TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 10:45   #1
SAA TC
SAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SAA
По умолчанию Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Всем доброе время суток. Помогите разобраться, как без штатной головы запустить TV тюнер, что бы работал и запускался с кнопки TV ?!
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2010, 18:16   #2
Adam
Adam вне форума
Местный
 
Аватар для Adam
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Я поменял штатную магнитолу, TV тюнер работает...только ничего не ловит в NTSC он..
__________________
Toyota Mark II 2003 г.в.,JZX110(IR-S) 1jz-fse+a650e
Adam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:46   #3
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

не будет он без штатной головы работать. ну, под штатной понимаю ту, которая работает с тойотовским оборудованием, имеющим шину avc-lan, т.е. какие-нить ипонские для тойоты возможно найдутся совместимые. да ниче не работает без штатной головы.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:23   #4
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

а чо с резистором вместо башки тюнер не пашет?
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:27   #5
Adam
Adam вне форума
Местный
 
Аватар для Adam
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

хз, у меня пашет тюнер, как и прежде... нажимаю на кнопку TV, включается.
впаян резистор...
__________________
Toyota Mark II 2003 г.в.,JZX110(IR-S) 1jz-fse+a650e
Adam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:05   #6
SAA TC
SAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SAA
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

С резистором как я понял что бы климат работал эту проблему решили. Вот я сейчас разбираюсь какой провод из 12 пинового разъема правильно соединить. Есть ребята соединили и ТВ работает без штатной головы вот ссылка viewtopic.php?f=16&t=55663&start=100
Только не могу разобраться какое питание они от головы спустили.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:14   #7
Dim65
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Спустили на первое время, потому как на косе тюнера оно (питание) полностью отсутствовало. Затем когда собирали окончательно, чтоб закрыть вопрос по работе и штатного MV, все три фишки магнитолы воткнули в родную плату и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21042010006.jpg
Просмотров: 3186
Размер:	92.2 Кб
ID:	136602  
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:55   #8
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Цитата:
Сообщение от SAA
С резистором как я понял что бы климат работал эту проблему решили. Вот я сейчас разбираюсь какой провод из 12 пинового разъема правильно соединить. Есть ребята соединили и ТВ работает без штатной головы вот ссылка http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... &start=100
Только не могу разобраться какое питание они от головы спустили.
там как раз в штатной системе все работает
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:26   #9
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

110 марк с послерестайловым мультом прекрасно обходится без шатной головы, ТВ и климат нормально работают. Нужно только нагрузить саму шину AVC_LAN резистором 70-100 Ом, то есть соединить через резистор сигналы ТХ+ и ТХ- идущие с мульта (причем в любом разъеме на косе).
Я подозреваю что и с дорестайловым проблем нету, просто человеческий фактор.
Но в случае с ТВ есть один нюанс, нужно будет аудио которое идет на штатную голову закинуть на новую магнитолу.
Причем эту новую магнитолу придется при покупке проверить на наличие дифференциального входа AUX.
В случае если вход обычный (линейный) придется колхозить схемку развязки. Либо взять аудио напрямую с ТВ тюнера и протянуть по салону до новой головы.....
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:42   #10
SAA TC
SAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SAA
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Марк у меня 2001года до рестаил. Со звуком я разобрался и подключу его на вход AUX. Вот значит на выходных и на праздниках буду пробовать разобраться с тюнером, может и на прямую буду подключать, но надо надо, что-бы без штатной платы все шло ведь есть всегда решения. Еще такой вопрос ведь на голову можно прямой сигнал видео подать правильно только вход надо найти? ! Кто-то в форуме сказал, что где прозванивается 75 ом на контактах там и видео вход в голову если я правильно понял.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:43   #11
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

SAA
видео надо подавать на тюнер в багажник, на мульт не стОит
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:51   #12
SAA TC
SAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SAA
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Понял не буду на прямую

Добавлено спустя 54 секунды:
распиновка ТВ-тюнера есть у кого

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
только не 6 пинового который вход ТВ
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:03   #13
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Цитата:
Сообщение от SAA
Кто-то в форуме сказал, что где прозванивается 75 ом на контактах там и видео вход в голову если я правильно понял.
Ребят, учитесь пользоваться схемами проводки, там все сигналы и контакты в фишках расписаны вполне понятно, судить о правильности подключения по цвету проводов и сопротивлению как то... не спортивно что ли...
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:06   #14
SAA TC
SAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SAA
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

