TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2006, 09:18   #1
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Умоляю всех! Берегите себя, будьте аккуратны и бдительны. 0

Значит, так!

Тема навеяна моей вчерашней вылазкой на природу, а, именно, со своей второй половинкой по тому же маршруту, когда мы ездили последний раз на шашлыки в Подмосковье.

Перед выездом сразу подумал, что придётся хорошенько прохватить по МКАД, а затем по Новорижскому шоссе. Именно так и сделал. Проехал очень бодренько, как по МКАД (местами 150-160, относительно свободно было, резко оттормаживаться, даже местами, не приходилось), также прокатился и по Новой Риге, вообщем-то, удачно. От Перово до Монастыря в Звенигороде я доехал где-то за 1 час.

По дороге в область, по Новой Риге, увидел Мерс, по-моему, какой-то C-класс, предыдущий кузов, в кувете, сильно побитый, улетел сильно. Водитель жив здоров, ходил вокруг машины. Этот отрезок дороги - прямая длинная, дорога была сухая. Почему? Непонятно. Напрягло немного. Сбросил скорость.

По дороге от монастыря до кафе с шашлыками пошёл крайне сильный ливень (первый в этом году), машины буквально поплыли, пришлось ехать со скоростью 50 км/ч, очистители не справлялись.

Обратно ехал по Новой Риге не быстро, т.к. поток был очень плотным, далее выехал на МКАД и, спустя 10 км, упёрся в пробку, в которой очень долго стоял. Сначала подумал, что, как всегда, стоит Ленинградка.

Оказалось следующее: Газель сильно мятая, разбитая лежит на отбойнике металлическом (не который посередине МКАД, а тот, который на въезд на верх идёт на Ленинградку), в самом левом ряду лужи жидкости, куча перчаток медицинских и прочей неприятной хрени. Скорой уже нет, машин ДПС насчитал много, 4 шт., других участников тоже уже нет (не знаю были ли они). В общем, похоже, что всё уже растащили.

Вид Газели, конечно, меня сильно поднапряг. Дальше МКАД поехал и я, также как целый день, продолжил кочегарить по МКАДу до дома.

Однако, прийдя сегодня на работу и захотев узнать про то, что же там вчера произошло на МКАДе, я наткнулся на множество ссылок на аварии, которые произошли вчера и не только. Ниже привожу их список и советую посмотреть и почитать.

Сам, до сих пор, нахожусь под впечатлениями и от вчерашнего и от сегодняшнего просмотра, поэтому, как минимум, буду теперь (клянусь!) всегда пристёгиваться и по МКАДу не заниматься резкими перестоениями. Всё-таки МКАД - крайне страшная и опасная дорога и многие этого не понимают!

Будь аккуратны и бдительны, пристёгивайтесь и не теряйте голову при каждодневной езде!

http://www.zloe.net/article-20060406-0-233.html
http://doc.inpost.ru/AvtoTransport/Ljud ... varijaMKAD
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.06.2006, 10:23   #2
демьян
демьян вне форума
Местный
  
 
Аватар для демьян
По умолчанию 0

По второй ссылке- когда вижу такой пацаноавто - уступаю дорогу , ему к Богу становиться гораздо ближе.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Хотя и других придурков на Тойотах, БМВ и т.д. хватает.
__________________
Лучше Тойоты может быть только Тойота
демьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 10:31   #3
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Вторая ссылка - типичная ситуация. Видишь на машине надпись стритрейсинг, флаги клетчатые и рев прогоревшего глушителя - тазоводшумахер, правда я видел только одну аварию с таким типом, уверен что их очень много.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 12:44   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

да ваще бесят любители стритрейсеры с глушаками, диаметром с ведро. и главное - такое ощущение, что гаи нет дела до этих асоциалов на дорогах
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 18:03   #5
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Статья на второй сцилки отражает реальную готовность граждан придти на помощь в сложной ситуации.
Один раз спустило колесо, а инструмент забыл... Так с меня деньги хотели взять за балонник!!! Послал мужика... А остановился "кавказец", дал ключь, спросил чем может еще помочь, и послал меня, за то что я предложил ему денег за помощь! Странно все... Спасибо всем таким людям.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 18:58   #6
maaxx
maaxx вне форума
Местный
 
Аватар для maaxx
По умолчанию 0

К сожалению, «хорошая мысля приходит опосля». Все мы оттормаживаемся и едем тихо, видя рядом аварию. Но утром, выезжая по делам, уже нет до этого никакого дела — тапок в пол, here we are, ass up, face to the pillow!

Когда стукнулся в мае, неделю ездил медленно и осторожно. Сейчас наблюдаю, как страх снова сменяется азартом. Спаси и сохрани нас Бог.
maaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 19:12   #7
Костя
Костя вне форума
Местный
 
Аватар для Костя
По умолчанию 0

Сегодня вечером внешняя сторона 3-го кольца 400 м до рижской эстакады пробища была из-зи ДТП с летальным исходом нескольких человек, все оцепили остался один ряд, Фура съела буханку (уаз), других толи убрали, толи за фурой не рассмотрел
__________________
GX-115W Blit, GRS-183 Zero, MX-31 (медленно восстанавливается), RX-30
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 05:25   #8
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

мда страшно...
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 06:16   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Костя
смарел в дорожном патруле... 7 таджиков на лавке - 4 погибли....писец
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в каталоге! Будьте бдительны. Коток Техническое обслуживание и ремонт 1 24.10.2006 12:48
бутте бдительны! maart Правовые вопросы 19 10.10.2006 20:36
Берегите машинки Welsh Правовые вопросы 6 17.07.2006 09:01