TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 06:12   #1
ARISTOCROWN TC
ARISTOCROWN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ARISTOCROWN
По умолчанию 2Джедая GTE не едут. 0

А подскажите уважаемые опытные турбоюзеры, если катализатор напрочь забит как себя турбина ведёт? А то не едет нифига и бензина жрёт и не слышу турбины совсем. На выходные насос-фильтр топливный проверю, давление в рампе. Пока пощупал шланги на актуаторы думаю может перепускные клапаны мимо турбин ОГ пропускают, вроде всё нормально, чеков нет.
ARISTOCROWN вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.08.2010, 12:29   #2
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

если катализатор напрочь забит турбина дуть не будет
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:59   #3
ARISTOCROWN TC
ARISTOCROWN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ARISTOCROWN
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

Внушает оптимизм, я поначалу на АКПП грешил.Думал чё та он не хочет переключаться, а потом заметил что тапку намного сильнее давлю. Если турба просто не включалась веселее бы ехал всё равно и не жрал бы конски, по этому и в неиспраность насоса не очень верю.
ARISTOCROWN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 08:30   #4
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

показометр буста изобретен оооочень давно и не установлен только у самых ленивых )
совсем продвинутые еще мериют давление в выпуке.
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:30   #5
ARISTOCROWN TC
ARISTOCROWN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ARISTOCROWN
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

Ариста не совсем гоночный авто, у меня она семейный седан. Турба оказалась случайно ПТС-ка с правильными кобылами. На стоке то зачем эти будильники .
Турба сцуко понравилась, хочу больше Тогда и будильников можно повтыкать. Я вообще карпутер хочу мониторчик купил 8дюймовый с тачскрином, материнку Atom на нём хоть что можно мониторить.
ARISTOCROWN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:31   #6
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

у меня карпутер из недопука 900 ееписи сделан. тач скрин накладочку на ибее купил. )
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:51   #7
ARISTOCROWN TC
ARISTOCROWN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ARISTOCROWN
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

Катализатор живой, топливный насос и фильтр живые. Млять масло во впускном коллекторе. Предварительный диагноз забита масленная обратка и клинанула крыльчатка, масла сожрало пару мм по щупу, раньше не жрала вовсе. Пока не разбирал, читаю букварь, интересно совсем она сдохла или покрутиться ещё?

Добавлено спустя 1 день 8 часов 10 минут 14 секунд:
С каким усилием должна вращаться крыльчатка? Сегодня полдня разбирал не смог открутить кожухи выпускных труб и фланец на катализатор залил ВеДехой. сверху до турбин добрался, снял впускные трубы и термокожух. Масло в патрубке ТКР №2 причём до клапана управления воздуха на впуске. Добравшись до компрессорных крыльчаток пощупал первая ТКР круться не то что бы туго, но вязко как засратый комповский кулер, вторая значительно легше но по-моему то-же туговато, вобщем вопрос выше.
ARISTOCROWN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:45   #8
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

закоксовались

роторнолопасной двигатель едет..
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:34   #9
ARISTOCROWN TC
ARISTOCROWN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ARISTOCROWN
По умолчанию Re: 2Джедая GTE не едут. 0

Вскрытие показало. В катализаторе кучка серых камешков с фрагментами правильных геометрических фигур-однако горячая крыльчатка ТКР№1, вторая целая но грязноватая. Масло турбинки не гнали, сосало из под клапанной крышки разряжением. До кучи узнал что у меня MAP а не MAF. И с лямдами непонятки. В задней части катализатора стоит датчик с таким же фланцем но не такой как на коллекторе выше, наверное это датчик температуры, а где же вторая лямда? Кто-нибудь имеет схему электрическую принципиальную на турбо Аристу 147? Очень надо для самообразования. Я в куплю-продам пошёл
ARISTOCROWN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 литра не едут ни вперед, ни назад..акпп? panzer88 Автоматическая и механическая коробки передач 26 05.09.2011 14:48
4A-G(Z)E, МТ(AT) как едут, относительно маркообразных? Dabar Автоспорт 26 02.07.2010 18:18