TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 11:59   #1
Петр TC
Петр вне форума
Местный
 
Аватар для Петр
По умолчанию Рулевой кардан (нижний) 0

Всем привет.

Тут есть похожая тема, но я решил создать свою.
Имеется приличная "болтанка" в колее. Особенно если перестраиваешься через колею, то приходится просто "ловить" машину. Меняю сайленты передних косых рычагов. Мастер говорит, что есть люфт в нижнем рулевом кардане. Этот рулевой кардан на кочках не стучит, руль не закусывает, после поворота руль возвращается обратно. Менять этот карданчик или еще походит?
__________________
Маркуша в 100-ом смокинге 1999 г. пошива - продан
Петр вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.08.2010, 18:08   #2
Status_mark
Status_mark вне форума
Местный
 
Аватар для Status_mark
По умолчанию Re: Рулевой кардан (нижний) 0

ну болтанка не обязательно от кардана, резина, диски, может у тебя как у меня 255/40/17, я в колее ваще ездивать не могу

кардан проверь, посади кого нить за рули и резко из стороны в сторону пускай руль раскачивает, а там увидишь крестовина живая или нет, я вот давиче сам попенял крестовину, стало лучше чем было, но толи у меня руки из ж..пы толи крестовина китайская, на родной подшипники жесткие аж пипец (когда распасовывал видел), а ту которую я поставил, на ней подшипник мягкий (молоточком чуть чуть бахнеш, она уже как квадратное яйцо), в общем надо другую крестовину искать, кстати подходит от 2105

дописал, токо что увозил отца из Тюмени домой, еду около Тугулыма (40км от Тюмени в стороны Екатеринбурга), смотрю по дождем стоят парень и девчонка голосуют, ну куда их бедных деть, останавливаюсь, открываю окно и выхватываю английскую речь, я им вы по Русски понимаете, они не понимают?, в общем договорились, оказывается студенты из Бельгии решили автостопом Россию проехать, в общем подвез их 100км.
__________________
markII; 97г; 2,5l; 1jz-ge.
Status_mark вне форума  
Старый 14.08.2010, 19:32   #3
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию Re: Рулевой кардан (нижний) 0

Сегодня с родственником поставили в нижний карданчик GMB крестовинку Счастлив что пипец!
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума  
Старый 15.08.2010, 09:04   #4
Status_mark
Status_mark вне форума
Местный
 
Аватар для Status_mark
По умолчанию Re: Рулевой кардан (нижний) 0

Цитата:
Сообщение от alexinc
GMB крестовина!
можно по подробнее
__________________
markII; 97г; 2,5l; 1jz-ge.
Status_mark вне форума  
Старый 15.08.2010, 11:08   #5
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию Re: Рулевой кардан (нижний) 0

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... 7&start=30

viewtopic.php?f=10&t=49636&hilit=%D1%80%D1%83%D0%B B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81 %D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&start=20
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поменять рулевой кардан (верхний) Santiilo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 03.09.2014 05:19
Kosei GTR R17 Нижний Новгород sergafan3116 Продам 2 15.08.2014 15:18
Нижний треугольник cool_067 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 5 15.02.2011 00:14
ДД! приговорили нижний карданчик рулевой..Есть ли неоригинал Rozenbom Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 13.02.2008 05:37