TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 23:17   #1
JokerV TC
JokerV вне форума
Заблокирован

По умолчанию Ехал ехал и приехал=)) 0

Всем ку.
Сегодня добирался домой от смотры и благо около дома в километре встал на светофоре. Почувствовал толчок и машину как будто сзади пнули. Потом загорается значит зеленый,я жму газ - машин набирает до 3-4 тыс и начинает вообще еле ехать, сзади идет дыми, сбоку тоже(как выяснилось,что масло попадало на коллектор). Вытекло масло в итоге. Достал щуп - он сухой. Долил остатки(1 литр) жижи - все равно сухой. Позагорались джеки чаны и все лампочки коробки. Но проехал я на этом этапе без масла порядка киллометра (+ - 300метров) еще,а именно до место стоянки с начала поломки - примерно метров 400-500 и + 500-600 до гаражей на буксире на заведенном двигле и положение N. Вопрос такой - коробку лучше сменить на контракт ? или заделать откуда идет течь и залить свежак и радоваться? коробка так вообще в норме, шлифует при тапке в пол с 2100 как надо(как в мануале). Вроде на месте смотрел - нигде так особо не течет. Кстати не знаю, может совпадение или что еще - я проехал рядом с поливалкой, помыла бок и я поехал дальше - встал на светофоре и тут началось ,то ,что написал)))

Не едет на всех положениях селектора.

Коробка туриковская.

Учимся внимательно читать Правила оформления тем. Администрация.
JokerV вне форума  
Старый 04.06.2010, 06:40   #2
Diman177
Diman177 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Ехал ехал и приехал=)) 0

заделай течь, налей масло и посмотришь как она себя вести будет. от этого уже будешь отталкиваться
Старый 04.06.2010, 13:03   #3
~Steam~
~Steam~ вне форума
Пользователь

Так как масло то потекло? Пробил поддон что ли?
Если оно на коллектор попало, может сапун выдавило из АКПП?
Старый 08.06.2010, 11:18   #4
JokerV TC
JokerV вне форума
Заблокирован

Мде. Раздуло шланг который идет на радиатор и охлаждает АТФ. Его порвало. Жижа естессна под давлением быстро ушла и я благополучно еще ехал метров 800. Потом окончательно встала. + проехал дохера без масла на буксире при заведенном двигле.
Все сделал, жидкость поменял, едет лучше Я просто офигиваю над туриковскими коробками, неубиваемые. С октября 2009 года даю ей таких пизд..лей ,а ей вообще ничего. Другая бы после потери всей жижи просто бы второй раз не поехала На митцуИбиси бы точно не поехала
JokerV вне форума  
Старый 08.06.2010, 18:37   #5
motorniy
motorniy вне форума
Местный

JokerV
Не согласен,просто по зиме у одной тётки также сорвало шланг,и она также ехала до победного,пока не встала.Поменяли шланг,залили новой жижи,и она ездиет до сих пор.Авто у неё Митсубиси сигма 92года.
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск