TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 01:38   #1
z_dmitry TC
z_dmitry вне форума
Новичок
 
 
Аватар для z_dmitry
По умолчанию Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Всем привет.
Ситуация следущая, Когда заводится прогревочные поднимаются до 1500, затем опускаются до 1100, когда полностью прогреется на 1000, насколько я знаю это много.
Посоветуйте с чего начать.

CHASER GX 90
z_dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.09.2010, 08:34   #2
Alex2951
Alex2951 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex2951
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

К дроссельной заслонке подходит тросик газа (верхний. нижний на кикдаун автомата). Зафиксиксирован двумя гайками (на 14 или 12). Гайками этими и отрегулируешь как тебе надо. Тормоза передние на русском велике настраивал? Вот тут примерно так же...
__________________
JZX90, АТ, [s:25mtfy82]1JZ-GE[/s:25mtfy82], [s:25mtfy82]теперь 1JZ-GZE[/s:25mtfy82] -умер.
Буду свапить: 1UZ-FE; MT; Twin Charger (SC14); буст 0,5; к лету
http://tourerv.ru/forum/blog.php?u=18336
Alex2951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:22   #3
Aleksandr8640
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Сними и почисти датчик холостого хода...
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:02   #4
kozanvi
kozanvi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kozanvi
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Таже хрень что и у топикстартера, мотор 2.5VVT-I, Механ грит - мол мозги сами должны обороты настраивать, у меня только пару дней обороты были 1000, после чего на 900 упали, но это же все равно много, что делать та?

P.S. Перед проблемой делали полную чистку топливной с заменой фильтров.
Заранее спс
kozanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:12   #5
Graff_m
Graff_m вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Graff_m
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Всем привет. У меня такая же ерунда. КХХ чистил и проверял, все отлично. Настроить упором заслонки не получается, потому что она изначально была настроена на минимум. Да и сам он должен обороты настраивать. Думаю возможно термостат подклинивает в самом конце и мотор недогревается, а КХХ не сбрасывает прогрев до конца из за этого. Может кто сталкивался.
Graff_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:36   #6
Anton_Vlad
Anton_Vlad вне форума
Опытный
 
Аватар для Anton_Vlad
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Блин, у меня наоборот низкие ХХ, на прогретом где то 550, на Дшке - 500, 1JZ-GE VVti, как поднять до 600 хотя б..?? Крутил клапан (пластмассовая хренька под отвёртку) - обороты поднимаются но через некоторое время снова падают, как будто и не крутил. Клапан разбирал, чистил до блеска, впуск так же карбклинером чистил, без толку.. С кем поделиться низким ХХ?
__________________
JZS151
Anton_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 04:14   #7
kozanvi
kozanvi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kozanvi
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

С ХХ разобрался...(1JZ-GE VVT-I)
Что сделал: Подключил на сканер, выдает ошибку темперетуры воздуха во впуске...
Данная ошибка, если верить механику, не сбрасывается путем сброса клемм или предохранителем EFI, т.е. её можно сбросить тока подрубившись к компу, во время ошибки датчик работает в аварийном режиме, т.е. по умолчанию там вроде как +30 или даже +50 градусов, представьте что ваш JZ в -40 думает что воздух за бортом +30...
Это первое.
Второе: вручную отрегулировал датчик ХХ(двигатель прогрет),путем откручивания двух болтиков датчика ХХ, глядя на монитор компа выставил 500 об/мин, после чего пару нажатий педали до кикдауна и вуаля - обороты 600-650.
После проделанного заметно улучшилась динамика разгона, пропал металлический стук в двигателе при резком нажатии на педаль газа на скорости 60-80км/ч, утренний холодный запуск - без проблем, НО, на холодную мотор пр-прежнему вяловат... провалов нет, в глушитель не стреляет, попробую еще 98бенз. может поедет с утра =(
kozanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 05:45   #8
Graff_m
Graff_m вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Graff_m
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

А где находится датчик холостого хода? Я у себя не нашел настройки оборотов вручную.
Graff_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 05:47   #9
Sanja_501
Sanja_501 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sanja_501
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Цитата:
Сообщение от Anton_Vlad
Блин, у меня наоборот низкие ХХ, на прогретом где то 550, на Дшке - 500, 1JZ-GE VVti, как поднять до 600 хотя б..?? Крутил клапан (пластмассовая хренька под отвёртку) - обороты поднимаются но через некоторое время снова падают, как будто и не крутил. Клапан разбирал, чистил до блеска, впуск так же карбклинером чистил, без толку.. С кем поделиться низким ХХ?
Померь напряжение с генератора, может у тебя напруга падает с нагрузкой
Sanja_501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 05:50   #10
Graff_m
Graff_m вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Graff_m
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

