TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 22:32   #1
jdm TC
jdm вне форума
Новичок
 
 
Аватар для jdm
По умолчанию Не едет 1GGZE 0

Парни, кароче растроен я...
Никогда не было машины с Чаргером. Купили усталого пациента Mark 2 gx81 1989 г, очень подкупил своим кофортом для водителя, да и вообще внешним видом. Решили второй шанс дать машине
Полез менять свечи, там прокладка клапанной сечет, колодцы чуть мокрые, протер их.. смотрю катушки чуть треснутые в месте входа в свечные шанты, ну пока их ищу.. замотал лентой изоляционной похожей на пластырь, поменял провода, у меня оставались от Кресты JZX101 с 2jz-ge результат есть, пропалы прострелы, дерганина частично.. но такое ощущение как буд-то кто то за хвост держит машину, чаргер вроде бы крутит.. но нет подрыва, едет - как обычный 1g-eu на дохлом автомате. Хотя автомат на Марке переключает плавно, рывков нет при переключении, масло не вонючее, светлое, коробку говорят меняли недавно. В мотор льется 10w40
Че делать - как быть? На что смотерть?
jdm вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.05.2010, 02:58   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

Это самое, машина хоть и чаргерная, но наверняка же есть у нее какой-то символический кулек, есть наверняка пайпинг... Что тут скажешь, смотри кулек на предмет дырок, смотри пайпинг.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:24   #3
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

Нема там кульков эт не турба, но есть байпас на 0.4 или 0.5 кг настроен. Попробуй поменять катушки, помой форсунки, поменяй топливный фильтр, воздушный. В общем сделай машине хорошее ТО.
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:44   #4
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

Катушки на него редкие, но вообще их можно волговскими заменить, только крепление придется колхозить.

Вообще лучший вариант приобретать ремкомплект (~5тр), кольца(~1.5р) и перебирать мотор, да катализатор еще проверь. Да еще если потом главную пару подлиннее поставить - в два раза меньше жрать станет.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:05   #5
jdm TC
jdm вне форума
Новичок
 
 
Аватар для jdm
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

северянин спасибо, фильтр уже купил, но не знаю тот ли дали в магазине, со вчерашнего дня экзист приказал долго жить со своими каталогами, требует регистрации, регистрируюсь, но никакого пароля на мобильный номер не приходит. И-нет перерыл не могу найти номера, каталоги, если не сложно - глянте фильтр топливный идет такой же как и на 1ж-еу или там уже серьёзней будет. Заранее признателен.
Катушки ищу, но.. пока результатов = 0. Сам из Одессы, тут как бы и есть правый руль причем не мало, но.. это уже остатки роскоши, новые не ввозятся т.к наложен запрет на первоночальную регистрацию, а возить доноров с этими моторами местячковым сервисам не особо выгодно, пока мониторю дром, роялсалон, краун-клуб, ну и любимый турерв.ру. Т.к шансов найти у нас катушки, да еще и целые, очень мала..
Со слов хозяина предыдущего - форсунки вроде чистили, но.. в любом случае полезу туда.

AZhaK а можно чуть подробнее про колхоз катушек. Сам не любитель этого дела, но.. пока другого выхода нет, нужно что то думать. Я так понимаю, тогда нужно будет все 6 катушек волговских мостырить к свечам, или как по заводу - 3 ?
jdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 03:42   #6
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

А может просто тормоза подклинивают?
На сброшенном газе после разгона по прямой как едет?
Выкат нормальный или тоже как будто за жопу держат?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Цитата:
Сообщение от jdm
северянин спасибо, фильтр уже купил, но не знаю тот ли дали в магазине, со вчерашнего дня экзист приказал долго жить со своими каталогами, требует регистрации, регистрируюсь, но никакого пароля на мобильный номер не приходит. И-нет перерыл не могу найти номера, каталоги, если не сложно - глянте фильтр топливный идет такой же как и на 1ж-еу или там уже серьёзней будет. Заранее признателен.
Зайди сюда www.ttva.ru тут каталоги можно без регистрации смотреть.Думаю что в Находке ты ничего заказывать не будешь,но номера по каталогу можно посмотреть.
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:54   #7
NIK81
NIK81 вне форума
Местный
 
Аватар для NIK81
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

jdm
у меня катушка осталась. от старого марка.
__________________
FORESTER SF5 EJ201 МТ5 00г
MARK JZX90 Grand G 1JZ-GE MT5 продан
MARKII GX81 1G-GZE БУСТ 0,9 МТ5 продан
NIK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:43   #8
krohotnii
krohotnii вне форума
Пользователь
 
Аватар для krohotnii
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

AZhaK
Катушки на него редкие, но вообще их можно волговскими заменить, только крепление придется колхозить.

Вообще лучший вариант приобретать ремкомплект (~5тр), кольца(~1.5р) и перебирать мотор, да катализатор еще проверь. Да еще если потом главную пару подлиннее поставить - в два раза меньше жрать станет.


Добрый день, прочитал сообщение твое, это что значит- главную пару подлиннее поставить? а то жрет у меня 20, можно поподробнее?
krohotnii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:34   #9
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Не едет 1GGZE 0

подлиннее, 80й бенз, да и мотор пора беребирать, я по япончикским нормам - 6 лет и переборка с дефектовкой
двигателю уже 20тник, за такой срок кольца может даже коррозией съесть.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1ggze нет давления масла romah83 Двигатель 5 18.03.2014 18:15
1GGZE вместо 1GFE GX81 маркоход Модификация и свап двигателя 0 04.01.2014 14:46
буст на 1ggze mk2 81 Модификация и свап двигателя 63 16.06.2009 02:25
Сhaser TourerS 100 кузов не едет вперёд, но хорошо едет назад Автоматическая и механическая коробки передач 1 30.01.2008 13:16