TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 03:35   #1
Aleksandr8640 TC
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Глохнет на холостых(Теперь неглохнет а Обороты всегда 1000) 0

Заводится нормально работае как нагревается обороты падают до 500 и бывает глохнет.
думаю термостат заклинил может чё другое подскажите......

Добавлено спустя 1 день 21 час 19 минут 43 секунды:
Вчера проверил термостат всё нормально работает не греется и не грелась. теперь машина работает так заводишь на холодную сразу около 2000 оборотов ну как всегда потом по мере нагрева понижаются гдето да 1150-1200 а когда едешь останавливаешься на светофоре они падают да 500 а может и ниже работает ровно бывае глохнет. Может кокой датчик подскажите люди добрые.
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.05.2010, 08:51   #2
GX81-механника
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

Aleksandr8640 Дроссельную заслонку не пробовал почистить?!Свечи поменять,фильтр топливный,воздушный?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:41   #3
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

Дроссельную заслонку не пробовал почистить?!Свечи поменять,фильтр топливный,воздушный?!

это первое, что нужно сделать для начала оценить хотя бы состояние данных узлов, по своему опыты скажу, свечи и фильтра сильно не влияют (конечно если фильтра не забиты в хлам, а от свечей почти ничего не осталось) А вот на дроссельной заслонке есть обводной канал если он забит, при этом двигатель прогрет, дроссельная заслонка закрыта (стоим на светофоре) и датчик холостого хода полностью перекрыл свой "обводной канал" как вариант возможная причина, а вот термостат точно не причём!
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:44   #4
Aleksandr8640 TC
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

Спасибо завтра с утра буду чистить заслонку уже купил два баллона карба.
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:21   #5
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

Ждём результат, мне одного баллона карба хватило, после чистки возможно увеличение оборотов двигла из-за подсоса воздуха через резиновые уплотнения( есле чистку делал со снятием блока ДЗ)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Aleksandr8640
кстати всегда рад помочь тем более землякам.
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:26   #6
Aleksandr8640 TC
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

И так. Почистил я бдз но проблема не исчезла. завёл после чистки сразу заглохла. я повысил обороты двигателя вручную работает , по газовал нормально тяга лучше стала. покатался по городу приехал домой к родителям постояла часа 2 завёл теперь троить ещё стала. завтра свечу заменю которая троит. Короче прогревочных оборотов то вобще нет то есть, но когда нагреется они падают до 1150. заметил такую штуку когда обороты падают до 1150 поганяеш немного они падают до 500, я подкрутил боттик на газе чтобы неглохла
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:46   #7
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

Когда выкрутишь свечи определишь какой цилиндр не работает возможно кроме свечки,
форсунка этого цилиндра не работает, выкупить свечку проще методом перестановки на другой цилиндр
с форсункой сложнее, хотя можно попробовать снять фишку с форсунки и оценить изминения в работе двигателя.
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 05:22   #8
Aleksandr8640 TC
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

короче поменял свечку хватило до вечера километров на 50 и опять троит и холостые обороты то 1100 то падают

Добавлено спустя 15 часов 2 минуты 45 секунд:
Пожскажите где находится датчик холостово хода
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:17   #9
StyleR_88
StyleR_88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для StyleR_88
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

датчик холостого хода находится на Дроссельной Заслонке . У меня на 1G-Fe он стоит справа на самой заслонке, точнее прикручивается и регулируется.
ДЗ - ты как чистил? всё продул, уверен что нигде не накосячил? Кстати как раз на холостом ходу резинку тебе надо было поменять, потому что со временем , эта резинка из-за пререгрева вытягивается, и после того как ты её вытащишь обратно не заходит, возможно что ты её вообще забыл туда воткнуть и результат налицо что там пропускает, а машинка глохнет.
StyleR_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:09   #10
timurxtt
timurxtt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для timurxtt
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

У меня такая же проблема с чайзером 99г.и дроссель тоже чистил, съездий на компьютерную диагностику, у меня показало что неработает лямбда зонд, заказал еще 10 дней назад (на всю Алма-ату нет)), но сказали потом возможно если не исчезнет тогда уже датчик холостого хода, лямбда-зонд стоит 100 баксов.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
как поменяю сообщу лямбда должен был прийти еще в понедельник с Эмиратов видимо на таможне застрял
timurxtt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:11   #11
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

По своему опыту скажу лямбду откидываешь и всё прекрасно работает расход на моей движке 1G-FE 1997г подымается на 1 литр но это не критично ездить можно и динамика нормальная, да по поводу подсоса воздуха у меня после чистки дроссельной заслонки был подсос но обороты повысились до 850 холостых прогретых, подсос был через резинку между корпусом заслонки и пластмассовым патрубком, промазал резинку герметиком упали на 650 всё в норме. По поводу датчика холостого хода это скорее клапан холостого хода он на 1G-FE стоит слева и не регулируется, а справа стоит датчик положения дроссельной заслонки тот действительно регулируется и его лучше по книжке выставить
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:44   #12
Aleksandr8640 TC
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: Глохнет на холостых 0

но у меня двигатель 2JZ-GE там немного посложней устройство впуска. щас работает постоянно на 1100 оборотах и когда прогревается и когда прогреется думал севодня снять дхх чё то ломы кокие то , субботу снему ещё раз дроссельную заслонку датчик хх в понедельник напишу чё и как субботу воскресенье буду бухать
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:44   #13
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Глохнет на холостых(Теперь неглохнет а Обороты всегда 1000) 0

Aleksandr8640
Саня уже неделю бухаешь, нам же завидно, до машины добрался? как результаты?
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 03:52   #14
Aleksandr8640 TC
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: Глохнет на холостых(Теперь неглохнет а Обороты всегда 1000) 0

а всё сделал разобрал кхх был грязный и заедал. к томуже 3 свечки лопнуло (керамика) почемуто.
Проблема было в кхх, ну и в свечах как я не увидел там трещины , ещё одна фишка когда я его снял поставил еме блин еще нужна была адаптация.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
теперь буду устранять проблему с жором масла калпочки уже заменил(сам) буду делать двухдневную раскоксовку.
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли прогревочные обороты, глохнет на холостых •SerGun• Двигатель 3 23.10.2012 16:16
ТЕПЕРЬ БЛИЖНИЙ ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ ВСЕГДА Kolyamba Правовые вопросы 44 18.02.2011 05:16
Замерз лючок бензобака, теперь всегда открыт sanchis Кузовные детали и дополнительное оборудование 7 12.12.2010 09:28
Глохнет если еду накатом,и когда прогревочные ниже 1000 уже Xamyak Двигатель 54 12.08.2009 06:01
Теперь всегда так будет? Starley Правовые вопросы 70 12.10.2007 12:37