TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2006, 09:21   #1
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Залили Stat Oil 0

На Ватутина 17 менял масло в двигуне с промывкой. Своего небыло, поэтому залили Stat Oil 10w-40(4,3 литра). Сервисники сказали, что раньше лили ЗИК после которого было много нареканий, вот и стали в бочках стат ойл таскать и вроде жалоб и негатива небыло(пиз..ят как обычно). Отсюда вопрос.Что за масло, с чем его едят и кто его уже использовал.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.06.2006, 09:29   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

777
Они другое и не льют.
Где очень дешево берут, вот всем и льют.
На себе и проверишь, как оно это масло.

Я приезжаю всегда со своим, неохота на себе проверять.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 09:41   #3
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Да уж, я вот думаю через пару тык слить его нах и залить кастрюль , тока какой именно не знаю,10w-40 наверно, в тойота-пулково свой человек есть, думаю через него взять,там уж точно не палёное
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 09:52   #4
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

777
Непаленный кастрол точно в Метро и Ленте. Еще есть магазинчик на ком. Смирнова.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 10:01   #5
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

FourCam

Да, полезная информация. Сенкс.

А какое масло лучше залить? у меня пробега 170-200тык.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 10:24   #6
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Я бы лил всегда синтетику. Но, если у тебя есть незначительные течи масла, и ты не хочешь менять сальники, то полусинтетика лучше. Просто менять почаще.

Опять же важно, что лили в двиг до тебя.
Почитай как форумчанин Лис лишился мотора. Очень познавательно.

Сам лью 0w-40, но у меня и турбо, да и пробег детский 58 тыс. км.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:04   #7
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Нет, течей масла никаких нет, но учитывая пробег(скрученный ) залью полусинтетику, чтоб пыхтелку не насиловать.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На СТО вместо TYPE-IV залили DEXRON-III Автоматическая и механическая коробки передач 16 04.09.2007 12:03
Залили при тонировке клемные колодки... Станислав Электрооборудование кузова 7 28.04.2007 07:39
Залили Dextron III вместо Type 4 Sergeiikamyshin Автоматическая и механическая коробки передач 3 27.06.2006 16:55
Залили масло Лукоил полу/синт Двигатель 34 27.04.2006 03:47