TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 13:14   #1
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Всем привет.Подскажите,что неправильно сделал.Поставил новый оригинальный сальник коленвала .Менял сам,спасибо форуму.Масло течет еще сильней чем до замены.Сразу оговорюсь,масло моторное.Сальник посадил глубже чем родной на миллиметра 3.Сальник который снял от нового не чем не отличался,такой же эластичный и без следов износа.Что там может еще кроме него течь?
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.06.2010, 13:21   #2
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток
 
Аватар для Drovosek
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Jorik74
у тебя с какого места масло вытекает?
__________________
Mark II JZX90, GTE, VVTi, Versatile Engine Management Systems
Drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:34   #3
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Был у меня случай течь масла весь низ и коробка в масле, постоит и лужа, заменил сальник а течь осталась. Оказалось течет прокладка головки с конала по которому масло в поддон стекает, что характерно двиг работает капает меньше, а заглушиш порция так хорошо стекает по стенке блока за стартером.Чтоб увидеть что течет пршлось помучится, а потом еще и ГБЦ дергать.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:44   #4
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Стекает по стыку коробки и двигателя.Маховиком разбрызгивает по всему кожуху.Все вокруг в масле стартер,коробка,глушитель.Масло течёт при работающем движке,а на ходу разбрызгивается везде,особенно много при высоких оборотах.Головку изначально проверял-сухо.Когда снял коробку конкретной течи не было видно.Вся задняя часть ДВС была мокрая.Еще выше коленвала видел две какие то заглушки ,по крайней мере на них похожи.Что это и может это они?
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:49   #5
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток
 
Аватар для Drovosek
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Цитата:
Сообщение от Jorik74
Стекает по стыку коробки и двигателя
по стыку снизу, посередине,сверху или по всей окружности?
__________________
Mark II JZX90, GTE, VVTi, Versatile Engine Management Systems
Drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:56   #6
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

До замены только с низу,после и сейчас по всей окружности.
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:19   #7
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток
 
Аватар для Drovosek
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Jorik74
все-таки, далеко ты его, похоже, запресовал.
__________________
Mark II JZX90, GTE, VVTi, Versatile Engine Management Systems
Drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:32   #8
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Не уж то Серёга это играет такую большую роль.Как думаешь целым могу его достать?Стоит не мало.
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:03   #9
alex102
alex102 вне форума
Местный
 
Аватар для alex102
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Целым можно если очень окуратно но шанс не велик. Менял передний брал оригинал получился перекос и из него текло, пришлось взять другой не оригинал - год полет нормальный
__________________
Vertex
alex102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 02:44   #10
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток
 
Аватар для Drovosek
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

Цитата:
Сообщение от Jorik74
Не уж то Серёга это играет такую большую роль.Как думаешь целым могу его достать?Стоит не мало.
целым врядли достанешь. Тыкак вообще коробку снимал? Откручивал от большой звезды гидротрансформатор или он оставался на двигателе? А сколько стоит сальник? Мне кажется работы по-более по замене, чем сальник стоит
__________________
Mark II JZX90, GTE, VVTi, Versatile Engine Management Systems
Drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 06:10   #11
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE после замены 0

целым врядли достанешь. Тыкак вообще коробку снимал? Откручивал от большой звезды гидротрансформатор или он оставался на двигателе? А сколько стоит сальник? Мне кажется работы по-более по замене, чем сальник стоит


Нет, трансформатор снимал с коробкой,откручивал зубчатый венец(маховик) и всё.Цена сальника 700р.,работы 5000р.Поэтому менял сам.Наверно перекос из за глубокой посадки поэтому и течь.
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 06:32   #12
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Странно, снизу имеется сливное отверстие, чтоб масло стекало каторое бежит через сальник, должно бежать только с низу, плюс чтоб масло не разбрызгивалось и не попадала на маховик имеется маслоотражатель. Если бежит хорошо со сливного отверстия это сальник. А вот конал подачи масла в головку находится с зади за 6 целиндром!!!!! Понаблюдай внимательно чтож всетаки бежит и откуда.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 06:50   #13
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Димон я ходил смотрел и щупал под головкой сухо.А везде разбрызгивается наверно потому,что потерялась резиновая заглушка на кожухе.Потоком ветра задувает.Как я понял надо опять сальник менять.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
А если не доставая старый поставить еще один,новый?Чтобы наверняка.
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 07:47   #14
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток
 
Аватар для Drovosek
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Цитата:
Сообщение от Jorik74
Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
А если не доставая старый поставить еще один,новый?Чтобы наверняка.
даже не думай два ставить, снимай коробан и смотри че там..выковыривай старый если хреново стоит, и новый пресуй туда аккуратно. Если не торопишься, могу недорогие японские дубли сальников тебе отправить. Потренируешься))
__________________
Mark II JZX90, GTE, VVTi, Versatile Engine Management Systems
Drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:58   #15
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Спасибо Серёга,для тренировки много времени надо,да и коробка тяжёлая.Куплю оригинал и буду снимать коробан смотреть что да как.Ставить сальник я понял нужно заподлицо.А дубликат на долго хватит?
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:21   #16
3ябля
3ябля вне форума
Местный
 
