TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 19:36   #1
Monkey Magic TC
Monkey Magic вне форума
Пользователь
 
Аватар для Monkey Magic
По умолчанию Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Читать и смотреть фотки рекомендуется в строго размещенном порядке для соблюдения хронологии Спасибо!
================================================

Предысторию этого путешествия наверное лучше всего опишет сам Серега (Sergienko), поэтому я перейду к сути.
Когда решились все формальности, были срочно забронированы два билета в аэрофлоте на рейс до Барнаула. Оставались сутки до вылета, поэтому времени на сборы оставалось немного. Было взято самое необходимое (ничего не пригодилось. Блин, зачем я тащил это сумку ??? )

Немного волновались по поводу предстоящих дел и обратной дороги, но сразу всё пошло как по маслу, еще в аэропорте. Стоя в очереди на регистрацию, Серега неожиданно вспоминает, что он VIP клиент аэрофлота и через 5 мин мы уже зарегеные идем пить пиво

В полете Серега сделал уменьшенную копию своего будущего корча из подручных материалов.
Для постройки было использовано:
Мини хлеб - 1шт.
Зубочиста - 2шт.
Огурец нарезаный - 3 шт.
Помидор типа черри - 1 шт.

Все материалы для постройки были любезно предоставлены компанией аэрофлот и были включены в стоимость наших билетов


День первый.

Прилетели в Барнаул в 6 утра, в самолете поспать не удалось (спасибо тебе: "желание Сергея заиметь аварийный ряд", спинка кресла на нем не опускается...спать невозможно, контуемся в позе зародыша ). ТК время прилет раннее, то заранее решили, что будем тусить в аэропорте до 8 утра, пока не откроется ГАИ. Но.....Но на свете есть люди, которым мы выражаем свой огромный, безграничный respect! Еще до нашего вылета Серега aka cok001 уже осмотрел машину, обо всем договорился с продаваном и сказал что непременно приедет за нами в аэропорт. Такого мы не ожидали и по пути даже не могли предположить, зачем человеку так сильно захотелось вставать в 5 утра в субботу!!!! и ехать в аэропорт.
Еще раз хочется подчеркнуть, что такого гостеприимства мы просто не ожидали, особенно от людей с которыми до этого даже не были лично знакомы! Серега нас встретил, привез к себе домой, напоил чаем и пока мы немного акклиматизировались, уже пришло время ехать в МРЭО. Там достаточно быстро сделали все дела, расплатились, закупились всем необходимым в дорогу. Так же было решено заменить масло в двиге и фильтр. Благодаря Сереге aka cok001 и его друзьям из сервиса, нам быстро и самое главное бесплатно заменили масло, за что парни были отблагодарены ящичком хмельного напитка

Наконец мы готовы выдвинуться "вперед на Берлин"





По пути из города заехали к Nitro_s и Mishutka, чтобы познакомиться и посмотреть на их аппараты









красавицы



Итак, пообщавшись с парнями, мы в 15 часов выдвинулись в направлении Новосиба, где нас ждал Dimon19.


Да,да, стоковые турбы действительно могут вывезти машину из 13 секунд, очень достойно!

Мост через Обь на выезде


"Погнали......... пока не вогнали" (с) )))


Серега cok001 проводил нас до Тальменки и дальше с вернул с М-52 на Кемерово по своим делам.

Фотки на память. Переполненые благодарностью к этому человеку, мы распрощались и выдвинулись дальше.
Если бы не Серега, то мы бы наверное не раньше завтрашнего утра смогли бы уехать


Погнали дальше. По чуйскому тракту ехать хорошо и быстро...особенно когда спишь Серега тут за меня рассказать может Вообщем через 3 часа приехали в Новосиб, созвон с Димой и через 40 минут встречаемся около метро Речной вокзал. В очередной раз были ошарашены приглашением в гости на пельмени Диман, тебе тоже огромное спасибо за гостеприимство и советы по выбору маршрута! Очень приятно было с тобой познакомиться, ждем в гости

После ужина в Новосибе, я сел за руль, закинулся энергетиками и нажал на газулю. Едем, пялимся в окошко и щуримся от света фар со встречки. Замечаем что за окном как то неестественно светло, луна была полная и жарила на полную,поэтому светло как днем. Дорога сухая, за окном -27, поэтому ехалось очень легко С Серегой договорились, что я еду до Омска, а он спит по дороге, после этого меняемся и уже ему предстоит отвезти нас в Тюменскую область. (дальше будет видно что из этого вышло)

Остановились размять кости где то посередине пути, я достал фотик и решил немного пощелкать. Красота!


