TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Результаты опроса: правильно сделал поменяв турбоЯРВ на атмоМарк?
конечно 22 34.92%
зря 7 11.11%
надо было брать турбоМарк 34 53.97%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 07:04   #1
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию принимайте новенького mark2-100'97-1G 0

ооочень давно хотел белого марка в сотом кузове прям белая мечта была, и вот пару недель назад она осуществилась. поменял верой отслуживший мне два года ТурбоЯРВ на Марк2-100 97 года с пробегом под 300 тыщ, о чем пока не жалею ни разу. мягко тихо, плааааавно мотор то 1g ) конечно с точки зрения здравого смысла менять очень живой свежий ЯРВ на кота в мешке не очень логично, но знаете ли, когда то надо ездить и на том на чем хочется :P

накропал небольшой отзыв на дроме кому интересно, но там ничего особенного, только первое впечатление. http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/39679/

пока поменял масло в двигателе подклеил что болталось, прикрутил то что стучало) еще поменял фильтр салонный, сделал при этом пару тройку фоток кому интересно могу выложить (они в отзыве есть в общем то), и антифриз (залил зеленый). на днях получил номера и обратно передние боковые затонировал.

хотел поменять масло в дифференциале, но не тут то было масло я купил обычное, а потом обнаружил что на редукторе стоит буква S, а на запасном (бонусом мне заднюю подвеску отдали всю) стоит D. вот тут то я и призадумался... пока ничего не менял, хотелось бы уточнить что к чему. табличка под капотом конечно интересна, но что то мне подсказывает что редуктор скорее всего менялся

из неприятного - течет поддон двигателя, то есть не прокладка или пробка, а сам поддон, он еле живой - тему о покупке уже запостил. Довольно среднего состояния салон и еще отсутствуют передняя и задняя губы - пока ограничусь снятием порогов, все равно зимой у нас не поездить в обвесах, а за зиму надеюсь найду недостающие элементы)

фото пока только такие все времени нет нормальную сессию устроить

всем привет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05999-1.JPG
Просмотров: 1465
Размер:	112.2 Кб
ID:	148512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06003-1.JPG
Просмотров: 1490
Размер:	97.1 Кб
ID:	148513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06023-1.JPG
Просмотров: 1479
Размер:	97.2 Кб
ID:	148514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06025-1.JPG
Просмотров: 1480
Размер:	105.4 Кб
ID:	148515  

northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.07.2010, 11:11   #2
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Цитата:
Сообщение от northernboy
о чем пока не жалею ни разу
Ну этим все и сказано... 8)
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:48   #3
кош@к
кош@к вне форума
Знаток
 
Аватар для кош@к
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Вэлкам. А вот вместо снятия порогов лучще докупить губу на перед и 3ад.До зимы то еще хватит времени покататься
__________________
хочу работать в транснефти...помогите устроиться
кош@к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:13   #4
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

кош@к
не так то просто их найти в наших краях, а из-за урала тащить дороговато
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 06:41   #5
кош@к
кош@к вне форума
Знаток
 
Аватар для кош@к
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

можно заказать в сибе(не оригнал но намана) и отправить транспортной компанией.думаю не так дорого будет. если интересно могу адресс их сайта сбросить.
__________________
хочу работать в транснефти...помогите устроиться
кош@к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:03   #6
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Цитата:
Сообщение от кош@к
можно заказать в сибе(не оригнал но намана) и отправить транспортной компанией.думаю не так дорого будет. если интересно могу адресс их сайта сбросить.
действительно недорого, надо почитать доставку и можно брать
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 04:18   #7
Lammer
Lammer вне форума
Местный
 
Аватар для Lammer
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

масло в дифф какое покупал?
я туда Сastrol GL-5 заливал, полет нормальный...
__________________
Cresta SX90 sold
Cresta JZX91 boiled & sold
Prius NHW20 теперь у жены... бывшей
Vista SV35 sold
Жып очень шырокий 5200сс
Lammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:43   #8
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Цитата:
Сообщение от Lammer
масло в дифф какое покупал?
я туда Сastrol GL-5 заливал, полет нормальный...
mobil1 80W90 Mobillube HD GL-5 написано для карьерной техники механизмов))) надеюсь все будет ок