Аватар для 3ябля
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Цитата:
Сообщение от Jorik74
Всем привет.Подскажите,что неправильно сделал.Поставил новый оригинальный сальник коленвала .Менял сам,спасибо форуму.Масло течет еще сильней чем до замены.Сразу оговорюсь,масло моторное.Сальник посадил глубже чем родной на миллиметра 3.Сальник который снял от нового не чем не отличался,такой же эластичный и без следов износа.Что там может еще кроме него течь?
Проблема один в один с моей)))
Немного подкапывал задний сальник коленвала на протяжении года.
Неохото было снимать коробку из-за этого, поэтому просто ездил подливая масло.
И вот подошла замена масла в двигателе и выпал свободный денек., я решил заодно с маслом поменять и сальник.
Купил сальник в магазине, там долго искали оригинал, потом нашли, правда без упаковки, но с приклееной табличкой на которой красовался оригинальный номер.
Работа заняла 16 часов, т.к были сломаны 2 шпильки коллектора (там где крепиться труба к колектору), поэтому его пришлось откручивать и высверливать шпильки.
Сальник стоит в задней крышке, которая крепиться к блоку двигателя на 5 или 6 болтах.
Эту крышку я решил не откручивать, так как понадеялся вытащить старый и одеть новый сальник прям так. (ВОТ ОБ ЭТОМ Я ВПОСЛЕДСТВИИ ПОЖАЛЕЛ)
Собрав все на место и заведя двигатель, впервые минуты работы никаких потеков небыло, поэтому я поехал домой.
На следующий день подойдя к машине, я заглянул под нее и ох..л, под машиной было пятно масла.
Далее загнал ее на яму и обнаружил , что при заведеном двигателе, масло льется со стыка двигателя и коробки (раньше до замены сальника такого не было). Тут я ох..л второй раз)
Было принято решение снимать коробку второй раз.
Дело пошло быстрее и где-то за 6 часов я управился.
Я подумал что течь вызвана перекосом сальника при моей установке, поэтому решил снять крушку в которую запресован сальник.
Сняв крышку я обнаружил что сальник стоит идеально ровно и никакого перекоса нет и тут меня осенило: а померю-ка я сальник на коленвал.
Одев старый сальник на коленвал я ох..л в третий раз)))
Сальник там болтается)))
Сейчас возможно начнется глумеж)
НО сальник нереально померить на коленвале при установленой крышке-все кажется плотнячком.
Посмотрев номера на новом и "старом" сальнике я ох..л в четвертый раз-они были разные.
Прилагаю фото "неправильного" сальника, его номер BH4392F.
ИТОГО: из-за продавца, который продал мне под видом оригинала не тот сальник, пришлось лазить под машину два раза. Это научило меня сохранять чек до полной проверки запчастей при установке)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21062010218.jpg
Просмотров: 3848
Размер:	140.4 Кб
ID:	145073  
3ябля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:42   #17
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток
 
Аватар для Drovosek
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Jorik74
дубль котрый я предлогал, это фирма японскя фирма NOK. Она выпускает для японских производителей эти сальники. Т.е тот-же оригинал по цене ниже в два раза. Многим знакомым своим и друзьям давно вожу такие. Кстати я тоже собрался менять задний сальник , он уже давно в бардачке лежит и ждет ты мне скинь номерок своего сальника, а может действительно, как говорил3ябля может тебе не тот сунули. Правильный номер 90311-90006
__________________
Mark II JZX90, GTE, VVTi, Versatile Engine Management Systems
Drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:24   #18
3ябля
3ябля вне форума
Местный
 
Аватар для 3ябля
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Цитата:
Сообщение от Drovosek
Jorik74
дубль котрый я предлогал, это фирма японскя фирма NOK. Она выпускает для японских производителей эти сальники. Т.е тот-же оригинал по цене ниже в два раза. Многим знакомым своим и друзьям давно вожу такие. Кстати я тоже собрался менять задний сальник , он уже давно в бардачке лежит и ждет ты мне скинь номерок своего сальника, а может действительно, как говорил 3ябля может тебе не тот сунули. Правильный номер 90311-90006
Кстати оба сальника фирмы NOK,
только у первого NOKовский номер ВН4392F (Который неподошел)
а у второго (тоже NOK) другой номер (какой не запоминал).
А продали мне и тот и тот под видом оригинала 90311-90006.
Кстати визуально, когда я сравнивал эти сальники между собой, разница то и незаметна
3ябля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:04   #19
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Если делаеш для себя купи нормальный сальник, дубли долго не ходят. Через два-три года может потечь. НОК почти оригинал, но подделок полно. Разница в цене не совсе велика.
Я сальник менял за 12 часов в одного, лежа под машиной (машину передними колесами поставил на два кирпича) , коробку открутил и на донкрате опустил, точ также назад на донкрате поднял. (еще были задействованы обрезки половой доски, поднял на донкрате подложил брусочек или убрал) желаю удачи.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:21   #20
Jorik74 TC
Jorik74 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Jorik74
По умолчанию Re: Течет задний сальник коленвала 1JZ-GE 0

Спасибо парни очень помогли.Номера сальников не сверял,хотя теперь буду.В крышку стал как влитой,а вот на колено?????Если не найду,Сергей напишу тебе в личку.Димон с тобой согласен,менять не особо хлопотно(не ТАЗ ведь),но лишний раз японца курочить не хочется.
Jorik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний сальник коленвала 1JZ-GE не VVTi yuri Двигатель 6 21.11.2011 12:00
Задний сальник коленвала на 1g-fe СРОЧНО !!!! 129279 Двигатель 23 19.05.2011 17:28
Течет передний сальник коленвала! Помогите, пожалуйста! forestoff Двигатель 8 01.11.2010 18:16
Как менять задний сальник коленвала ? Делитесь опытом ! vlad395 Двигатель 70 04.12.2006 07:52
заменили сальник коленвала... а масло всеравно течет (( Юрий Техническое обслуживание и ремонт 8 27.03.2006 03:26