Доехали до Омска, заправились, как было условено поменялись местами, поточили закупленый в Новосибе холодец, я отправился спать,а Серега за руль.



Пройденный путь по одометру 986км, время в пути (не учитывая время на еду в Новосибе) 10 часов 30 мин. Неплохо
Заправка - Барнаул - 1 бак, за новосибом через 150км 2й бак на 1000р, до Омска полный бак

День второй.

Утро. Если вы внимательно читали, то мы должны были после утренней пересменки за рулем продолжить путь в сторону Тюмени....ага щаз



Попили чай, пожевали колбасу и выехали в 10.15. Температура за бортом около -20, дорога сухая.







Дорога от Омска до Тюмени местами подразбита и кое-где напоминает федералку
После поворота в Ялуторовске на Курган дорога уже более-менее нормальная, но обочина очень коварная и из-за наметенного снега кажется, что там ровно и неглубоко но это обман, через метр там уже сугроб, видели много машин, которые попались в эту ловушку и сами чуть было не засели, но повезло, я вовремя начал материться




Неспеша добрались до Кургана, остановились на заправке и закупились пянями в дорогу, чтобы было нескучно. В том числе было закуплено пара пачек мармеладок Бон Пари, которые сразу пошли в расход....мы не ждали такого прихода Видимо сказалось ожидание уральских гор и после выезда с Кургана нас начало глючить, как будто едем под горку, самое интересное, что глючило обоих Навигатор, тем временем, упорно показывал, что мы едем либо ровно, либо в горку, но вестибулярный аппарат и зрение отказывались в это верить..... Кому нужны впечатления - срочно затаривайтесь мармеладом Бон пари ))))))



Добрались до Челябинска, на подъезде к повороту на окружнуй трассу, Серега начинает что-то кричать и хвататься за всё подряд Я судорожно и пытаюсь понять, что происходит.... Уровень адреналина вырос, клапан сжался Через несколько секунд Серега выдохнул и объяснил, что его приглючило, что впереди идущий ваз2106 начало заносить.....ппц....Бон Пари я больше не ем и ему не даю
Проехали Челябинск по окружной, выехали на трассу и доехали до Чебаркуля (60км),поужинали в кафе и легли спать в 00.15...завтра в горы. Перед сном обсудили и решили, что от Челябы до дома не так и далеко, поэтому если хватит сил, то едем до самой Москвы.

Пройденный путь за день 1014км. За 13 часов.
Заправка - Перед Ялуторовском полный бак, в челябинске перед сном 1 бак


День третий.
Проснулись в 7.15, заправились чтобы посмотреть расход за ночь (6 литров).
Еще было темно и боялись проехать все горы, так и не увидев ничего Сразу скажу, что меня очень впечатлила эта дорога Челябинск-Уфа, т.к. я до это не ездил в горах. Время не жалели, останавливались при первом желании, поэтому сердняя скорость сильно упала.











Красота сказочная. Нам повезло и выглянуло солнце. Остановились около города Сим и пофоткались.





Собачка просит пяню



После прогулки выдвинулись дальше на Уфу. После того как объехали город по окружной, остановились покушать, передохнули и поехали в сторону Казани. Пока ехали по уралу, температура была -10 -12, после Уфы придавило до -20. Мороз, солнце, красивые виды за окном. Проехали Набережные Челны, Нижнекамскую ГЭС





Дальше поменялись местами и я сел за руль. Проехали Казань и выехали на трассу до Чебоксар.
Тут в очередной раз увидели то, что заставило нас смеяться до самой Москвы.

