TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2005, 06:42   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Установка ПОПОГРЕЕК. Нужна эл. схема и советы (+)

Имеется Тойота Чайзер 98 года 2.5, турер с.
Щас ствалю подогрев сидений. Как разобрать сидушку я нашел, а вот куда подключить ШТАТНО
я не знаю. Понятно что я могу провод протянуть от аккума, но есть желание все сделать именно щтатно.
1)Вопрос такой может есть у кого расшифровка ВСЕХ пиктограмм на передней панели.
Просто некоторые пиктограммы не горят, я вот и думаю может среди них есть пиктограмма подогрева сидений.

2) У меня на консоли где ручка АКПП есть заглушка кнопки для чего она? (там стоит кнопка TRC, кнопка snow\power и заглушка посередине).

3) Может есть ПОЛНАЯ эл.схема автомобиля. Чтоб я уж конфу не мучал. Чтоб глянуть на нее и понять куда подключать подогрев сидений.

4) в блоке предохранителей есть несколько свободных гнезд (например с надписями frame NO1, frame no2) для чего они? Понятно что они для дополнительных потребителей, а вот где к ним подключаться?


Если у вас будет время и желание ответте пожалуйста. Обещаю со своей стороны что установку "попогреек" оформлю в виде отчета с фотками
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.03.2005, 09:40   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Мужики ну гляньте в книжку у кого есть!
Скажите хотя бы есть штатная проводка или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 15:03   #3
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Вообще то мне кажется подогревы сиделок никогда не ставили штатно, во всяком случае на 90 кузовы. А цеплять подогрев на питание электрпривода сидушек не советовал бы, тонкие провода.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 04:52   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Насчет проводов.
Емеля потребляет 40 Вт. (это который со спинкой и сидушкой.
По закону ома 40вт/14.4в=2.78 А.
Т.е. Всего 3 (ТРИ) ампера.
Два подогрева будут есть 6 ампер.
Так что тут особой толщины и не нужно.
А за идею спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 13:08   #5
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Стас, ставятся подогревы на модификации для холодного региона японии! и на 90 кузов тоже!

Кнопка штатно предусмотрена на 90 кузове рядом с включателем внутреннего фильтра салона. Но в комплекте с подогревом попы ,устанавливается подогрев стекла в зоне щёток! система совместно,после активации работает 20 минут и выключается. На 100кузове тоже в этом районе.

Вывод, нужна штатная дополнительная проводка и реле,для этой системы!

Самому чтоб не гемороится, проще поставить кнопку вместо заглушки рядом с TRC и запитать напрямую изнутри к прикуривателю. Там и предохранитель спасёт если что....
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 16:07   #6
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

У меня кузов как раз для северных районов , кнопка есть, но при нажатии , заметил только обогрев зоны передних дворников, сиделка не греется.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Хотя надо проверить, может действительно есть
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 16:20   #7
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Стас
Хотя надо проверить, может действительно есть
Между прочим так всегда быват: ездиш годами в незнании, а тут такие удобства полезные упрятаны
На самом деле, я тоже слашал о подогреве сидения в комплектации для холодных регионов.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 16:30   #8
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Интересно получается, у меня в чейсере 100-м на рулевой колонке есть переключатели управления метлой хотя ее нет - а в марке не было не метлы ни кнопок. Может ее сняли, метлу, например когда стекло заднее били или еще чего нить такое?
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 10:25   #9
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Pavel, скоре всего так оно и есть... оно дешевле. Загляни из багажника под полку, есть ли мотор или провода к нему.

Стас, может сиделка не родная или перегорел.
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 17:58   #10
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Сиделка родная, перегореть может конечно.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:08   #11
pars
pars вне форума
Опытный
 
Аватар для pars
По умолчанию Re: Установка ПОПОГРЕЕК. Нужна эл. схема и советы (+) 0

у кого-нибудь есть штатный подогрев сидений на 100 кузове? если есть, то скажите, пожалуйста, где именно штатно расположены регулировки подогрева водителя и пассажира? и стоит ли заморачиваться поиском возможной штатной проводки под это дело? или подключиться к подогреву зеркал/щеток? у меня марк зимняя версия(так под капотом написано))))
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:29   #12
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Установка ПОПОГРЕЕК. Нужна эл. схема и советы (+) 0

На панель приборов не выводится инфа о включении подогрева сидух.Подогрев включается в районе рычага кпп и о включении подогрева либо сид. водителя либо сид. пассажира информирует индикацией на самой(соответствующей)кнопке.Подогрев зеркал идет отдельно от всех.Про подогрев щеток нет никакой инфы.Щетки лобового стекла(только на машинах для холодных регионов) если потянуть в верх паралельно стеклу ,то произойдет легкий щелчок и щетки останутся выше своего обычного положения,тем самым поподая в зону обдува лобового стекла печкой.Вернуть их в исходное положение можно тем же образом потянув их вниз.Инфа по книге Легион автодата по сотым кузовам (марк,креста,чайзер) Тоже купил себе подогрев буду тянут от аккума через реле ,кнопку возьму от какого нибудь штатного обогрева и поставлю отдельно ,так надежне а то не дай бог коротнет и сгорит моя ласточка. Да кстати подогрев заднего стекла и зеркал выключается через 15 мин(а не через 20) подогрев сидений выключается в ручную а не таймером.(опять же на сотиках)
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 06:52   #13
pars
pars вне форума
Опытный
 
Аватар для pars
По умолчанию Re: Установка ПОПОГРЕЕК. Нужна эл. схема и советы (+) 0

Надо снять декоративную планку АКПП и посмотреть есть ли там дополнительные разъёмы под переключатели подогрева (так как проводка должна быть выполнена по максимуму в независимости от комплектации). Если есть , то можно будет взять питание подогреек там (поставив дополнительно предохранитель) и не тянуться от аккумулятора. Возможно ли?
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:14   #14
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Установка ПОПОГРЕЕК. Нужна эл. схема и советы (+) 0

У меня есть 2 каких то,но они разные. Как узнать они это или нет.Хотя я думаю проводка по максимуму тоже разная для холодного климата одна а для теплого другая. У меня не для холодных рег. как я понял.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 09:37   #15
pars
pars вне форума
Опытный
 
Аватар для pars
По умолчанию Re: Установка ПОПОГРЕЕК. Нужна эл. схема и советы (+) 0

Цитата:
Сообщение от Ruy
У меня есть 2 каких то,но они разные.
если разные, то, наверное, вряд ли это подогрев. Нужен марковод со штатным подогревом!!! Отзовись!!! ))
pars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна схема распиновки.HELP. bonkok Модификация электрооборудования 2 26.10.2012 11:19
Нужна схема распиновки.HELP. bonkok Двигатель 0 02.10.2012 06:43
Нужна схема John_T Электрооборудование кузова 0 16.09.2009 17:19
Нужна схема отопителя Chuf1 Кондиционер, отопление и вентиляция 5 11.01.2008 07:35
Нужна схема ABS. Makc Техническое обслуживание и ремонт 0 23.11.2007 12:22