TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 13:27   #1
Demon. TC
Demon. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Demon.
По умолчанию Небольшой тюнинг 1jz-ge vvt-i 0

Приветствую всех однофорумчан.Только зарегистрировался на вашем форуме.Я не владелец марка,чайзера или вероссы.Я владею прогресом.Стоит простой мотор 1жз 200л.с.Машина внешне предана небольшему тюнингу(в процессе)и вот хотелось бы сделать что нибудь с двигателем.Сразу оговорюсь,мотор турбовой не хочу.Подскажите,что можно сделть с этим мотором?(полировку окон уже произведена).Вот что я хотел сделать.Подскажите,что из этого стоит делать,а чтонет.
1.Есть вариант поставить другой насос топливный.Хотел поставить от форестера(он намного больше)или валбро(но где взять)или слышал ставят от супры.Какой именно не знаю.Что подскажите.
2.Сделать выхлоп от коллектора,диаметром около 60.Для атмосферника не много?
3.Впуск отполировал окна(я 6 лет занимался картингом,поэтому как запилить мотор знаю)Поставить нулевик.
Т.к. мне не приходилось доводить картинг до такого состояния,здесь мои мысли и закончились((
Подскажите,что еще можно сделать с этим мотором(глобальных переделок не нужно)(типа установки облегченных поршней или вала)И если проделать такой небольшой апгрейд с этим мотоором, на сколько можно поднять мощьность?
Жду от вас совета,помощи.И заранее благодарен.
С уважением Дмитрий.
Demon. вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.09.2010, 14:04   #2
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: Небольшой тюнинг 1jz-ge vvt-i 0

да не на скока.тюнинг атмосферника-мартышкин труд.вложения большие,а выхода-0,5.
girboa вне форума  
Старый 03.09.2010, 14:45   #3
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Небольшой тюнинг 1jz-ge vvt-i 0

Demon.
Ты бы какой движек написал. А то jz бывает разный. Сейчас окажется, что у тебя еще и FSE (д4)
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума  
Старый 03.09.2010, 23:50   #4
Demon. TC
Demon. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Demon.
По умолчанию Re: Небольшой тюнинг 1jz-ge vvt-i 0

2vitaliy20,в названии темы указан двигатель.Простой 1жз-же,не д4.Я не строю машину для гонок,или еще чего либо.Для себя,чтобы среди простых жзетов,был более менее хороший.Мотор у меня впринципе в хорошем состоянии,около 100тыс пробега.Да и на опыте знаю,что правильный впуск и выпуск даст около 20% мощьности.Так что если все правильно сделать,то должен быть результат.Есть кто нбудь,кто сожет обьяснить по поводу выхлопа(на сколько на атмо должен быть диаметр?)Что за пламегаситель в ктализатор?)Обьем бочки на выходе?)Топливный насос,какой поставить?)
Demon. вне форума  
Старый 04.09.2010, 01:39   #5
cok001
cok001 вне форума
Местный
 
Аватар для cok001
По умолчанию Re: Небольшой тюнинг 1jz-ge vvt-i 0

Demon.
почитай форум,много уже было про это сказано.
__________________
Тише едешь-сзади злятся.(chaser ушел в добрые руки)
cok001 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой тюнинг нулевика Doctor_EVIL Модификация и свап двигателя 144 09.09.2012 20:51
Небольшой вопрос??? Mishanya86 Автоматическая и механическая коробки передач 2 20.09.2011 19:06
небольшой тюнинг тормозов. вопросы по инфе Banzai Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 16.02.2008 19:40