TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 14:49   #1
tashiro TC
tashiro вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tashiro
По умолчанию задняя подвеска 0

всем привет, марководом я стал недавно, до этого был скаеводом... проблема такая, марк 2, 90й кузов, на задней подвеске все резинки мертвые, все резинки у меня в наличии, хочу поменять сам, НО!!! не получается вытащить развальный болт, то ли прикипел, то ли как то иначе он оттуда удаляется...пробовал выбить (заменю на новый) все сайленты выбрал FEBEST, вопрос в следующем, при отсутствии ямы думаю снять поворотный кулак и заменить на нем сайленты, КАК ОН СНИМАЕТСЯ??? мой первый топик, сильно не морите и не ругайте

Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 56 секунд:
ноль внимания...
tashiro вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.07.2010, 07:12   #2
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию Re: задняя подвеска 0

Развальный болт отрезается болгаркой и выпрессовывается на прессе, кулак проще не снимать, а выбить на машине на старых резинках. Замена все задней подвески на новую в сервисе на подъемнике при том что старую тупо отрезали всю балгаркой заняло семь часов.

FAQ (помогаем в создании)
7. Попытка систематизировать знания про заднюю подвеску (90-ый кузов)
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=9135

P.S.
FEBEST гавно работа дороже выйдет потом
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:43   #3
Илья Николаевич
Илья Николаевич вне форума
Пользователь
 
Аватар для Илья Николаевич
По умолчанию Re: задняя подвеска 0

Выбрось немецко китайское искусство. Часть денег ты уже выбросил. Поставишь это на машину ещё больше выкинешь денег.
Илья Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 07:34   #4
tashiro TC
tashiro вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tashiro
По умолчанию Re: задняя подвеска 0

понятно, буду все элементы оригинал искать

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 32 минуты 39 секунд:
а вообще буду на полиуретан потихому все ставить, болты я спилил, осталось только на кулаке сайленты выдавить, ищу подходящий съемник
tashiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:28   #5
Илья Николаевич
Илья Николаевич вне форума
Пользователь
 
Аватар для Илья Николаевич
По умолчанию Re: задняя подвеска 0

Плавающий сайлент нельзя менять на полиуретан.
Илья Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 04:59   #6
tashiro TC
tashiro вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tashiro
По умолчанию Re: задняя подвеска 0

плавающий который, сзади или спереди???

Добавлено спустя 1 месяц 10 дней 12 часов 20 минут 18 секунд:
все починил, использовал: монтажка, кувалда, набор коротеньких и не очень обрезков труб, ключи каечные, болгарка, трехлапый съемник, все что поменял, все в ужасном состоянии, плавающий стал просто куском ржавчины
tashiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:49   #7
Lebug
Lebug вне форума
Профи
 
Аватар для Lebug
По умолчанию Re: задняя подвеска 0

Как выпресовывать этот плавающий сайлент? надо ступицу снимать или можно снять рычаг и выстучать сайлент? или съёмник какой нужен?

Добавлено спустя 18 дней 15 часов 6 минут 26 секунд:
Сам спросил, сам отвечу:
Снял ступицу с кулаком, привода выбить не получилось (намертво закисли)
отвёз на СТО, там перепрессовали
поставил на место.

Заодно почистил ротор абс, грязи много было из-за которой ошика абс вылазила.
__________________
Chaser, JZX100, 1JZ-GTE VVTI
Lebug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GX81 задняя подвеска vista Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 28.03.2010 05:44
Задняя подвеска на 105 кузове лорд Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 07.02.2010 02:31
Задняя подвеска 4WD vs TourerV yuri Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 27.07.2007 20:07
задняя подвеска на 151-м крауне serezhick Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 03.07.2007 08:17
Задняя подвеска Fractal Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 23.06.2006 13:29