TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 17:33   #1
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Почему умир автомат после замены масла 0

Купил машину решил поменять масло в акпп. Предыдущий хозяин сказал что менял уже, я ему позвонил , спросил что он заливал, он сказал что обычный третьий декстрон. Ну декстрон так декстрон ездиет же нормально. У сервисников где меняют масло спросил что лить они тоже самое сказали, я спросил а на щупе ведь написано tipe 3 они сказали это тоже самое. Короче после замены коробка проехала тыще две, потом по утрам начала выть на парковке, пинаться при переключении, и в итоге вобще перестала ехать. Ну то что я идиот я уже в очередной раз убедился. Ну неужели неоригинальное масло может так быстро ушатать коробас?
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.09.2010, 17:37   #2
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

ты чё залил то? чё на канистре написано было?
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:11   #3
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Cr1m
Не знаю Сервис специализируется на замене жиж. Взяли у меня техпаспорт начали шарить по каталогам сверять чего то, я вникать не стал доверил "профессионалам". Оставил машину и уехал когда забрал ни какой разницы ни почувствовал. на следующий день уехал на трассу в другой город. А еще первое что заметил сверху коробки были масляные подтеки так и не понял от куда там вобще может течь. Ну а потом все остальное что раньше писал.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:14   #4
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

не стоит ездить к "профессионалам". Надо ездить к Виталию)
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:36   #5
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Если я съездию к виталию то после возвращения домой мне гораздо быстрее придется опять ехать к виталию тк я живу на алтае P.S. А кто такой Виталий?
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:32   #6
Роман2010
Роман2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Роман2010
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

а фильтр меняли или там мож промыли. у меня тоже была проблемка, выла на высоких оборотах, а потом и вовсе не ехала она и все, оттащил в сервис заменили масло путем прогона 8 литров и промыли фильтр, и все ок. но фильтр лучше новый!
__________________
Марк 2 100 рейстайл tourer - продан
Chases Tourer S - продан
Infiniti G35 Coupe- есть
Роман2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:11   #7
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

уточни мыли ли фильтр, судя по подтекам, на поддоне коробки, поддон снимали, что там делали? Фильтр при замене масла мыть обязательно! или менять, неважно. Если все таки , фильтр не мыли, а жижу меняли на аппарате, то есть путем замещения, то есть вся грязь поднялась, и со временем осела на фильтре, то самое дешевое и простое , что можно сделать, это снять поддон, и вымыть в бензине фильтр, или новый неважно. Не уверен , что после этого все решиться, но 100% начинать нужно с этого.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:31   #8
NikCorvette
NikCorvette вне форума
Новичок
 
 
Аватар для NikCorvette
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Ситуация ооочень распространенная на самом деле! Суть в том, что новое масло обладает очень хорошими моющими свойствами и присадки в нем свежие. Если масло всегда меняется вовремя - все номрально, а вот если его очень давно не меняли, а потом сменили, свеженькое масло смывает "грязь" с фрикционов и "гидромозга" и уже изношенные элементы начинают глючсить, т.к. отчасти все работало на устоявшйся "грязи" в системе.
NikCorvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:10   #9
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Цитата:
Сообщение от Fobos
то есть вся грязь поднялась, и со временем осела на фильтре, то самое дешевое и простое , что можно сделать, это снять поддон, и вымыть в бензине фильтр, или новый неважно. Не уверен , что после этого все решиться, но 100% начинать нужно с этого.
согласен!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:15   #10
Санёчек
Санёчек вне форума
Пользователь
 
Аватар для Санёчек
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Цитата:
Сообщение от LAROS
Cr1m
Оставил машину и уехал когда забрал ни какой разницы ни почувствовал.
Я себе как масло в коробке поменял ( 14 литров ушло), так сразу разницу почувствовал, переключения стали очень мягкими, почти незаметными и раньше после отжига весь тоннель над коробкой в салоне сильно нагревался, а теперь всё гут.
__________________
MarkII JZX90 1JZ-GE был, Mitsubishi Pajero V46 4M40 есть.
Машина-отражение души владельца.
Санёчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 03:15   #11
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Санёчек
на температуру! старое масло вообще никак не может влиять! что на старом отжигай что нановом писда АКПП одинаково быстро прийдет! Еслибы кулек поставил другое дело. И 14 литров этот ты мыл этим же декстроном коробку, вот столько и ушло, а в a42de входит всего 6,1л.
Если я не прав объясни!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:05   #12
Санёчек
Санёчек вне форума
Пользователь
 
Аватар для Санёчек
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

22region
Всё верно 14литров ушло на промывку. А вот на счёт температуры не знаю, но до замены масла реально центральный тоннель был сильно горячий, а сейчас нет. Может быть из за чего другого? Х.З.
__________________
MarkII JZX90 1JZ-GE был, Mitsubishi Pajero V46 4M40 есть.
Машина-отражение души владельца.
Санёчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:57   #13
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Предыдущий хозяин, скорее всего, масло не менял вообще.
Цитата:
Сообщение от NikCorvette
свеженькое масло смывает "грязь" с фрикционов и "гидромозга" и уже изношенные элементы начинают глючсить, т.к. отчасти все работало на устоявшйся "грязи" в системе
Ерунда. Ничего там не работало на грязи и ничего с фрикционов не отмылось. Не настолько сильно старое и новое масло отличаются по моющим свойствам. А вот если на стенках самой коробки были какие-то отложения, то их вполне могло отмыть. Видел как-то мозги с подвисшими клапанами - там как будто маленькие куски "кокса".

На неизвестной машине масло сразу всё в АКПП лучше не менять. Надо делать частичную замену. То есть заливать в АКПП столько, сколько слилось с поддона (в районе 2 л.). И делать это 4 раза с промежутком километров в 200-500. А потом уже "как положено".
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:34   #14
brainbee@bmail.ru
brainbee@bmail.ru вне форума
Местный
 
Аватар для brainbee@bmail.ru
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

сколько я отремонтировал коробок автомат в частности мерседес
но про отложение на стенках читаю тут и уссыкаюсь ну бред что просто ппц.
прошу прощение за мой французский

в моторе еще может быть такая тема но не как ни в кпп
__________________
90. Чих пых 1g-fe тоже тащит
brainbee@bmail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:47   #15
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

brainbee@bmail.ru
может быть выражается народ не правильно, но в коробке тоже есть трущиеся механические части от которых образуется грязь! выше же писали - грязь.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:25   #16
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Почему умир автомат после замены масла 0

Цитата:
Сообщение от brainbee@bmail.ru
но про отложение на стенках читаю тут и уссыкаюсь ну бред что просто ппц
ремонтируй побольше... slauson в помощь. если я вижу мозги от коробки с пробегом под 300тыс, в которой вообще никогда не меняли масло и которая почему-то отказывается ехать сразу после полной замены масла, и все мозги и клапана в каких-то ошметках (не фрикционный слой, а как будто кокс) - это что?
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомат позле замены масла топут,что может быть? Jeka77 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 1 22.05.2013 22:47
Завыл редутор после замены масла! FreaMan_Belgorod Автоматическая и механическая коробки передач 16 10.02.2012 10:35
Варианты замены масла в коробке-автомат. 73 region Автоматическая и механическая коробки передач 0 06.05.2011 17:05
Застучал двиг после замены масла :( hollywood88 Двигатель 20 30.04.2011 09:34
после замены не нравится как работает автомат sdn Автоматическая и механическая коробки передач 0 11.04.2011 15:40