TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2006, 21:39   #1
Adlink TC
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию Загорается АБС ! 0

Считал ошибки - 31(обрыв или не контакт на правом переднем датчике скорости)
Полез.... Тестером намерял 1.660 кОм, тряс провода - сопротивление как вкопанное - обрыва вроде нет. Несколько раз вынул и вставил разъем на место. Больше ошибок не было - обрадовался.

Через день опять вывалила 31-ую, это стоя на месте.... Опять полез - сопротивление на месте, помучал разъем, капнул масло на контакты. Все снова хорошо - рад.

Сегодня опять загорелась и тоже 31 !!! Чтоб ея!


Что делать? Куда ковырять?

ЗЫ: Может кто продаст датчик мне?(полагаю, может быть в его обмотке обрыв)
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.07.2006, 05:50   #2
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

1,6 много что то... должно 1-1,1 быть. Наверняка плохой контакт, сопротивление выросло засчет окислевшихся контактов разъёма. Прошкурить бы не помешало.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 06:25   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

действительно, для 90 кузова 0,8-1,2 кОм.... хотя для твоего кузова может и больше быть, ты сам датичик проверь...
поводи его около какой-нибудь железки, сопротивление должно меняться....

а вообще, обрыв может бытть не в датчике, а ПОСЛЕ него... проверяй провод идущий от датчика к компу, скорее всего контакт плохой где-нибудь
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 07:51   #4
Adlink TC
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию 0

LEXX (TOURERV 90)
по мануалу сопротивление передних датчиков должно находиться в пределах 1.6-1.8 кОм, так что тут засады вроде нет.

Falcon
ПРовода я дергал с подключеным тестером - сопротивление как вкопанное, зараза.
Колесо прокручивал - меняется сопротивление!

Разъем, что под крылом стоит я дергал туда сюда( может этого мало ему?)

Кстати, по сравнению с тем, что было первый раз частота загорания лампы сократилась!!! Получается копаю туда - дело все-же в этом разъеме.
Хотя странно все же нынешнее поведение, лампа загорается на стоячем авто в момент включения и не гаснет. Значит в каком-то положении колес контакт устойчиво отсутствует.

А на самом датчике есть разъем или там провода вмонтированы наглухо?
Как проверить целостность проводов до компа? Где звонить?
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 09:01   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Adlink
Falcon
ПРовода я дергал с подключеным тестером - сопротивление как вкопанное, зараза.
Колесо прокручивал - меняется сопротивление!

Разъем, что под крылом стоит я дергал туда сюда( может этого мало ему?)

Кстати, по сравнению с тем, что было первый раз частота загорания лампы сократилась!!! Получается копаю туда - дело все-же в этом разъеме.
Хотя странно все же нынешнее поведение, лампа загорается на стоячем авто в момент включения и не гаснет. Значит в каком-то положении колес контакт устойчиво отсутствует.

А на самом датчике есть разъем или там провода вмонтированы наглухо?
Как проверить целостность проводов до компа? Где звонить?
если загорается сразу, значит сразу сигнала нет....
дальше разъёма под крыло - я не лазил, у меня трабла была в самом датчике.. - отгнили провода...
провода там наглухо вмонтированы и закрыты резиной, пришлось срезать резинку и напаивать новые провода, потом герметиком заливать и резинку отрезанную сверху приклеить....

зы. но у меня 90 кузов, поэтому возможны варианты....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:14   #6
Adlink TC
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию 0

Сейчас еще раз задомкратил: удачно получилось лампа не гаслав этом положении. Шевельнул провод между стойкой и датчиком - стала гаснуть

Снял датчик целиком, воткнул как следует в тестер и давай провод ломать в этом месте. Нихрена не ломается, крутил, тянул - все безтолку.
Промыл разьем, почистил контакты и в маме и в папе. Собрал, ЖДЕМС

Больше всего похоже на то, что в жгуте медная многожилка, поломаешь ее - окислы сходят вот и работает день, другой, а потом все заново.
Falcon, кстати, что там за провода? Медь?

Если еще раз выпрыгнет ошибка буду искать ему замену, паять не очень охота, думаю не на долго это. Хотя после замены может и починю его.
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:45   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Adlink
Сейчас еще раз задомкратил: удачно получилось лампа не гаслав этом положении. Шевельнул провод между стойкой и датчиком - стала гаснуть

Снял датчик целиком, воткнул как следует в тестер и давай провод ломать в этом месте. Нихрена не ломается, крутил, тянул - все безтолку.
Промыл разьем, почистил контакты и в маме и в папе. Собрал, ЖДЕМС

Больше всего похоже на то, что в жгуте медная многожилка, поломаешь ее - окислы сходят вот и работает день, другой, а потом все заново.
Falcon, кстати, что там за провода? Медь?