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
съездил сегодня на подъемник посмотрели подвеску - несколько сайлентблоков уже подошли, а в целом все очень даже живенько, нижние шаровые вообще аки новые

мастер почему то советовал менять топливный фильтр...так я и не понял мотивов
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:31   #9
Lammer
Lammer вне форума
Местный
 
Аватар для Lammer
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

А когда его последний раз меняли, топливный?
Будешь покупать - смотри чтоб не продали без медных колечек-уплотнителей. Я как-то купил один такой, из....бся потом с протечками, в итоге выкинул его на йух и купил дргой, с колечками. Эиоций куча, вонь от бензина до сих пор на робе...
__________________
Cresta SX90 sold
Cresta JZX91 boiled & sold
Prius NHW20 теперь у жены... бывшей
Vista SV35 sold
Жып очень шырокий 5200сс
Lammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:46   #10
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Цитата:
Сообщение от Lammer
А когда его последний раз меняли, топливный?
Будешь покупать - смотри чтоб не продали без медных колечек-уплотнителей. Я как-то купил один такой, из....бся потом с протечками, в итоге выкинул его на йух и купил дргой, с колечками. Эиоций куча, вонь от бензина до сих пор на робе...
ну как сказать, вот на YRV клубе проводили эксперимент:

на ЯРВ нет тонкого фильтра только сетка - ставили фильтр тоетовский обычный не важно от чего, ездили долго и мучительно, примерно через тысяч 10 снимали фильтр и разбирали его - там пусто - тоесть нет ничего вообще, фильтр чистый - больше никто фильтры ставить не стал. сомневаюсь что там что то ужасное с фильтром - стоит оригинал думаю что еще с завода сам по себе он не дорого стоит можно и поменять конечно...
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:41   #11
Dizwi
Dizwi вне форума
Местный
 
Аватар для Dizwi
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Неучто кто-то из Карелии!!! Хай!!! С покупкой!
Dizwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:48   #12
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Цитата:
Сообщение от Dizwi
Неучто кто-то из Карелии!!! Хай!!! С покупкой!
пасиб)

на чем ездишь?
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:39   #13
Dizwi
Dizwi вне форума
Местный
 
Аватар для Dizwi
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Да пока на живопырке )) Собираюсь брать чайника 100го.! Так что надеюсь скоро вольюсь в ваши ряды!!!Как куплю сразу отпишусь о чудо аппарате!!! А ты кстати не в курсе, говорят в ПТЗ 4 чайзера ездят!?

P.S Живопырка- это авто 10 модели нашего мега перспективного русского гавнопрома!
Dizwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:01   #14
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

чайники:

1 - 100й
2- 90х

это я сам видел

ну может еще что то ездит

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Re: принимайте новенького mark2-100'97-1G
юбилей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010820100051.jpg
Просмотров: 1346
Размер:	80.0 Кб
ID:	150301  
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:59   #15
Dizwi
Dizwi вне форума
Местный
 
Аватар для Dizwi
По умолчанию Re: принимайте новенького mark2-100'97-1G 0

Поздравляю!!!
Dizwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:16   #16
Lammer
Lammer вне форума
Местный
 
Аватар для Lammer
По умолчанию Re: принимайте новенького mark2-100'97-1G 0

Ну 10 000 не пробег для топливного... Я вот после смены своего фильтра просто хлопнул его об землю... Оттуда такая гггг....гггг... вылилась... Ажно страшно стало...
__________________
Cresta SX90 sold
Cresta JZX91 boiled & sold
Prius NHW20 теперь у жены... бывшей
Vista SV35 sold
Жып очень шырокий 5200сс
Lammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:42   #17
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького mark2-100'97-1G 0

прокладка ГБЦ передала привед завтра буду вскрывать и менять
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:04   #18
northernboy TC
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: принимайте новенького mark2-100'97-1G 0

давно я что то не писал ничего

дак вот после ремонта мотора, все складывается пока удачно, кроме какого-то непонятного стука снизу который то есть то нет. Ну и черт с ним - хороший стук вылезет наружу

конечно после более свежего ярва, где за два года я поменял масло несколько раз и свечи, в марке уже переделано столько что страшно подумать, а еще и года нет, но уже 20 тык позади....

