TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 12:49   #1
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Сгорает ли штраф через год? - теперь нет! 0

Мне лучший друг сказал,что гаёвные штрафы сгорают через год в случае неоплаты,если в течение года не пришла бумажка от судебных приставов. Это так? Меня просто в 29 декабря 2008 года оштрафовали на 1500р,я не оплатил,прошло 1,5 года уже,а бумажка от приставов так и не пришла. При этом были ещё 2 штрафа по 100р,бумажки от приставов пришли наверно в течение полугода,я всё оплатил.
Вот и призадумался,может он сгорел? Неужели в нашей стране штрафы сгорают?
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.05.2010, 13:19   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

НОВАЯ РЕДАКЦИЯ:

Статья 31.9 КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.


СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ:
Статья 31.9 КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:28   #3
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Санёк
Т.е. иными словами так и есть,штраф сгорел?
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:31   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

иными словами не подлежит исполнению но наши законодатели уже работают над этим
Автомобилистов хотят заставить оплачивать штрафы без срока давности
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:06   #5
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Санёк
Ясное дело,наши "хапуги" копейку лишнюю не упустят.
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:31   #6
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Санёк
не совсем так, все останется на кругах своих, без срока давности, если лицо уклоняется , главное слово...
какие-то разногласия, в статье одно, а по радио сегодня слышал другое
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:43   #7
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Цитата:
Сообщение от all
не совсем так
что не так? законодатели не работают над этим? лично я ничего не утверждаю, просто констатирую факт, что изменится увидим после опубликования самого законопроекта
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:51   #8
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

ага, увидим...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:15   #9
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

В моём случае,если я правильно понимаю,ключевой момент тот,что мне не присылали приставы ничего. Если бы присылали,а я не оплачивал,значит я уклонялся,правильно я понимаю?
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:07   #10
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

У меня с 2005го года, штрафов было очень многа... ни один не оплачивал... только две от судебных приставов пришли на 300 рублей...
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:21   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

в случае с приставами читайте закон "об исполнительном производстве", уклонение от исполнения административного наказания нужно будет еще доказать, просиживание приставами штанов уклонением лица привлекаемого к адм.ответственности не считается
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:52   #12
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

у меня тоже в течении 10 лет было порядка десяти штрафов. ни разу штрафы не платил и ничего мне не приходило
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:03   #13
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Да вроде через год они сгорают... у меня тоже был вроде как не оплаченный штраф потом через год мне говорят что он есть но платить его не надо...
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:25   #14
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Не платите ГАИ направляет данные СудПриставам Они вас короулят с 6-00 на лесничной площадке и позорят на работе рассылая каверзные письма
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:26   #15
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Sega
спустя год они не кому не чего не направляют...
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:56   #16
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Алекс
согласен год + 10 дней.
Но если уже в течении года послали, то исполнительное производство и тут уже работаю СудПристова. А гаишникам уже по боку будет что там дальше... работает суд пристав.
Я тут как-то описывал сиуевину. Батя покупал авто с ломбарда у знакомых с полным оформлением в ГАИ. Меня вписал в страховку.
Оформлялы в окно доки отдаю - те ни куя не поставим на учет и доки зобрали. Пусть ваш сынок штрафы оплатит и тогда поставим (и все из-за того что я вписан был в страховку). А штрафы предъявили за 2,5 года
Ну че делать - машина по-дешевке - надо срочно на себя переоформлять, знакомые в ГАИ уже тропинку протоптали, все на мази, батя залупается... Плюнул я и отдал бабло за все штрафы, ну не оставлять же батю без машины.
Была бы обычная постановка и времени вагон - то тут бы я все обжаловал и хрен бы че платил. и авто бы они поставили на учет как миленькие.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 05:18   #17
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

вообще такую тему и я слышал что не ставят на учет если есть штрафы надо оплачивать их и так далее. ну по сути если они уже потеряли свою юридическую силу этого делать они не имеют права!
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 05:56   #18
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Цитата:
Сообщение от Алекс
если они уже потеряли свою юридическую силу этого делать они не имеют права
а если "действующие"?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:33   #19
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

Санёк
действующие придеться оплатить 100 % и еще если тебя гайвера поймают оформят по 20.25 коап рф.
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:30   #20
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Сгорает ли штраф через год? 0

хрен победишь эти штрафы у нас. перерегистрировал кресту в ельне, так в пакете документов, которые гайцы готовили был список древних уже оплаченных штрафов и один неоплаченный, на 1000, на который мне квитанцию не прислали. никто ниче не спросил, молча на учет поставили. недавно сунулся на техосмотр в королеве, прием и выдача доков в два окна, в одном я сдаю, в другом хачей грузят штрафами. хз
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сгорает лампочка в туманке 11144 Электрооборудование кузова 0 04.07.2013 04:09
Просрочил штраф shmitz Правовые вопросы 25 21.08.2009 13:21
Сгорает предохранитель John_T Электрооборудование кузова 3 31.08.2008 19:50
ШТРАФ !!! Vadya© Правовые вопросы 40 11.03.2008 16:54