Если еще раз выпрыгнет ошибка буду искать ему замену, паять не очень охота, думаю не на долго это. Хотя после замены может и починю его.
угу медь (вроде)... разбирал давно... спаял всё работает.. уже месяца два или три....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:59   #8
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

я тоже паял, уже год как работает. Adlink мысль такая, отключи датчик и вместо его поставь резистор на 1,6 (коль у тебя такая). По крайне мере узнаешь есть ли обрыв после датчика. Пока сопрот.будет стоять комп. должен работать! У меня после замены подшипа тожа начала гореть, "МАСТЕРА" поставили его грязным. В гараже его снял почистил, и полет нормуль.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:22   #9
Adlink TC
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию 0

LEXX (TOURERV 90), блин, у меня тоже был сейчас грязный и ламели на роторе частично забиты - протер и почистил! Может пройдет

А что за провода ставили когда паяли?

С сопротивлением нормальная идея, только вот ехать-то не получится, точно засветится, а на месте после всего он и так не ловит ошибок.
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:21   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Adlink
LEXX (TOURERV 90), блин, у меня тоже был сейчас грязный и ламели на роторе частично забиты - протер и почистил! Может пройдет

А что за провода ставили когда паяли?

С сопротивлением нормальная идея, только вот ехать-то не получится, точно засветится, а на месте после всего он и так не ловит ошибок.
обыкновенные провода... от БП компутерного.....
а сопростивление чем поможет?! оно же меняться должно от скорости вращения, три колеса кращаются а одно стоит... комп с ума сойдёт...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:24   #11
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

еще бы, конечно пройдет Я вот резинки купил на дворники, думаю машины теперь попрет как ошпаренная
если без шуток, думаю все будет нормуль, нечему там ломаться.
С резистором, так и делал, у меня комп по диагностике не давал ошибку, а на табло загоралась, поэтому пришлось тыркаться во все датчики с иголками, когда обнаружил, сразу поставил резистор и все Ок. Датчик разрезал ножом, а там от катушки идет проводок он кажется толи катуху первичной обмотки задевал толи сопливил, не помню. Там медь, и все в прозрачном масле.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:31   #12
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

что-то я, не пойму....
у меня при перемыкании контактов в диагностическом разъеме АБС и трекшен намаргивали коды обрыва датчика, у вас такого нет что-ли?!
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:41   #13
wertyman
wertyman вне форума
Новичок
 
 
Аватар для wertyman
По умолчанию 0

y menya takoe yje davno... pocle togo kak sharovaya poletela. pod pravim perednim kolecom pokazivaetsya obriv seti... skolko ne tormoshil etot provod i datchik, tak i ne perestali goret' TRC i ABS... tak vot i ezjy bez TRC i ABS do zimi navernoe ili poka ne stany prodovat'...

ksta, ne podskajete skolko stoit etot datchik?
wertyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:31   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от wertyman
y menya takoe yje davno... pocle togo kak sharovaya poletela. pod pravim perednim kolecom pokazivaetsya obriv seti... skolko ne tormoshil etot provod i datchik, tak i ne perestali goret' TRC i ABS... tak vot i ezjy bez TRC i ABS do zimi navernoe ili poka ne stany prodovat'...

ksta, ne podskajete skolko stoit etot datchik?
сколько стоит - не знаю не покупал.. на разборке просили 300 р....
но припаять два провода проще.....

зы. гдето видел, что подходят или от Волги или от 2110... но надо дорабатывать по посадочному месту
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 17:42   #15
Adlink TC
Adlink вне форума
Местный
 
Аватар для Adlink
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
что-то я, не пойму....
у меня при перемыкании контактов в диагностическом разъеме АБС и трекшен намаргивали коды обрыва датчика, у вас такого нет что-ли?!
Все есть, но сорпотивление-то на датчике нормальное!!! При переломе проводов НЕ меняется. Еслиб просто обрыв навсегда, то еще ладно, а тут...


Цитата:
еще бы, конечно пройдет Я вот резинки купил на дворники, думаю машины теперь попрет как ошпаренная
А это очень смешно! Я тут тоже как-то резинки на дворники новые поставил....валить стала лучше, но вот помню до этого целиком новые ставил....несравнимо лучше бежала, а как помыл так и вообще резину в дым....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Цитата:
Сообщение от Falcon
но припаять два провода проще.....

зы. гдето видел, что подходят или от Волги или от 2110... но надо дорабатывать по посадочному месту
припаять-то просто, а в морозы провода полопаются и отвалятся, зимой не охота под нее лезть
__________________
Chaser 98' Avante G 1JZ-GE
Yamaha XJR1300 99' атмопуля!
Adlink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорается чек Diman177 Двигатель 12 07.01.2013 05:28
загорается чек!!!!!!! кирилл cresta1994 Двигатель 7 13.02.2012 16:06
загорается индикатор TRC! unknown Двигатель 11 23.10.2010 05:07
1jz загорается чек Электрооборудование кузова 9 03.03.2009 16:35
Загорается ABS и 4WD Jeka™ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 13.10.2006 11:11