TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2006, 16:35   #1
MoDem TC
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию хочу левый ОСАГО 0

народ, кто нить помогите найти левый полис ОСАГО. не хочу покупать за 5000 р нормальный, хочу за 500 ненормальный!

я просто слышал что те кто работает в страховых конторах, могу намутить читый полис, который нигде не регестрируеца, вот вобщем-то такой и ищу. мож у кого чё есть, там знакомые какие?

с меня пиво!
__________________
Надувной
MoDem вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.06.2006, 17:05   #2
ROMeo
ROMeo вне форума
Местный
 
Аватар для ROMeo
По умолчанию 0

MoDem, а в случае чего левый полис станет "нормальным"?
__________________
CTV 100 - разбит 29.12.07
Сейчас Ford Focus
ROMeo вне форума  
Старый 20.06.2006, 17:15   #3
MoDem TC
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

ну что ты к словам цепляешься, понял ведь о чём речь с виду нормальный, но нигде не зарегестрированный. не просто подделка, на принтере напичатаная, а нормальный бланк. сам там напишу чё хочу
__________________
Надувной
MoDem вне форума  
Старый 20.06.2006, 17:44   #4
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

MoDem
А в случае аварии и твоей вины в ней, чего будем делать?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума  
Старый 20.06.2006, 18:08   #5
ROMeo
ROMeo вне форума
Местный
 
Аватар для ROMeo
По умолчанию 0

MoDem, я тебя прекрасно понял, а вопрос мой был именно о том, о чём спросил FourCam. 8)
__________________
CTV 100 - разбит 29.12.07
Сейчас Ford Focus
ROMeo вне форума  
Старый 20.06.2006, 18:20   #6
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

В случае аварии на тебя повесят всё!
__________________
Митяй вне форума  
Старый 20.06.2006, 18:28   #7
MoDem TC
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

а мне пох, у меня всё равно ничего нет))) да и блин, сколько раз въезжал сразу на месте расплачивался. хотя въезжал всего два раза (легкая царапина), и это при постоянной езде на протяжении 7 лет.

зато когда я расхерачился об парапед на МКАДе, мне никто бабки не заплатил за то что там были ремонтные работы и всё работы велись как попало, без соблюдений всяких там правил и вообще херня всякая. когда я ломаю диски об ямы мне тоже никто за это бабки не платит...

крайний вариант, это если ты попал по полной, быстро бежишь и покупаешь страховку. у меня так знакомый порвал субару новую пополам, сам был без страховки, через 20 минут он уже был со страховкой)) как раз пока подъехали гайцы и прочая лабудень.


блин, ваааще, чё вы паритесь, раньше народ жил замечательно без страховки, кому надо было, кто боялся за свои действия, шёл и покупал страховку, но это небыло принудиловкой... щаз мне впаривают эту филькину грамоту за 5000 р. Базара нет, ответственность с тебя в какой-то мере снимут, если ты виноват и у тебя есть осаго, зато чел, которому ты расхерачил его любимийший пачихез, может долго обивать пороги твоей страховой канторы. а ты типа не приделах такой, пантовый типа, а чувака на бабки возможно выставил... вообщем не нравится мне вся эта бадяга со страховкой

з.ы. за 7 лет мои выплаты составили 4500р. за 3 года я потратил на ОСАГО ~16000 р....


вообщем у кого есть пустой полис, давайте мне остальное оффтоп.
__________________
Надувной
MoDem вне форума  
Старый 21.06.2006, 04:25   #8
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

MoDem, нравится или нет это Закон, который нужно соблюдать. Лично мне приятно что за такие поддельные полисы есть уголовная ответственность и такие дела начали приводить в исполнение. Недавно по местным новостям одного нашего умника показывали, он уже дико экономит в другом месте.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума  
Старый 21.06.2006, 05:57   #9
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

Devr,
Цитата:
это Закон, который нужно соблюдать
- какие мы принципиальные. Скорость никогда в жизни не превышаем? Пешеходов всегда и везде пропускаем? Под знаками никогда не паркуемся? Это ведь все тоже закон, который нужно соблюдать...
Помните из классики:"...кто из вас без греха, пусть первым кинет камень" Нечего человека осуждать, когда сами все такие-же.

Согласен, есть определенные трудности в получении возмещения от человека без полиса. Но почему-то все забывают про гораздо большие трудности при получении средств с недобросовестного страховщика. Сам сейчас бегаю. На руках решение суда и исполнительный лист. А страховой фирмы виновного - нет. То филиал закрылся, то оффис переехал. Хотя полис у человека был вполне законный.

Цитата:
Лично мне приятно... по местным новостям одного нашего умника показывали, он уже дико экономит в другом месте
- человека закрыли за бумажку. Очень приятно! Давайте вместе порадуемся чужому горю. Кстати, у нас в стране таких только и сажают, злодеев.

