Регистрация | Файлы | Галереи | Справка | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
|
Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование. |
|
Опции темы |
26.06.2006, 22:24 | #1 | ||
Местный
|
Здраствуйте.
Проблема началась с того, что периодически потухала одна из лампочек стоп-сигнала. На досуге решил все это дело исправить. Снял фонарь и не обнаружив ничего криминального решил подогнуть контакты в патроне (думал поможет). Но все стало еще хуже прежнего, перестали гореть все остальные лампочки, хотя горел дополнительный стоп-сигнал в салоне. Проверил предохранитель, все в норме. Т.е. вынимаешь плавкую вставку потухает доп сигнал. Вставляешь снова горит только он. Посмотрел схему электрооборудования и поняв что кроме него гореть там нечему, решил запитать все это дело напрямую от дополнительного стоп-сгнала. и все заработало блин. Но не долго длилось мое счастье. На следующий день потухли все стопари, и фонари, и внутрисалонный (от которого я запитался) Да и опять же предохронитель целый. . Всю бошку себе изломал. Куда лезть х.з. На предохрон питание идет. Датчик педальный работает. Что делать не знаю. Помогите советом кто может.
__________________
Долгая счастливая жизнь...
|
||
|
||||
|
27.06.2006, 05:34 | #2 | ||
Профи
|
брать в руки тестер и мерить....
электроника - наука о контактах
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
|
||
28.06.2006, 22:00 | #3 | ||
Местный
|
Тестер есть ....... завтра будем мерить))))
Схему наизусть знаю, но понять чего там, да как, немогу победить. Вопрос: - где стоит датчик неисправности ламп в салоне?
__________________
Долгая счастливая жизнь...
|
||
29.06.2006, 06:00 | #4 | |||
Профи
|
Цитата:
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
|
|||
29.06.2006, 06:39 | #5 | ||
Гость
|
Inch Наскока я помню стоит вроде за обшивкой правого заднего крыла. Там три блока: управление бензанососом(для 2JZ-GE), радиоблок управленя ЦЗ и этот.
|
||
29.06.2006, 07:38 | #6 | ||
Стажер
|
Зеня а как он себя ведёт при неисправности? пищит, звенит, индикация на табло или чего?
Думаю что он будет выводить ошибку"неисправна нештатная лампа" |
||
29.06.2006, 08:07 | #7 | ||
Гость
|
777 при перегорании хотя бы одной лампы габаритов или стопов зажигается оранжевый значок на приборке
|
||
30.06.2006, 00:04 | #8 | ||
Местный
|
Зеня Спасибо за инфу. Буду тестить
Добавлено спустя 14 часов 58 минут 31 секунду: Всем спасибо за помощь причина найдена. Во всем был виноват датчик неисправности ламп, который как подсказал Зеня находится за обшивкой заднего правого крыла. Т.к. ценник (147$) на него немного смущает, все было запитано в обход его и пока работает. Удачи всем
__________________
Долгая счастливая жизнь...
|
||
06.07.2006, 18:32 | #9 | ||
Местный
|
А как погасить этот жёлтый значёк на панели?
__________________
Марк2 GX-90 1G-FE Grande 1993г.
Газ GSP3U+ Бензин 92+ вода Ася 393-956-428 |
||
06.07.2006, 22:51 | #10 | ||
Местный
|
Minotavr, можно просто вынуть лампу из приборки или банально поменять сгоревшую лампу в оптике..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь.. |
||
07.07.2006, 06:33 | #11 | ||
Местный
|
Хех, еслиб всё так было банально!.
Если вынуть лампу из приборки, то перестанут работать поворотники, интересная завязка, да? А лампочки у меня все целы, но контролька горит потому, что я салонный стопсигнал выкинул, потому, что поставил спойлер на багажник, а там светодиодный стопсигнал. Так как погасить эту долбаную контрольку?
__________________
Марк2 GX-90 1G-FE Grande 1993г.
Газ GSP3U+ Бензин 92+ вода Ася 393-956-428 |
||
07.07.2006, 06:59 | #12 | ||
Профи
|
вот заморочились...., задумался о том что у меня что то поскрипывает обшивка заднего крыла но слева, можт кто знает что там??
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет |
||
09.07.2006, 09:29 | #13 | |||
Местный
|
Цитата:
__________________
Долгая счастливая жизнь...
|
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Помогите советом,как разобрать задние стоп сигналы на Mark 2 | Денис 007 | Кузовные детали и дополнительное оборудование | 2 | 22.05.2014 14:38 |
стоп-сигналы | Евген666 | Электрооборудование кузова | 7 | 25.02.2012 14:09 |
Постоянно горят сигналы поворотников | andrei3042 | Электрооборудование кузова | 9 | 06.01.2011 17:29 |
Белые стоп сигналы на Mark jzx 90. Где найти? | Дамрай | Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова | 11 | 27.12.2008 19:56 |
Эээ, ну собственно сабж тюнинх стоп сигналы ! | Colt | Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова | 12 | 20.12.2007 02:30 |