после долгих попыток найти где отшлифовать шайбы, я их заказал, всего понадобилось 9 штук - двигатель зашептал!! расход упал, появилась доп.резвость (джэйзетчики конечно ржут )

видимо колечкам приходит пипец, так как расход масла медленно но верно увеличивается (маслаки новые/сальники/прокладки новые, двигатель сухой) сколько кушает сейчас сказать трудно но больше литра на 10000 точно. Может два. Сегодня слил тойоту 5-30, поменял фильтр. залил Эссо 10-40. Если будет все плохо - просто поменяю двигатель, или блок, это дешевле и с учетом откапиталеной головы - логично, хотя конечно, более логично было бы не капиталить голову, а поставить контракт еще зимой....ну ктож знал

опять же зимой в меня приехала пожарная машина, ремонт затянулся так как криворукие кузовщики крыло выправили со второго раза, бампер сделать ен смогли, пришлось заказывать (спасибо форум), потом с цветом долго не могли попасть....да и денег от страховой жду до сих пор уже 4 суда было или 5....

ТО 313000 в разгаре)))))))

поменял спереди шаровые верхние ASVA и нижние 555, 4 сайлента FEBEST. Хотя надо было только нижние шаровые поменять (привет чудодиагносты) + прикрутил пыльник на мотор + поменял масло с фильтром и свечи.

сегодня поменял подушку редуктора FEBEST - стало повеселее, меньше вибраций при разгоне, хотя на вид на старой всего навсего какие то микротрещины полукругом, и то если смотреть на нее в упор. Завтра крестовину кардана поменяю ASVA, для полноты картины.

+ заказал 6 сайлентов на заднюю подвеску, опять же фебестовские, (в стойки, косые рычаги и плавающие), еще надо салонник поменять - там нереальный пылесборник, сегодня вынул и удивился как он вообще воздух пропускал, хотя не удивительно я его ставил летом, после поменяю стойки стабилизатора переднего и втулки стабилизатора (они видимо скрипят немного).

+восстановил клипсы крепления подкрылок и прочей пластмассовой защиты - бряканья пропали....так что обратите внимание на их наличие.

по хорошему надо еще стойки поменять конечно все....но жабка душит да и сухие они пока что

мне нравиться ремонтировать тойоту - запчасти стоят копейки, несмотря на коррозию все откручивается на раз-два, выпресовывается/запресовывается нормально.

еще неожиданно передал привед правый порог сзади....ничего не предвещало беды, как вдруг на шиномонтаже домкрат ушел в порог переварили за 3 т.р. стал как новый, левый порог пока в порядке.

резина с прошлого сезона была отдана за пиво, а на этот сезон я купил Бриджи Туранзу Е30 205/50/16 не покупайте её себе на марки - ужасная резина, по сравнению с континенталем что был - день и ночь, шумная, жесткая...

сейчас марка выставил на продажу, так как захотелось свежий кузов, да и возможность купить машину подороже появилась. Но вот после проведенных замен в подвески желание пропало а расход масла для такого года и пробега я считаю нормальным, даже при моем годовом пробеге - это канистра масла за год.
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:09   #19
garantiyshik
garantiyshik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для garantiyshik
По умолчанию Re: принимайте новенького 0

Цитата:
Сообщение от northernboy
Цитата:
Сообщение от Lammer
масло в дифф какое покупал?
я туда Сastrol GL-5 заливал, полет нормальный...
mobil1 80W90 Mobillube HD GL-5 написано для карьерной техники механизмов))) надеюсь все будет ок

Я бы не уточнял что это масло для бульдозеров и гранитодолбилок, ведь здесь форум не для этих страшных слов

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
И вообще почему нет фото с новенькой губешкой? Приопусти немного машинку, я надеюсь залив масло для карь....ой техн...и, ты по карьерам не носишься, Вот если нет- то тогда такой клиренс ни к чему авто с гордым именем MARK II
garantiyshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:19   #20
Archie
Archie вне форума
Местный
 
Аватар для Archie
По умолчанию Re: принимайте новенького mark2-100'97-1G 0

viewtopic.php?f=22&t=118580&p=2934733#p2934733 опрос заходим голосуем спорим)) буду всем рад))
__________________
Ульяновск 73 Rulis Mark 2 GX 100)
Archie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход