TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 22:20   #1
ELvIS_55 TC
ELvIS_55 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ELvIS_55
По умолчанию Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

Вопрос к знатокам и не только))Хочу брать Alpine CDE-9884R . Какую под неё лучше брать колонки в двери саб и усилок???Знакомый посоветовал fokal. И что вы в общем думаете по поводу этой головы???Некоторые знакомые говорят что лучше взять пионера в этой ценовой категории...
ELvIS_55 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.08.2010, 02:38   #2
Bovva
Bovva вне форума
Пользователь
 
Аватар для Bovva
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

Бери то, что больше самому нравится)
__________________
MIIGX110Grande to MIIGX110iR
Bovva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:25   #3
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

Цитата:
Сообщение от ELvIS_55
Вопрос к знатокам и не только))Хочу брать Alpine CDE-9884R . Какую под неё лучше брать колонки в двери саб и усилок???Знакомый посоветовал fokal. И что вы в общем думаете по поводу этой головы???Некоторые знакомые говорят что лучше взять пионера в этой ценовой категории...
а если тебе посоветую Bewith, побежишь покупать?
какой бюджет на всю музыку? сразу будешь тратить или частями закупаться?
какую музыку слушаешь?
что хочешь получить в итоге? (чтобы музыкально, чтобы долбило аццке? и т.д.)
делать будешь сам или где-то?
какое авто?

стандартные вопросы
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:50   #4
ELvIS_55 TC
ELvIS_55 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ELvIS_55
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

smal
1)нет не побегу!)))
2)на всю музыку бюджет пока неизвестен...так как закупатся и делаться будет частями с временными интервалами .(По голове могу сказать что на голову 11500р,12.000р-предел
3)электронную,рэп-в основном(но бывает и не только )
4)Хороший вопрос)Хочу хорошее чистое качественное звучание...(не так чтобы было слышно только звуки саба....бум-бум-бум.Но с другой стороны чтобы и басило тоже)Вообщем в меру.Не хочу делать чайзер аля типа пацанская девятина с напевами АК-47 из окошка))))
5)Голову когда куплю то постараюсь сам а в дальнейшем(усилок саб колонки в двери)Отдать куда нить(в какой нить сервис проффесионально занимающийся автозвуком)
6)чайник 2001г.в 1G-FE 160 осликов)))))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
smal
Говорю сразу в автозвуке я новичок, так что будь готов к глупым переспрашиваниям)))))))))))
ELvIS_55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:23   #5
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

если не собираешься потом покупать процессор и строить поканалку, то нафиг тебе за Альп переплачивать. в нем ничего особенного нет. Лучше взять Clarion CZ509E или Pioneer DEH-P5200SD - обладают всеми основными функциями, хорошим звуком и стоят в два раза меньше.
или поискать б/у Clarion 778 или Pioneer 88
под электронную есть проверенные комплекты, любой их них выбирай:
http://www.magnitola.ru/Komponentnaya-6 ... 11&sort=4a
усилитель на фронт - EOS AE-620T, Poweramper ipa 600.2.
саб Sundown SA-12 сделаешь ФИ(можно в багажнике) или ЗЯ в полку, усилитель к нему Sundown SAZ-1000D, хотя можно и DLS MAD11 попробовать.
или саб JL 10w6 в полку в ЗЯ и усь к нему http://forum.magnitola.ru/usiliteli/790 ... 0-1-a.html

как относишься к б/у компанентам? уси б/у можно взять хорошие намного дешевле? чем новые и в ОТС.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:21   #6
ELvIS_55 TC
ELvIS_55 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ELvIS_55
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

smal
Ввел меня в ещё большее заблуждение)))теперь прям не знаю что делать Хотя со многими людьми говорил,все говорят бери альпайн-качество звучания отличается, в лучшую сторону)хзхз прям что делать((Завтра ещё раз поеду прокачусь по магазинчикам))И что ты кстати думаешь по поводу разницы звучания Альпы и Пиона?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
smal
Посоветуй именно под Alpine CDE-9884R колонки в двери,с некосмич.цеником)

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 59 секунд:
сегодня взял Альп. 9880R
ELvIS_55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:16   #7
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

нельзя однозначно сказать что все пи.з.дец Альп лучше Пионера или Клары. У каждого есть своя подача звука, кому то нравится одно, кому то другое.
недорогая акустика способная играть достойно от ГУ Challenger SLS 16.2, ORIS AM-16.2, LADA SL C17 comfort.
Чуть подороже без конкурентов Challenger TAS 6, но это скорее более музыкальный комплект, чем долбильный. Да и усилитель уже желательно ставить.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 07:35   #8
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

