TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2006, 23:04   #1
MaxTractor TC
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию Про 92й бензин... 0

Залил тут на днях 92й в свой 1г-фе, начитавшись про расход и всё такое, мол надо попробовать и всё такое. Заправляюсь на Киришской заправке. До этого ездил на 96 и свечки от замены до замены были здоровые и нормального цвета. Ну вот, значит залил и сразу заментил что двыгатель тал работать мягче вибрация на D ( меня чуть чуть есть)уменьшилась практически до 0. Обороты ХХ после отключения кондея гораздо быстрее востанавливаются. НО! Машина сильно теряет в динамике которая и так не высокая. Автомат теряет резвость и начинает долго думать плавно обгонять или дерануть при этом педаль газа вполу. Пару раз было, включил с третей на вторую подумал и включил первую на 1 сек потом опять вторую - бред... Думаю все ети косяки от изменения поведения двигла на 92м, а педаль то я жму как обычно вот и глючит автомат. Короче мне не понравилось! Залил опять 96 и всё вернулось назад... Машина ожила так сказать Да чуть не забыл на 92 при прогретой машине старт двигателя соправождался лёгкой дитонацией с соответствующим звуком....
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.06.2006, 23:11   #2
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

пробуй 98й и 106й , сли найдешь
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 04:02   #3
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

При смене бензина надо комп сбрасывать, а так как ты сделал это безсмысленно.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 06:10   #4
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

А че если я лью когда 92, когда 98-ой, чаще 95-ый. Пофигу?
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:42   #5
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Лис
Да пофигу, ехать не на том ни на этом не будет.
Комп углы зажигания под конкретный бензин подстраивает медленно, чтоб быстро подстроил надо ефи предохранитель вытащить.
А ты ему то один бензин то другой , вот комп и офигивает.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 19:16   #6
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Стас
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 06:34   #7
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

Стас Вообще принцип распознования компом бензина можно изложить,что то я не поийму лбеш 92 типа комп тупит не едит,льеш 98 тут же едит и ни чего сбрасывать не надо просто интересно как так ,если я залил 92 то надо обнулить и поедит на 92 как на 98 что ли ?
MaxTractor Значит тоже эксперементировал и не раз,на 92 экономно но ни хрена не едит,на 98 расход большой но и тягло хорошее
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 07:00   #8
MaxTractor TC
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

Комп теоретически должен перестраиватся быстро и сам! Если конечно всё исправно и все датчики в норме. Я комп сбрасывал, только толку мало от етого.
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 08:21   #9
Андрей
Андрей вне форума
Местный
 
Аватар для Андрей
По умолчанию 0

я тоже почитал про 98 и решил перейти на дпанный вид топлива, до этогоездил на 92, так вот разница большая! Я уже 2 бака выкатал, заметил расход меньше и вибрация исчезла да и тяга появилась, так что бомбовский бенз, мне нравится! Единственный вопрос насчет клапонов, не погорят? ато помню как на стареньком немце клапана менял!
__________________
CRESTA GX100, и маленький тазик вездеход 2121
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 08:23   #10
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

MaxTractor
Я про подпись твою. Зря ты так жто про Левинов-труенов говрят бьет их молодеж насмерть. Марки они же перерождаются с 70-х в 90-е с 90-х в 100, с 100-110 ОНИ БЕССМЕРТНЫ!!!!!!!!
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 09:16   #11
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

http://efisakh.autodata.ru/knock_2.htm
Тут все написано как комп определяет бензин.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 10:14   #12
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Я вот на 92 езжу, перескакивать на 95 боюсь, хотя......
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 10:21   #13
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

777
Тебе точно лудще не парится про этому поводу, обычны 1ГЫ не WTI ест 92-ой и не обижаться.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:44   #14
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

СтасНу прикольно блин....научно все так
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:58   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

мне кажица....все эти бензины - не про нашу страну..... ни одной честной заправки нет - ИМХО
а потом... что такое 95? это 92 с добавлением повышающих октановое число присадками. смысл? вопрос должен, видимо, быть таким - лить 92 или 98.... 95 - это маркетинговый бенз, мне кажеца. да и наёбывают постоянно и везде. сегодня для 95 залили финцкую приваттку, завтра - просто поссут....хез, короч. я лично лью 92.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:50   #16
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
а потом... что такое 95? это 92 с добавлением повышающих октановое число присадками. смысл? вопрос должен,
Как правило у нас 95-96 делают присадками их 80. Самый прямоперегонный это 98, это опять же в Нвовсибирске. 92 бывает прямоперегонный а бывает тоже из 80 присадками догоняют.
А по детонационной стойкости все бензины меньше чем пишут.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 06:03   #17
Sergulet
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

Заправился в выходные на Каримусе около Строгино АИ-98 и не узнал свой аппарат. Пулька просто! За все время эксплуатации ни разу н е баловал таким бензином, все время катался на АИ-92. Да, и еще, по расходу показало, что двигун ест на много меньше чем на АИ-92: прокатился в область и на отметке 1/2 бака при скорости 140-150 всю дорогу показало пробег 354км!!!
На АИ-92 расход реально больше и бежит тупее........ИМХО
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 20:14   #18
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Про присадки Я знаю точно что из 92 не получают 95 у меня на даче книжется времен CCCP там было написано что из 92 присадками догоняют до 98 а 95 если честно не помню из какого получают(но явно ниже 92 бензина .И опять таки 92 и 95 бензины не смешиваются такак как у них разная химическая формула !!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 22:16   #19
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Sergulet
Заправился в выходные на Каримусе около Строгино АИ-98 и не узнал свой аппарат. Пулька просто! За все время эксплуатации ни разу н е баловал таким бензином, все время катался на АИ-92. Да, и еще, по расходу показало, что двигун ест на много меньше чем на АИ-92: прокатился в область и на отметке 1/2 бака при скорости 140-150 всю дорогу показало пробег 354км!!!
На АИ-92 расход реально больше и бежит тупее........ИМХО
Я ж говорил т ам настоящий)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Пора уже к руководству Каримуса идти за отчислениями
может бензом дадут??? 20 литров в неделю
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:06   #20
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maart
мне кажица....все эти бензины - не про нашу страну..... ни одной честной заправки нет - ИМХО
а потом... что такое 95? это 92 с добавлением повышающих октановое число присадками. смысл? вопрос должен, видимо, быть таким - лить 92 или 98.... 95 - это маркетинговый бенз, мне кажеца. да и наёбывают постоянно и везде. сегодня для 95 залили финцкую приваттку, завтра - просто поссут....хез, короч. я лично лью 92.
ЭФИР НАДО ДОБАВЛЯТЬ в 92..ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ОК!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин Tour2 Общение и дискуссии 22 08.01.2009 20:49
про D-4 и бензин put Техническое обслуживание и ремонт 55 23.10.2008 20:11
98 Бензин Шелест Двигатель 20 16.06.2008 19:17