перед Чебоксарами еду, рулю, поднимаемся в горку, тут фура передо мной уходит чуть левее, смотрю по обочине лошадь вниз бежит, за ней сани. Сбоку от саней, держась за упряжку, по снегу на пузе волочится пьяный мужик, морда в снегу и уже видимо не пытается забраться в сани ))))))))) и от него остается такой широкий след..... занавес

Добрались до Чебоксар, потом тошнили за фурами до Нижнего Новгорода, дорога не очень хорошая, узкая, поэтому темп движения был невысоким. Добравшись до Нижнего, я понял, что засыпаю, поменялись с Серегой местами, заправились и около часа ночи выдвинулись на Москву. Последние километры давались очень тяжко, оба засыпали, энергетики уже не действовали, поэтому сидели постоянно разговаривали, орали, махали руками, чтобы не потерять концентрацию. В районе покрова повалил снег, скорость существенно упала.



За 50 км до дома, Серега сказал что вырубается совсем, я сел за руль и кое-как дотянул до Москвы в 5.40 проехали МКАД. УРА!

За день пройдено почти 1700км, Время в пути 21ч 48мин.

Общее расстояние 3700 км
Время движения 43ч56мин (время когда мы двигались)
Время остановок 20ч44мин (все остановки, включая сон)
За все время движения средняя скорость составила 83,5 км\ч
Макс. высота на которую поднимались - 822м
Минимальная 59м
Средний расход около 10л



В заключении хочется еще раз всех поблагодарить! Всех тех кто нам помогал, кормил, встречал, провожал, писал в дороге смс Мы ехали с уверенностью, что в любом городе при первой необходимости нас встретят так же как в Барнауле и Новосибе. Спасибо, Вам, парни! Без вас мы бы не справились!
Это было клевое путешествие, мы получили огромное удовольствие, что проехали эту часть страны.
__________________
Toyota MarkII 100 TourerV МТ
Monkey Magic вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.05.2010, 19:51   #2
Sergienko
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

предыстория и результат тут )))
viewtopic.php?f=22&t=67248
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 06:20   #3
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

ну молодец, отчет суперр!
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:11   #4
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный
 
 
Аватар для El Chupacabra
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Классно читал на одном дыхании )
__________________
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:20   #5
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

приколисты! ЗачОт! )) Молодцы!
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 05:06   #6
Дима Александрович
Дима Александрович вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Дима Александрович
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Один из лучших отчётов,которые я читал!!!Молодцы!
__________________
Kawasaki ZZR 400-2
Дима Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 05:15   #7
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Monkey Magic
Молодцы! Красочно отписал!
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:40   #8
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Цитата:
Сообщение от Дима Александрович
Один из лучших отчётов,которые я читал!!!Молодцы!
+1 как сам с ними ездил...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 05:46   #9
Uzbek 1JZ-FSE
Uzbek 1JZ-FSE вне форума
Местный
 
Аватар для Uzbek 1JZ-FSE
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Отдуши! Поржал, Парни как всегда бодры и веселы! Так держать!
__________________
Mark2 JZX110 1JZ-FSE продан
Mark X космолет
Uzbek 1JZ-FSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:24   #10
Aerton
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Угарно парни катнулись!
Молодца!
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:21   #11
DSD
DSD вне форума
Опытный
 
Аватар для DSD
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

молодци!!! моя мечта! (irv)
__________________
IR-V (Fortuna yamaha power)
автоэллектрик
мои работы
DSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:54   #12
Diman-Brat
Diman-Brat вне форума
Знаток
 
Аватар для Diman-Brat
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Отчёт хорошо написан, приятно читать. А за фотки отдельный респект, особено панорама!!!
__________________
Toyota Chaser JZX-100 TourerV
Diman-Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:25   #13
Sergienko
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

понстальгировал ))))
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:54   #14
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

да и я перечитал прикольно..
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 10:13   #15
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

а Марка сейчас и не узнать
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:23   #16
Sergienko
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
а Марка сейчас и не узнать
в свете последних событий?
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:39   #17
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Sergienko
нет, впринципе не узнать)
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:41   #18
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

FourCam
а что с ней?
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 19:09   #19
Sergienko
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

Цитата:
Сообщение от longmk
FourCam
а что с ней?







__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:05   #20
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Зимний перегон JZX110 Барнео сити - Москва :) 0

красотищщща
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Москва] Кит МКПП R154 JZX110 JZX100 Rau1 Продам 0 12.06.2014 21:31