еще пара вопросов: после чего появилась ошибка температуры воздуха на впуске неизвестно? Через самодиагностику машина видит эту ошибку или только на сканере?
Graff_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 06:55   #11
kozanvi
kozanvi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kozanvi
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Цитата:
Сообщение от Graff_m
еще пара вопросов: после чего появилась ошибка температуры воздуха на впуске неизвестно? Через самодиагностику машина видит эту ошибку или только на сканере?
Не знаю после чего, но точно знаю что машина была битая в правую часть, пострадал и воздухан и естественно датчик, м.б. с тех пор и ошибка, самодиагностику даже не знаю как делать, почитав одну ветку, понял что такая ошибка при таких же проблемах - у многих.
kozanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:39   #12
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

z_dmitry
У меня повышенные обороты были из-за подсоса воздуха в районе дроссельной заслонки(ДЗ), после чистки сосало из под резинки между пластмассовой трубой воздухозаборника и блоком ДЗ, промазал герметиком обороты упали после заменил резинку. Регулировка тросиков газа и коробки ничего не даст только собъёшь настройки датчика положения дроссельной заслонки(ДПДЗ) (он должен быть выставлен по книжке и больше его регулировать не следует) регулировка тросика коробки влияет на переключение передач и тоже надо ставить как описано в букваре. Если подсоса нет то можно почистить клапан холостого хода (КХХ).
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:35   #13
Anton_Vlad
Anton_Vlad вне форума
Опытный
 
Аватар для Anton_Vlad
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Цитата:
Померь напряжение с генератора, может у тебя напруга падает с нагрузкой
Померил, с геной полный ок, ниже 14,2 не опускается...
kozanvi
Цитата:
вручную отрегулировал датчик ХХ(двигатель прогрет),путем откручивания двух болтиков датчика ХХ
Где там болтики??? КХХ это плоская хрень снизу перед ДЗ, а на двух болтиках датчик положения дроссельной заслонки..
__________________
JZS151
Anton_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:32   #14
Graff_m
Graff_m вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Graff_m
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Цитата:
Сообщение от Anton_Vlad
Блин, у меня наоборот низкие ХХ, на прогретом где то 550, на Дшке - 500, 1JZ-GE VVti, как поднять до 600 хотя б..?? Крутил клапан (пластмассовая хренька под отвёртку) - обороты поднимаются но через некоторое время снова падают, как будто и не крутил. Клапан разбирал, чистил до блеска, впуск так же карбклинером чистил, без толку.. С кем поделиться низким ХХ?
У меня после сброса компа тоже холостые обороты стали 500, причем независимо от нагрузки и температуры двигателя. Тоесть прогрева нет вообще. Похоже комп не знает температуру. У тебя обороты прогрева есть?
Graff_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:29   #15
kozanvi
kozanvi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kozanvi
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Цитата:
Сообщение от Anton_Vlad
Цитата:

kozanvi
[quote:3aj7ql41]вручную отрегулировал датчик ХХ(двигатель прогрет),путем откручивания двух болтиков датчика ХХ
Где там болтики??? КХХ это плоская хрень снизу перед ДЗ, а на двух болтиках датчик положения дроссельной заслонки..
[/quote:3aj7ql41]

Ты прав... сорь ребят, т.к. я начинающий в этих маркообразных, я имел в виду ДПДЗ, но его регулировки после ручных настроек, переделывал по мануалу!!! Будте осторожны.
kozanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 05:22   #16
Anton_Vlad
Anton_Vlad вне форума
Опытный
 
Аватар для Anton_Vlad
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Цитата:
У тебя обороты прогрева есть?
Конечно, от 1300-1600 в зависимости от окружающей темературы... Плавно падают до 500 по мере прогрева. А хотелось бы до 600 минимум )
Цитата:
Тоесть прогрева нет вообще.
А фишка клапана ХХ подсодинена? Сам клапан не загажен? Проверь на ошибки комп.
Цитата:
я имел в виду ДПДЗ
ДПДЗ (если он не ETCSi!!!!!) влияет только на работу автомата..
__________________
JZS151
Anton_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:26   #17
absolutno
absolutno вне форума
Пользователь
 
Аватар для absolutno
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

такая же проблема.обороты падают до 600 и всё, как их повысить? хотя бы на 50???
absolutno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:07   #18
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Уменьшить обороты холостого хода. С чего начать ? 0

Цитата:
Сообщение от Anton_Vlad
ДПДЗ (если он не ETCSi!!!!!) влияет только на работу автомата..
Несовсем верно! По показаниям ДПДЗ + показаниям ДАД, ДТОЖ и ДТВВ во впуске мозг расчитывает ещё длительность импульсов открытия топливных форсунок.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие обороты холостого хода! TM2 Двигатель 12 16.02.2011 14:34
Большие обороты холостого хода Altezza 3S-GE TourerV848 Двигатель 0 23.12.2008 13:30
Обороты холостого хода Voffka Двигатель 3 18.02.2007 14:45
Снова про обороты холостого хода AlFurious Двигатель 11 16.12.2005 16:05
Обороты холостого хода Fractal Двигатель 12 15.12.2005 05:37