TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 03:08   #1
22region TC
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Парни проблема возникла - стекло упало в дверь, на стеклоподъемник не реагирует. до того как упало при включении кнопки подъема стекла оно опускалось и наоборот, а еще раньше стекло опускалось но на половину. косяк прошлого хозяина автомобиля.
Стекло заднее правое, разбирал вчера вечером уже темно было оставил на сегодня.
но разобрав я них..я не понял один трос выскочил, другой х.. й пойми.
вобщем я никогда не сталкивался с этим.
может у кого опыт или фото есть? понять не могу, книга не помогла.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.07.2010, 07:36   #2
Андрей83
Андрей83 вне форума
Местный
 
Аватар для Андрей83
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Там должен быть один трос... Наверное порвался..
__________________
Жги резину а не землю!
KAWASAKI ZZR400-1 91 г. Продан
Dodge Stratus 2005 г. 2.4 EDZ Продан
Mark 90 JZ-GE 93г. Есть
Toyota bB 1nz-fe 04 г. в. Есть
Андрей83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 16:41   #3
Пионер
Пионер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Пионер
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Разбери с другой стороны, и посмотри механизм..
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:14   #4
alex102
alex102 вне форума
Местный
 
Аватар для alex102
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Там два тросика один опускает другой поднимает и барабан(вместе с моторчиком) куда все это сматывается-могло просто фиксаторы обломать.снимишь крышку увидешь,если конечно это не трос порвало
__________________
Vertex
alex102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:53   #5
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

там как бы две части троса соединяются пластмассовым креплением его видно достаточно хорошо примерно в центре всей конструкции находится,у меня так было,крепление лопнуло трос выскочил а пока ты подьемник маслал туда сюда скорее всего чего и запутал
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 02:21   #6
22region TC
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

bes55
наверное так и есть, машина в гаража в данный момент я занят АКПП, закончу, сразу займусь эл. подъемником.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:55   #7
Aborym
Aborym вне форума
Пользователь
 
Аватар для Aborym
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Пластмассовые крепления, про которые bes55 говорил, там слабоваты, ну и пластмасса стареет со временем. На Марке снимал обшиву на всех дверях, везде они с трещинками были. Надо либо на разборе весь механизм купить и поменять (обращая внимание на состояние этого крепления!), либо пластмасску склеить и собрать все в первоначальном виде. ИМХО, клеить ненадежно...
__________________
Mark II T/S'93-был
Chaser T/V'97, АТ-был
Soarer GT-T'96 рестайл
Aborym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:08   #8
KAH
KAH вне форума
Пользователь
 
Аватар для KAH
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Цитата:
Сообщение от Aborym
Пластмассовые крепления, про которые bes55 говорил, там слабоваты, ну и пластмасса стареет со временем. На Марке снимал обшиву на всех дверях, везде они с трещинками были. Надо либо на разборе весь механизм купить и поменять (обращая внимание на состояние этого крепления!), либо пластмасску склеить и собрать все в первоначальном виде. ИМХО, клеить ненадежно...
У мну такая проблема... Упало стекло водительской двери. Приехал, разобрал, увидл облом пластмасски... Верхний тросик вылетел. То есть нету противовеса.... Мучался чпсов 5-6, чтоб сделать хоть чтото.. куда нить троисик прикрепить.
В общем решил проблему таким образом. Поставил стекло на боковые фиксаторы круглые. Тем самым стекло вниз не опускается, но стоит на одном уровне. Правда на скорости, свыше 100-110 стекло начинает уходить в сторону и как бы резать воздух, от этого немного шумно в салоне... Зато не в двери)))
KAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:10   #9
Дима Александрович
Дима Александрович вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Дима Александрович
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

22region
Поменяй дверь
__________________
Kawasaki ZZR 400-2
Дима Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:22   #10
KAH
KAH вне форума
Пользователь
 