Вобщем, я что хочу сказать: каждый действует вмеру своего понимания. Не хочет человек отдавать кровно заработанные непонятно за что? (А наше ОСАГО это и вправду непонятно что) Пусть так. А если потом начнет съезжать с ответственности при ДТП и ему проломят за это голову - что ж, туда и дорога. Сам выбрал.
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума  
Старый 21.06.2006, 06:24   #10
zloiTima
zloiTima вне форума
Местный
 
Аватар для zloiTima
По умолчанию 0

Zufyxe +1

__________________
LR / HONDA
zloiTima вне форума  
Старый 21.06.2006, 07:40   #11
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Хм наше ОСАГО действительно фуфло, но я б всётаки не стал левый делать, ИМХО
777 вне форума  
Старый 21.06.2006, 07:44   #12
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Devr согласен, мне этот осаго нафик не нужен, у меня каско, да и без каско лучше при аварии все на месте решить, другое дело, что за неисполнение этого закона можно поиметь серьезные проблемы с властями...
__________________
Митяй вне форума  
Старый 21.06.2006, 07:57   #13
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Хмммммм.....а если вдруг в тебя вьезжает молдаванин-дальнобойщик? Который честно признается, что у него с собой немножко командировочных рублей? Остается только радоваться, что его принудительно заставили застраховаться на границе (думаю, он там долго возмущался, что за обиралово такое)
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 22.06.2006, 04:06   #14
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Ксюша
Да уж столица... У нас с иностранцами как правило проще. Товарищу в Марк въехал гражданин КНР на своем микробе, страховки у него небыло, а еще небыло регистрации..., зато в кармане имелась некоторая сумма "вечнозеленых". В машине с другом ехал мент, а через пару минут к месту ДТП в качестве эксперта подтянулся начальник СТО (друг трудится там слесарем) с несколькими товарищами (представьте бригаду "лиц кавказской национальности", не очень дружелюбно настроенную по отношению к "китайцу-беспредельщику" ). В итоге за помятое крыло и царапину на бочине мой приятель получил с гражданина "Поднебесной" 700 $ (за якобы свернутый лонжерон и поведенный кузов) и все разъехались довольные собой и друг другом.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума  
Старый 22.06.2006, 05:57   #15
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Zufyxe, полис ОСАГО это твоя ответственность перед другим человеком. Личные симпатии к ОСАГО это личное дело каждого и объективным мнением это считать нельзя. Оправдания для злостного нарушения Закона есть у каждого. У пьяного говнюка с купленными правами, у грабителя который вскрывает чужую квартиру, у шпаны, которая мочит ножом случайную пару прохожих просто чтоб снять это на мобильник. У каждого есть на это свои причины и каждый для себя прав. Именно для этого делают Законы.
Весь цивилизованный мир через это прошел. Когда в Германии внедряли обязательную страховку тоже было очень много геммороя первые несколько лет, затем все доделали и стало как в нормальном цивилизованном обществе, к которому, я верю, и мы однажды придем.
И тогда будет совсем мало умников, которые за копейку удавятся, но создатут кучу проблем и себе и другим.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума  
Старый 22.06.2006, 06:15   #16
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

В одном точно согласен с вышесказанным: идея ОСАГО хорошая, полезная и прогрессивная. Но, не знаю как обстоит дело в Германии, однако у нас как всегда все реализовали через... сами знаете что.
Сколько лет у нас существует ОСАГО? 3 года? Были ли за это вермя внесены какие-либо существенные изменения, проделаны ли какие-нибудь доработки? Нет. Ничего.
Думаю многие со мной согласятся: совершенно не понятно что является объектом страхования по ОСАГО? Моя ответственность? Тогда при чем здесь моя машина? Если у меня две машины, с разной мощностью и разных годов выпуска у меня за каждую из них разная ответственность? Т.е. пересаживаясь каждый день с тазика на, скажем, короллу, я сразу становлюсь беспредельщиком?
И вообще, кто сказал, что королла (корона, марк, лансер да что угодно...) опаснее на дороге чем ржавый тазег? Так почему мы должна платить за ОСАГО больше, чем тазоводы?
Если же объектом страхования является мой автомобиль - тогда при чем здесь я? Какая разница кто за рулем?

Единственное, чем можно объяснить такой дебилизм - это вполне обычное желание, содрать с нас, как можно больше денег. Причем чем больше у тебя есть - тем больше с тебя сдерут.


Цитата:
И тогда будет совсем мало умников, которые за копейку удавятся, но создатут кучу проблем и себе и другим.
- согласен. Если все привести к нормальному логичному виду, "умников" не останется. Человек начнет понимать, сколько и за что он платит. Человек будет уверен в себе, в других, будет уверен в страховых компаниях. Человек будет чувствовать, что то, что с него взяли какую-то сумму - это справедливо.

Но сейчас, какие меры принимаются чтобы достичь этой "справедливости"? Штрафовать и сажать!
"Дурной закон? Обирают? Вам не нравится? - ну так мы Вас посадим, чего уж нам. Одним больше - одним меньше, не велика потеря для государства."
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума  
Старый 22.06.2006, 06:18   #17
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

в принципе верно сказал
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума  
Старый 22.06.2006, 06:30   #18
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Zufyxe.

+1 8)
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума  
Старый 22.06.2006, 07:48   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

у меня был прикол... с 1997 по 2001 год меня страховал паренёк один... он приезжал, формлял каско от РЕСО, выдавал мне всю документацию на денешку...в 2001 году в меня въехала девушка на судзуки витара. поехал в ресо.... там смотрели на мой полис с такими огромными глазами... итог - паренёк каждый год имел 4 косаря....наверняка не с одного меня. в принципе, малаца... к чести ресо - они отремонтировали жопу моей машины, дали мне персонального манагера...настоящего.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 22.06.2006, 12:24   #20
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Devr
+1
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
левый руль BMWtds x90 33 25.02.2013 13:24
GX 100 Левый руль! Timuch x100 27 25.06.2012 20:20
Левый звук Diman-Brat Двигатель 1 07.06.2011 17:56
Левый руль Махх Правовые вопросы 16 17.02.2011 16:12
ОСАГО. Хочу провести независимую экспертизу. Tillnyaffka ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 16 28.11.2009 11:31