TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 13:29   #1
Sergy1024 TC
Sergy1024 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sergy1024
По умолчанию Нужен совет по подвеске 0

CHASER JZX105, 4ВД, отъездил два года без проблем. И вот решил заехать на диагностику ходовой. Написали чего менять - рычаги в сборе http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?m ... d=850014B7 справа и слева.

Вопрос вот в чем: на экзисте эти рычаги минимум 4600 за штуку. Но внизу идет деталировка, и все сайлентблоки можно поменять по отдельности. Все сайлентблоки и шаровая вместе - около 2500 руб. Имеет ли смысл "экономить" или не жадничать и брать оригинал? Насколько дорого перепрессовать эти сайленты, и как долго они будут ходить?
__________________
Chaser 4wd 2.5L 1JZ-GE
Sergy1024 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.03.2010, 13:47   #2
tahk
tahk вне форума
Пользователь
 
Аватар для tahk
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Цитата:
Сообщение от Sergy1024
CHASER JZX105, 4ВД, отъездил два года без проблем. И вот решил заехать на диагностику ходовой. Написали чего менять - рычаги в сборе http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?m ... d=850014B7 справа и слева.

Вопрос вот в чем: на экзисте эти рычаги минимум 4600 за штуку. Но внизу идет деталировка, и все сайлентблоки можно поменять по отдельности. Все сайлентблоки и шаровая вместе - около 2500 руб. Имеет ли смысл "экономить" или не жадничать и брать оригинал? Насколько дорого перепрессовать эти сайленты, и как долго они будут ходить?

красная цена этим рычагам в новосибирске 2500 с небольшим за штуку, инфа с сайта ( не реклама) toypets.ru
делайте выводы =)
tahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:05   #3
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Sergy1024
да перепресовать там раз плюнуть, но сайленты и шаровая будут неоригинал ....так что сам думай
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:18   #4
Sergy1024 TC
Sergy1024 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sergy1024
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Цитата:
Сообщение от tahk
красная цена этим рычагам в новосибирске 2500 с небольшим за штуку, инфа с сайта ( не реклама) toypets.ru
делайте выводы =)
Действительно, цена 2500! Но я че-то не понял, это оригинал, не б/у? Прямо не верится. Сайт проверенный?
__________________
Chaser 4wd 2.5L 1JZ-GE
Sergy1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:24   #5
Маяк11
Маяк11 вне форума
Местный
 
Аватар для Маяк11
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

оригинал полюбому лучше.
дубль есть дубль, как повезет. шаровые дублевые вообще плохие, особенно если реч зайдет за перед низ.
__________________
Сила измеряется в JZ-ах!!!
Маяк11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:24   #6
tahk
tahk вне форума
Пользователь
 
Аватар для tahk
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Цитата:
Сообщение от Sergy1024
Цитата:
Сообщение от tahk
красная цена этим рычагам в новосибирске 2500 с небольшим за штуку, инфа с сайта ( не реклама) toypets.ru
делайте выводы =)
Действительно, цена 2500! Но я че-то не понял, это оригинал, не б/у? Прямо не верится. Сайт проверенный?
Оригинал, новое. Сам я с этой темы ничего не покупал, все порываюсь им заказ сделать, да то денег нет, то еще какая-нибудь засада =) (мне просто сумма большая сравнительно нужна, на мой заказ)

Кстати, я купил себе полиуретановые сайленты в эти рычаги, еще не поставил, но уже купил.
tahk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:25   #7
Sergy1024 TC
Sergy1024 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sergy1024
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Цитата:
Сообщение от tahk
Цитата:
Сообщение от Sergy1024
Цитата:
Сообщение от tahk
красная цена этим рычагам в новосибирске 2500 с небольшим за штуку, инфа с сайта ( не реклама) toypets.ru
делайте выводы =)
Действительно, цена 2500! Но я че-то не понял, это оригинал, не б/у? Прямо не верится. Сайт проверенный?
Оригинал, новое. Сам я с этой темы ничего не покупал, все порываюсь им заказ сделать, да то денег нет, то еще какая-нибудь засада =) (мне просто сумма большая сравнительно нужна, на мой заказ)

Кстати, я купил себе полиуретановые сайленты в эти рычаги, еще не поставил, но уже купил.
А вот рычаг передний левый нижний 48069-22120 (мне его тоже менять) почти столько же стоит как в экзисте - 6281 против 6735.
Втулки стабилизатора переднего 48815-22180 дороже экзиста: 243руб против 223.

Так что надо смотреть где по чем.
__________________
Chaser 4wd 2.5L 1JZ-GE
Sergy1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:59   #8
MAYBREVIS
MAYBREVIS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MAYBREVIS
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Это верхний рычаг. Можно перепрессовать. И шаровую взять неоригинал, тока не кетай, а получше - хотя бы корею (CTR). Нагрузки на верхнюю шаровую поменьше, чем на нижнюю, поэтому можно попытаться съэкономить. А, по-хорошему, для себя я ставлю только оригинал...без всяких полиуретанов
MAYBREVIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 07:55   #9
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Sergy1024
Если Есть возможность поставить оригинал ставь оригинал , подвеска , тормоза , рулевое , это твое будущее на дороге .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:06   #10
Unnamed
Unnamed вне форума
Знаток
 
Аватар для Unnamed
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

думал куда запостить вопрос свой и решил сюда, что бы нитуда нисюда)

JZX90ый турерВ
под замену левый рычаг нижний, следовательно ищу ориджинал пробиваю по каталогам,
бьется по схеме номер: 48069-22110
вместе с ним вылезает по поиску: 48069-22140 как я понял только для 100ых и 110ых?

ценники разнятся в два раза и вопрос в чем, они конечно же разные да?)

и неоригиналов то чего то нету.
спасибо за время.
__________________
jzx90
Unnamed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:09   #11
Sergy1024 TC
Sergy1024 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sergy1024
По умолчанию Re: Нужен совет по подвеске 0

Задние рычаги поставил. Всем кто просил отписать что получилось: рычаги на 4WD и 2WD - полностью одинаковые. Ставил оригинал, заказывал в экзисте.
__________________
Chaser 4wd 2.5L 1JZ-GE
Sergy1024 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет mos Модификация и свап двигателя 4 24.03.2014 07:12
Нужен совет! sx21 Двигатель 1 14.05.2013 05:18
Нужен каталог TRD по подвеске на Mark2 90 кузов Barsikline Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 4 08.04.2010 22:56
Нужен совет? дёмик Аудио, видео и другая электроника 2 12.02.2008 10:59