ELvIS_55
Под электронку я как раз бы взял лучше Пиона, а не Альпа. Прежде чем покупать лучше бы послушал сначала, я переслушал кучу бошек, но купил всё таки Пиона 5100.
Из усяк советую EOS, Art Sound.
Миды бери с нормальной чуйкой, я думаю у тебя слух не искушённый, например Hertz HV165L
Свистки можно даже Хёндаи взять, за 500 купонов, тебе хватит.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 01:54   #9
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

хэвээлы без уся не заиграют, по отдельности комплект тоже не вариант, с неискушенным слухом то. как и чем он их поделит. хорошие, почти отличные, (читай проверенные) бюджетные решения я посоветовал.
усилители EOS точно не для такой музыки.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:53   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

Цитата:
Сообщение от smal
хэвээлы без уся не заиграют, по отдельности комплект тоже не вариант, с неискушенным слухом то. как и чем он их поделит. хорошие, почти отличные, (читай проверенные) бюджетные решения я посоветовал.
усилители EOS точно не для такой музыки.
Насколько я понимаю автор хочет ставить усь, поэтому хэвэлы и посоветовал.
Поделит кроссом, их навалом в продаже за вменяемые деньги.
По поводу EOSа. Ну не знаю, как он транс играет мне понравилось ,звук пушистый чтоли такой, кранч мой играет похуже, но жощще.
Твои варианты и не оспариваю, вполне разумны.

Добавлено спустя 2 минуты:
Цитата:
Сообщение от smal
усилитель на фронт - EOS AE-620T, Poweramper ipa 600.2.
Говоришь, что ЕОС не подходит, а сам советуешь
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 03:05   #11
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

имеется ввиду не весь ЭОС. 620 и 1500 - изначально басовые, и явно пожирнее поют. а вот 35,65, 920, 300 и т.д. - более академичный звук.
Абы какие кроссы ставить, это минимум - испорченный звук. Если не хочется вникать в кроссоверостроение, то поверь, лучше купить готовый комплект, или искать кроссы из данного комплекта. Или использовать внешний кросс ну или процессорную голову.
И не стоить брать пищи хундай за 500.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:02   #12
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

smal
Да знаю я это всё ,тоже как и ты на магнитола.ру сижу давно.
У человека слух не искушённый, он разницу не почувствует.
А по пищам не согласен, если брать не комплект, то самое то, по крайне мере если и спалит их, то не сразу и не жалко, 500 купонов всё таки
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 01:47   #13
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

с родным кроссом не спалит не должен, по крайней мере
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 06:47   #14
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

smal
А если гейном начнёт баловаться, а ну ка сделаю погромче...
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 08:05   #15
ruffneck
ruffneck вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ruffneck
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

автор. у меня как раз такой алпайн + в дверях Focal серии Access(перед компонентные, зад коаксиал).
Играет оно очень даже.
когда я разбил марка, снял всю музыку, и решил в гараж себе смастерить коробку и воткнуть туда все это, я начал экспериментировать. Вот что получилось:
1. Встроенный усилитель алпайна играл НАМНОГО ЛУЧШЕ чем внешний blaupunkt за 3500рублей.
2. Ставили голову JVC, Sony. полнейшее говно, причем без преувеличения, оно вообще не играет.
2.1. ставили алпайн 2din сенсорный 3хгодовалый. Почему то показалось что мой алпайн играет лучше...но разница не так ощутима была.
3. ездили с моей коробкой на природу на 4 дня. на второй день нашего там пребывания собрали дискотеку. народ тупо шел на нашу музыку, слышно было далеко, причем без саба. (сразу говорю, я не любитель ставить громкость на максимум, и слушать пердящие колонки при этом с огромными искажениями. поэтому громкость ставилась максимально возможная, но чтобы динамики играли нормально).
ruffneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:01   #16
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Хочу брать Alpine CDE-9884R 0

не стоит сравнить акустику в ящике в помещении и в авто. я тоже пробовал ставить мид Pioneer 171PRS в ящик, примерно 25л. Слушал в гараже примерно 20кв.м. Один мид без пища очень громко звучал уже на 20-30% громкости ГУ, то есть для меня было уже громко, а запас еще был не малый.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбодизель? Брать не брать? vitaminaz Выбор автомобиля 69 07.11.2009 13:47
Брать или не брать комп на JZX100 HKS F-CON S yava79 Двигатель 2 15.07.2009 12:53
Брать или не брать? Владельцам 90ого кузова посвещается... bugman Выбор автомобиля 61 22.03.2009 03:13
Весь в сомнениях!Брать или не брать? Марк 2,115, 2,5 Four. Dimon19 x110 21 24.01.2008 03:33