TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 07:37   #1
bookake TC
bookake вне форума
Стажер
 
 
Аватар для bookake
По умолчанию Омыватель вопрос . 0

Подскажите пожалста бачек омывателя висит на чашке ну и никак эта пластиковая банка не встанет с распоркой соответственно суть вопроса токова: перенести бачек омывателя с чашки под бампер делал может кто, проводка я так понимаю по машинам собирается на заводе под все допы соответсвенно и можно моторчик воткнуть в разьемчик (если он там есть под крылом) и все будет пшикать или резать тащить паять чего ваааще не охото.
И по ходу заморачивания с банкой возник еще вопрос так для общего развития, всегда мечтал метлу поставить (а тут еще и заднее стекло коцанули чуть чуть) так вот можно ли моторчик 2 контурный воткнуть и трассу для воды собрать на зад чтоб все культурно и назад пшикало.
Спасибо
bookake вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2010, 11:43   #2
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: вопрос по умывателю 0

bookake
Найди бачок то вишного и место освободится.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:31   #3
bookake TC
bookake вне форума
Стажер
 
 
Аватар для bookake
По умолчанию Re: вопрос по умывателю 0

так а вишные бачки они ж в бампер все (я так понимаю) купить то я его считай купил а чо с ним делать хз резинки то протащить фигня а питание для жужания откуда
bookake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 06:35   #4
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: вопрос по умывателю 0

резинки протащить не лень а два провода наростить сложно ?
с метлой сложнее, у мну например нет проводки под двойной насос....да еще и роги менять придется
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 07:42   #5
bookake TC
bookake вне форума
Стажер
 
 
Аватар для bookake
По умолчанию Re: вопрос по умывателю 0

ТРУБОЧКИ это трубочки а вот проводку трогать ваще боюсь, думал отделаюсь повтыкиванием клемок, да и убрано там все красиво в гофру а тут чую колхоз попрет
ээх ехать к электрику полюбому
прошу прощения стыдно но не скажите что такое роги
и если можно описать как выглядит проводка под двуконтурный насос и где она висит (если у Вас нет то и у меня может ее и нет )
bookake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 05:08   #6
maranello
maranello вне форума
Новичок
 
 
Аватар для maranello
По умолчанию Re: вопрос по умывателю 0

Цитата:
Сообщение от bookake
ТРУБОЧКИ это трубочки а вот проводку трогать ваще боюсь, думал отделаюсь повтыкиванием клемок, да и убрано там все красиво в гофру а тут чую колхоз попрет
ээх ехать к электрику полюбому
прошу прощения стыдно но не скажите что такое роги
и если можно описать как выглядит проводка под двуконтурный насос и где она висит (если у Вас нет то и у меня может ее и нет )
У меня проводка висела там, где и должна была висеть из левого крыла спереди с тремя проводами, но она у меня там и должна была быть, а там где у тебя бачок ставится на стойке естественно ее не было, потому логично было бы предположить что у тебя, ее нет под крылом, а про рога имели ввиду я думаю то что у тебя на омыватель один включатель возле руля на "рогах", а надо два раздельных, соответственно маленько по другому провода, если метлу ставить будешь. Если под крыло там, по-моему, у всех одно и тоже крепление, мне на 105 вообще с 90 кузова под крыло подошёл.
maranello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:48   #7
bookake TC
bookake вне форума
Стажер
 
 
Аватар для bookake
По умолчанию Re: вопрос по умывателю 0

maranello спасибо огромно за пояснения а то я прям понадеялся что и туда и туда кладут проводочку (уж под банку то в двух местах могли кинуть))
пойду все корчевать смотреть
а с метлой чую хеморой мне непобедимый, придеться мне идейку подзабить а то приехал на разбор мне говорят у нас стекла тока сдыркой под дворник ну я и обрадовался возьму его и требухи всеей этой, чо там делать то раз два и усе блин а там получается если ипонцы проводку не кладут подо все так это от руля к метле потом еще от руля к банке с водой да еще и предохранит ууууууууууууууууууу
луче пока свою коцку скочем заклею )))) там видно будет
спасибо
bookake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:03   #8
Michael321
Michael321 вне форума
Местный
 