все проблема решена подаешь на прямую в ТВ тюнер на 5 и 12 контакры и все заработало. На 5 постояно на 12 с замка зажигания
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:33   #15
VINTOREZ
VINTOREZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для VINTOREZ
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Цитата:
Сообщение от SAA
все проблема решена подаешь на прямую в ТВ тюнер на 5 и 12 контакры и все заработало. На 5 постояно на 12 с замка зажигания
Подскажи пожалуйста. У тебя работает видео и аудио с мафона на родном мониторе? А навигация в этом случае не пропадает? А если абсолютовский тюнер подключить, то тогда будет и телек показывать? Можно ли будет подключить в эту схему камеру парковки и камеру обгона?
VINTOREZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:35   #16
SAA TC
SAA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SAA
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Подскажи пожалуйста. У тебя работает видео и аудио с мафона на родном мониторе? А навигация в этом случае не пропадает? А если абсолютовский тюнер подключить, то тогда будет и телек показывать? Можно ли будет подключить в эту схему камеру парковки и камеру обгона?[/quote]
нафигашка вообще не работает так как карт я не могу найти (Москвы) да и из-за года 2001 проблемы с ней, ну и мне она вообще не нужна. насчет мафона значит я поставил 2-дин и телек у меня пропал вместе с климатом перемкнул провода TX+ TX- резистором 110 Ом появился климат, а телек пришлось подключать отдельно 12 вольт заводить и звук на AUX подключать. Насчет видео с мафона, чтобы смотреть на родном мониторе нужно значит через тв тюнер пустить и проблем не будет. да ТВ-тюнер надо палсекам наш , а на родном японском показывать у тебя не будет стандарт там другой.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
камеры можно подключить через тв-тюнер или 2-дин башку
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:38   #17
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

VINTOREZ
аудио играет неродной мафон, чтоб было видео его через тюнер на мульт
с абсолютом будет ТВ, парковка, обгон
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 06:46   #18
WanDerLei
WanDerLei вне форума
Новичок
 
 
Аватар для WanDerLei
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

доброго времени суток
у меня такие вопросы: 1) как подключить звук с tv в не штатное гу?
2)и можно ли подключить видео вход вместо navi?
в тв тюнер в свободный разъём была воткнута камера обгона...
mark 2 110(2004год)
WanDerLei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:28   #19
bams
bams вне форума
Пользователь
 
Аватар для bams
По умолчанию Re: Запуск TV тюнера без штатной головы на 110 0

Была такая-же проблема, на дорестайловом мульте резистор на ТХ+ ТХ- восстанавливал только работу климата, телек не запускался, решил проблему заменой мульта на рестайлинговый. Так что резистор на дорестайловом мульте не прокатит, только если плату от магнитолы штатной оставлять.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от WanDerLei
доброго времени суток
у меня такие вопросы: 1) как подключить звук с tv в не штатное гу?
2)и можно ли подключить видео вход вместо navi?
в тв тюнер в свободный разъём была воткнута камера обгона...
mark 2 110(2004год)
1)подключить провода L+ и R+ на AUX вход нештатной магнитолы ( распиновка есть в теме We-BEER-а: viewtopic.php?f=69&t=24119 ) но при таком подключении возможны помехи от генератора, в идеале ставить спец. переходник, AZ-FM вроде называется.
2) вместо нави нельзя (без серьезных вложений)
__________________
ЗАЗ968М)))=>ВАЗ21083=>Toyota Corolla АЕ100=>Toyota Corolla Levin AE111=> Toyota Mark II GX110
bams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:19   #20
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный
 
Аватар для TyPuCToZ
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от bams Посмотреть сообщение
Была такая-же проблема, на дорестайловом мульте резистор на ТХ+ ТХ- восстанавливал только работу климата, телек не запускался, решил проблему заменой мульта на рестайлинговый. Так что резистор на дорестайловом мульте не прокатит, только если плату от магнитолы штатной оставлять.

Есть дорестайлинговая Verossa, стоит штатный мультивижен ранний с серым фоном (86110-22070).
Магнитола стоит нештатная, штатная перенесена в багажник и к ней подключен 1 разъем (видимо чтобы климат заработал).

Климат работает, а кнопка TV не работает.
Телевидение со звуком мне не нужно, но хочу камеру заднего вида, соответственно её уже купил, подключил к TVтюнеру в багажнике.


Я так понимаю, самое простое - купить рестайлинговый мультивижен? Какой именно?



У веросс были мультивижены 86110-22070 (дорестайл?) и 86110-22090 (рестайл?)
Или надо брать мультивижен с рестайлингового марка 86110-22080 или 86110-22081?
Есть мультивижены с блитов: 86110-22060 (дорестайл?) и 86110-22061 (рестайл?)...
TyPuCToZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите по замене штатной головы на 2 дин на марке 110 Кирилл123456 Аудио, видео и другая электроника 5 04.01.2013 09:57
Нужно фото разъемов штатной головы 110-115 F1 Аудио, видео и другая электроника 5 21.04.2010 20:18
замена штатной головы (с родным внешним усилком) purgenych Аудио, видео и другая электроника 1 18.08.2009 06:15
DVD с управлением со штатной головы + мульти Lakileon Аудио, видео и другая электроника 9 03.06.2008 22:41