Аватар для KAH
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Цитата:
Сообщение от Дима Александрович
22region
Поменяй дверь
Мож лучше сразу машину?
Или как говорят купи мозг?))
KAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:37   #11
vitalbl
vitalbl вне форума
Новичок
 
 
Аватар для vitalbl
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

все правильно, лопнула пластмассовое крепление тросиков. Я сделал так, эта пластмаска крепится на две металлические пластинки, которые выполняют роль ребер жесткости. (когда она целая, их не видно). Проточил надфилем углубление до середины этой пластинки, т.е. теперь тросик держится за метал. И чтобы не вылетал горизонтально, в оставшейся пластмаске просверлил поперек отверстие и загнал туда гвоздик. Но это еще не все, скорее всего трос при этом уже сильно забородился. Разобрал катушку на которую наматываются тросики (отвинчиваем два болта, сама катушка просто вытаскивается - поддевал отверткой), аккуратно перемотал тросики. Далее лучше натягивать тросики, когда и движок и направляющая снята из двери (потом все в сборе легко ставится на место). Натягивали вдвоем. Сейчас, после того, как все смазал заодно, работает как новое
vitalbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:57   #12
KAH
KAH вне форума
Пользователь
 
Аватар для KAH
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

Цитата:
Сообщение от vitalbl
все правильно, лопнула пластмассовое крепление тросиков. Я сделал так, эта пластмаска крепится на две металлические пластинки, которые выполняют роль ребер жесткости. (когда она целая, их не видно). Проточил надфилем углубление до середины этой пластинки, т.е. теперь тросик держится за метал. И чтобы не вылетал горизонтально, в оставшейся пластмаске просверлил поперек отверстие и загнал туда гвоздик. Но это еще не все, скорее всего трос при этом уже сильно забородился. Разобрал катушку на которую наматываются тросики (отвинчиваем два болта, сама катушка просто вытаскивается - поддевал отверткой), аккуратно перемотал тросики. Далее лучше натягивать тросики, когда и движок и направляющая снята из двери (потом все в сборе легко ставится на место). Натягивали вдвоем. Сейчас, после того, как все смазал заодно, работает как новое
Тоже пытался сделать нечто подобное... Не получилось... НЕ пропиливал.
На счет моторчика, разбирал его, смотрел, там маленькие канавки, а трос местами расклеился, и получается то ложится на 1.5 а то и две канавки... В общем раза 3 наверное маторчик пересобирал, пока не допер как тросики должны выходить из него...
Буду делать что нить типо с металической хренью заместо пластмаски
KAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:26   #13
Diman-Brat
Diman-Brat вне форума
Знаток
 
Аватар для Diman-Brat
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

У меня было такое, только задняя левая дверь. У меня сломалось крепление конца тросика, там оно пластмассовое, довольно распространённая проблема
__________________
Toyota Chaser JZX-100 TourerV
Diman-Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:32   #14
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: Упало заднее, стекло кто сталкивался? не могу понять 0

У меня утром упало, наверно какая то падла в тачку лезла...
сделал так, правда токо до половины открывается, мож кому помогет... А на разборе у нас 2р подъемник стоит...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1044
Размер:	67.5 Кб
ID:	162421Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 979
Размер:	76.5 Кб
ID:	162422Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1071
Размер:	86.7 Кб
ID:	162423
Деревяха в качестве ограничителя нужна, чтобы тросик, который держится в железячке внизу не перекашивало и из направляющего колесика не выдергивало Колхоз форева
Снимал только обшивку. Делов минут на 20-25. Дверь задняя левая, так что пох...
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
упало пассажирское стекло boing777 Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 28.04.2011 00:43
Упало стекло двери Proximator Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 07.05.2010 05:48
Разбили заднее стекло((( Л_Е_Х_А Кузовные детали и дополнительное оборудование 18 28.05.2008 06:36
Козырёк на заднее стекло CAMR Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 40 13.06.2005 05:47