   #12
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Цитата:
Сообщение от брат
мда, хреново конечно,но мне лично, лучше меньше хорошего бензина, чем полный бак хрени
Вот так и живём...
А я хочу получать за СВОИ деньги НОРМАЛЬНЫЙ бензин и полный бак!
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:28   #13
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Вот так и живём...
А я хочу получать за СВОИ деньги НОРМАЛЬНЫЙ бензин и полный бак![/quote]

полностью согласен!
кстати, по поводу нормального бензина. у нас на заправке продают финский 98 бензин по 37 рублей за литр, когда высохнет обязательно залью и сравню разницу
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:32   #14
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Цитата:
Сообщение от брат
Вот так и живём...
А я хочу получать за СВОИ деньги НОРМАЛЬНЫЙ бензин и полный бак!
полностью согласен!
кстати, по поводу нормального бензина. у нас на заправке продают финский 98 бензин по 37 рублей за литр, когда высохнет обязательно залью и сравню разницу[/quote]
Ещё б Москве его продавали! Тоже хочу попробовать! Главное, что б клапана не сгорели, от неожиданности))
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:30   #15
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Fantom
именно на этой заправке, я как-то давно заправлял тогда ещё свою девятку 92-м бензином. Через пару км, её начало трясти неподеццки, машина глохла и не ехала! Пришлось доливать 95-й, чтоб хоть как-то разбавить. В итоге, я больше туда ни колесом )
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:31   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

надо тогда бороться с заправками. кто первый на них? у меня времени нет. но я не доволен ими!!!
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:50   #17
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Цитата:
Сообщение от Welder
Fantom
именно на этой заправке, я как-то давно заправлял тогда ещё свою девятку 92-м бензином. Через пару км, её начало трясти неподеццки, машина глохла и не ехала! Пришлось доливать 95-й, чтоб хоть как-то разбавить. В итоге, я больше туда ни колесом )
Спасибо, утешил)))
А я лился только на ней и на Лукойле, что на Горьковке, как ехать к МКАДу.
А про качество бенза - два раза залился на ТрансАЗС, что б его...знал ведь, что гумно, но не было вариантов. На той, что находиться тут http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...17&l=sat%2Cskl
После этого загорелся Джеки Чан (Чек Индж).
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:09   #18
Mikem5
Mikem5 вне форума
Местный
 
Аватар для Mikem5
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Я заметил такую ситуацию: заправляюсь обычно на заправках Нафто-сервис (в районе ЭлектроШтали) или на BP когда по Москве езжу, почему то замечаю что стоимость заправки почти не отличается, хотя на BP цена на 95 бензин на рубль больше. Заправляюсь всегда когда в баке остается литров 12-14. Так вот, при заправке до полного бака на Нефто в бак входит 43 литра и более, тогда как на BP не больше 40-42 литров (машина не маркообразная если чо ). Раньше не замечал, а тут начал сравнивать чеки и чето тоже закралось подозрение. Т.е. получается сумма заправки 1000 +/- 50 р на обеих заправках, а по литражу на Нефто наливают на 4-5 литров больше в бак, может у них заправщики особенные, утрамбовывают))) Ну и тут был случай, заправил на Нефто машину, вижу что вошло на 980 р. а оператор мне говорит что все типа на тысячу залито ровно, потом видит что мне чек нужен, ой, говорит поменьше вошло - вот сдача.
__________________
Как говорят пендосы, Jetta Mark V
А еще Passat B6 - был
Индеец 1,8T - я все еще типа турбо)))
Honda CB400SF-R
Mikem5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:07   #19
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Чтобы не обманули лучше не заправляться
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:20   #20
Fantom TC
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Как дурят нашего брата на АЗС 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
Чтобы не обманули лучше не заправляться
Андрюха, извини конечно, но "умный совет"
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу поменять масла в АКПП.Дурят или нет? VilonMMM Автоматическая и механическая коробки передач 38 22.12.2008 06:24
Поздравим нашего брата? Саня Сахалинский Общение и дискуссии 32 06.05.2008 08:02