TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2006, 05:37   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Покрасили блин

Сам я не автомобилист, но машина родного брата
Вот такое произошло:
Недавно чел поцарапал дверь на марк2 кузов90 1JZ-GE, приехали в сервис, там перекрасили дверь... он заплатил...
Вся процедура покраски у них заняла 2 недели! Говорят цвет сложный (какой-то серебристый с блестками... "снежная королева" что-ли... не знаю)
Сделали подборку цвета лазерную (или как там...)
НО дверь теперь отличается! Она желтоватая какая-то! В сервисе "лечат" типо лак и все такое... через неделю-две все сойдет... "выцветет", как выражаются
Хотя не отказываются и говорят, что если не "выцветет", то перекрасим
Подскажите, пожалуйста, реально ли то, что навтирали в сервисе и ждать или сразу идти и возмущаться?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.06.2006, 06:10   #2
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Попасть в цвет можно, но сложно, мне снежной королевой красили другую машину и получилось почти то, но если приглядется очень внимательно разница различима.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 06:26   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Да тут и сильно приглядываться не надо...
Да обидно, что из-за какого-то урода теперь дверь отличается...
А ведь машина идеальная... была... сволочь, блин (кстати он смылся с места проишествия... нашли гада )
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 16:50   #4
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию 0

У меня такая же канитель с задним бампером, был скол в полладони, покрасили, теперь отличается. Делал в самом хорошем сервисе, 5т.р. за бампер, но подобрать не смогли, говорят у них европейская картотека и японскую краску они подобрать не могут
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:50   #5
Дядя Лёша
Дядя Лёша вне форума
Местный
   
 
Аватар для Дядя Лёша
По умолчанию 0

MaZa,полный бред и развод то,что говорят эти "СПЕЦЫ".Цвет должен совподать сразу после покраса.На самом деле сложно покрасить перламутром,всё-таки не один и не два слоя,всё зависит от от подбора во-первых, и во-вторых, от маляра.ИМХО.
__________________
Обслуживание и Ремонт Toyota & Lexus
http://www.tm-avto.ru
8(925)506-17-19
8(916)199-43-67
Дядя Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 01:55   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Всем спасибо за оперативные ответы.
Alex79, понятно, наверное приду к ним повторно
Дело в том, что со слов сервисников они делали подбор краски в Иркутске (по крышке бака),а ремонтили здесь. Может крышка другая цветом или не помыли
Да, они говорили что покраска в три слоя...
Очень не охото ездить с жёлтой дверью и опять ждать 2 (или больше?) недели тож неохото.
Вот заставлю перекрасить по новой, а она опять будет какая-нибудь не такая... и все из-за какого-то урода, который ездить не умет!
Еще интересует: сколько времени занимает покраска двери и реально ли подобрать так, чтобы было вообще не отличить? Ведь есть же какие-нибудь правила\стандарты, а то так и в зеленый покрасят и скажут "да не отличается"...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 03:19   #7
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

покраска занимает максимум день
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:12   #8
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Kos
покраска занимает максимум день
Это если два перекура по 3 часа
Перекраска двери состоит из следующих этапов
-мойка 5 мин
-разборка сборка двери(молдинг,ручка) 40 мин
-матирование поверхности (снятие блеска) 10 мин
-укрывание соседних элементов 10 мин
-окраска 40-50 мин
-сушка 40 мин
итого 150 мин неспеша качественно
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 05:14   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

150 минут
Хирург, и это перламутром в три слоя? Шустро там у Вас! (не учел подбор цвета...)
Вот сцуки! Две недели мозги парили и нихера толком не сделали!
Сам я тоже сервисник, но по компам... так людей прокидывать нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 08:09   #10
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

046 цвет вообще сложный, мне красили капот+бампер передний, бампер не отличается почти, если только присматриваться, а капот не поймешь, на ярком солнце вся машина одинаковая, на несовсем ярком он одинаковый с крышей, но борта почему то отличаются , в пасмурную погоду смотришь, вроде выделяется малость...Вобщем непонятно никому
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:07   #11
NIGGER
NIGGER вне форума
Местный
 
 
Аватар для NIGGER
По умолчанию 0

Цвет должен совпадать сразу. Мне тоже как-то покрасили крыло и бампер темно-синим металликом. Приехал забирать, а машина как раз на улице стоит под солнцем, цвет - один в один, если смотреть под прямым углом. Посмотрел спереди справа - млять! Вся машина отливает зеленоватым, а крыло с бампером - красным. Я мастера за ноздри, открутили крышку бензобака - она в цвет машине, т.е. тоже отличается от покрашенных деталей. Ну он мне: всегда цвет подбирали в одном месте, совпадало у всех, везите краску сами и все такое. С...ка! Поехал с лючком, заказал краску. Так там ее 2 дня подбирали опытным путем. Сказали, что красили на тест-пластинах и тоже получалось сначала с красным отливом. Такие дела.
Сейчас перекрашивают. Посмотрим.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
???2 iR-V... был...
NIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:21   #12
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Подбор краски это пипец. Мне машину красили много раз по мелочам в разных местах, теперь все детали разного цвета. Даже если в цвет вроде попали, потом начинает отличаться. Кроче ХЗ. Теперь вобще подбирать бесполезно, потому что не ясно какую деталь брать за основу.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:27   #13
Андрей
Андрей вне форума
Местный
 
Аватар для Андрей
По умолчанию 0

мда! А я сегодня отогнол свою к молярам, будут царапины на бампере лечить! Вот почитал и думаю как они мне покрасят! самое обидное когда тебе поцарапают, а больше стоновится херово когда покрасят абы как!
__________________
CRESTA GX100, и маленький тазик вездеход 2121
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:32   #14
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Вот поэтому тёмные машинки ценятся больше белых
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:30   #15
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 777
Вот поэтому тёмные машинки ценятся больше белых
простой белый цвет подбирается просто,тяжело подбирается эффектный цвет к коим относится 046 и его вариации на тему... взорви мозг маляру и натяни на попу глаза колориста!!!
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во блин дела!!!!!!!! О_О ВАНЯ Общение и дискуссии 113 09.12.2009 11:15
Вот покрасили китайцы.... boris75 Кузовные детали и дополнительное оборудование 33 21.07.2009 12:20
чехлы блин Техническое обслуживание и ремонт 34 11.04.2007 10:22
Не очень крыло покрасили, можно что то сделать? Volodey Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 10.12.2006 04:17