TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 06:32   #1
dimasic22 TC
dimasic22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimasic22
По умолчанию Замена редуктора, трудно это или нет?? 0

Ребятки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста , кто сам менял задний редуктор ,трудно или нет его заменить самому? Заехал в ремонтную, мне сказали что замена будет стоить рубля 2- 2.5 . по моему это многовато . Вопрос за что нужно платить такие деньги? мне за эти деньги надо 4 дня отпахать Ребята если не трудно, напишите порядок замены редуктора, главный вопрос ,как выдернуть привода? А если у кого есть фото то буду очень признателен! Заранее благодарствую! (CRESTA GX90 96г. 2л)
dimasic22 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.06.2010, 08:12   #2
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию Re: Замена редуктора, трудно это или нет?? 0

привода выбивать не надо, они крепятся к фланцам болтами под шестигранник 10мм, 4 болта крепят кардан, задний болт под шестигранник 12мм и 2 болта крепят к кузову редуктор. Все их откручиваешь и редуктор "аккуратно" опускается на пол. Затем все в обратном порядке. Я эту операцию в одного проделывал.
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:10   #3
dimasic22 TC
dimasic22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimasic22
По умолчанию Re: Замена редуктора, трудно это или нет?? 0

Цитата:
Сообщение от Pirate
привода выбивать не надо, они крепятся к фланцам болтами под шестигранник 10мм, 4 болта крепят кардан, задний болт под шестигранник 12мм и 2 болта крепят к кузову редуктор. Все их откручиваешь и редуктор "аккуратно" опускается на пол. Затем все в обратном порядке. Я эту операцию в одного проделывал.
Спасиб за ответ! однозначно буду менять сам.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Еще вопрос, а ступицу надо откручивать или она не мешает снять привод?
dimasic22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:37   #4
Eneskay
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию Re: Замена редуктора, трудно это или нет?? 0

dimasic22
один вопрос. сколько ты весишь?)
потому как редуктор весит не мало и под словами "акуратно опускается на пол" может быть контекст "аааа, валим, он падает.....скрежет, тупой глухой удар редуктора об пол".
снять одному реально. поставить одному - гемор.
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:45   #5
dimasic22 TC
dimasic22 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dimasic22
По умолчанию Re: Замена редуктора, трудно это или нет?? 0

Цитата:
Сообщение от Eneskay
dimasic22
один вопрос. сколько ты весишь?)
потому как редуктор весит не мало и под словами "акуратно опускается на пол" может быть контекст "аааа, валим, он падает.....скрежет, тупой глухой удар редуктора об пол".
снять одному реально. поставить одному - гемор.
Кто сказал что я его буду ставить один? поднять я его и сам подниму, ну а болты уж наживить помогут мне
Вопрос остался прежним. СТУПИЦА НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ ОТСОЕДЕНЯТЬ ПРИВОДА?
dimasic22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:49   #6
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию Re: Замена редуктора, трудно это или нет?? 0

Eneskay
ты сравнил хер с трамвайной ручкой! у человека овосч 2 литра, там 7,5" редуктор он весит не много. Я на свой пепелац сам ставил редуктор 8" с торсеном, вот это было сложно, но домкрат мне был в помощь. Если бы яма была нормальная, то и без домкрата бы справился

Цитата:
Сообщение от dimasic22
СТУПИЦА НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ ОТСОЕДЕНЯТЬ ПРИВОДА?
НЕТ. Ступица с другой стороны от редуктора
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена обыкновенного редуктора на LSD Alex Zhdan Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 2 09.10.2013 06:03
Замена сальника редуктора Краунист Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 16.10.2011 16:26
Замена редуктора. s@nek Автоматическая и механическая коробки передач 5 08.10.2010 02:38
Замена редуктора. Navigator Автоматическая и механическая коробки передач 6 09.07.2007 22:29