Аватар для Michael321
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Подниму тему! Купил бачок в крыло. Насос на 1 вывод но три провода! На старом бачке под капотом 2 провода. Никто не знает зачем три провола и как подключать?
Michael321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:14   #9
SandySoft
SandySoft вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SandySoft
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Michael321, не знаю поможет ли моя информация, но она такова:
Тоже купил бачок в крыло (в качестве дополнительного 4,5-литрового для устанавливаемого омывателя фар Hella).
Обнаружив под подкрылком проводку, сначала обрадовался, т.к. считал, что она дублирует проводку на родном бачке в моторном отсеке.
Когда же подошел к подключению проводки омывателя фар, то обнаружил, что на эти провода под крылом у меня не приходит никакой сигнал при включении омывателя ветрового стекла. (пробовал подключать к ним лампочку в различных комбинациях).
Поскольку у меня машина не была изначально оборудована омывателем заднего стекла, посчитал, что эта проводка под крылом незадействована вовсе. Быть может она подходит к рулю и там остается незадействованной, т.к. у меня предусмотрен только омыватель ветрового стекла и соответствующий выключатель на рычаге под рулем.
Касательно трех контактов могу предположить, что один из проводов должен быть постоянный "+" (как это принято на Тойоте), а два других контакта - разрываемые переключателем на руле "-" контакты омывателя ветрового стекла и омывателя заднего стекла.
Могу ошибаться. Это просто мои предположения.
Под капотом у меня тоже 2 провода приходят на моторчик омывателя ветрового стекла (из них один - это постоянный "+", а второй - разрываемый подрулевым переключателем "-" омывателя).
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:25   #10
Michael321
Michael321 вне форума
Местный
 
Аватар для Michael321
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Огромное спасибо за инфу! Я незнаю есть ли у меня там разъём. Пока не разбирал. Значит разъём там есть. Тогда возможно его нужно просто задействовать подключив какую то фишку под рулем или ещё где то. Обычно так в этой авто сделано. Предустановка для любого доп. оборудования. Насчёт бачка я ступил. Просто недавно получил его с обрезанной фишкой. На ней 3 провода, но на моторчика только 2. Тогда всё ясно. Благодарю! Будем искать как задействовать разъём.
Michael321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:36   #11
SandySoft
SandySoft вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SandySoft
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Я посчитал именно вот этот неиспользованный разъем, находящийся над местом установки бачка под крылом, разъемом, с которого должны были браться сигналы для управления насосом в этом бачке (может быть ошибаюсь, конечно!). К этому разъему подведены три провода. Провода от этого разъема к насосу бачка у меня не было.
Разъем прищелкнут изнутри к крылу рядом с отверстием возле аккумулятора (его можно найти пальцами через это отверстие (на снимке отверстие темное, из него выходят цветные провода для омывателя фар, которые болтаются на первом плане. Черный бачок виден за ними).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: разъем.jpg
Просмотров: 1353
Размер:	46.9 Кб
ID:	287115  
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:10   #12
Michael321
Michael321 вне форума
Местный
 
Аватар для Michael321
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

А вон как. Ещё от него должна коса идти. Да у меня такой разъём есть. Вообще фиг знает для чего он может ещё быть. В программе этой проводки вообще не показывает. А вот шланг оригинальный за 125 р.! Порадовало.
Michael321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 05:04   #13
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

к этой фишке антенна подключается, которая в бампер устанавливается, но не на всех комплектациях.
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:51   #14
Michael321
Michael321 вне форума
Местный
 
Аватар для Michael321
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Цитата:
Сообщение от s@nek
к этой фишке антенна подключается, которая в бампер устанавливается, но не на всех комплектациях.
Понятно. Значит не нужно усложнять. У меня были мысли про нечто вроде антенны.
Michael321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:11   #15
An188
An188 вне форума
Опытный
 
Аватар для An188
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

как добраться до моторчика(насоса) омывателя, если кто делал расскажите что где открутить? машину купил недавно, а омыватель оказался нерабочий. раньше вд был, а у него бачок сверху, а на этой машине где-то в бампере
An188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:44   #16
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Цитата:
Сообщение от An188
как добраться до моторчика(насоса) омывателя, если кто делал расскажите что где открутить? машину купил недавно, а омыватель оказался нерабочий. раньше вд был, а у него бачок сверху, а на этой машине где-то в бампере
Сними вторую часть подкрылка, которая идёт под бампер, там всё увидишь.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:38   #17
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

An188
можешь даже целиком не снимать, главное чтобы между бампером и подкрылком рука пролезла к бачку
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:47   #18
An188
An188 вне форума
Опытный
 
Аватар для An188
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
можешь даже целиком не снимать, главное чтобы между бампером и подкрылком рука пролезла к бачку
а как мне его проверить, снять же наверно надо
An188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 03:47   #19
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

Цитата:
Сообщение от An188
а как мне его проверить, снять же наверно надо
да снимать нужно, либо же слушай а товарищ пусть на кнопку давит, если снимешь от аккумулятора можно проверить
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:09   #20
An188
An188 вне форума
Опытный
 
Аватар для An188
По умолчанию Re: Омыватель вопрос . 0

в общем моторчик работет, а брызгает еле еле, шланг сдёрнул- струя нормальная. как снять распылители? думаю их продуть или промыть, но снять не могу. отверткой поддеваю, немного вылазят и всё
An188 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работате омыватель Кузовные детали и дополнительное оборудование 45 21.11.2012 14:27
Омыватель стекол. LEXX (TOURERV 90) Электрооборудование кузова 8 27.03.2009 14:59
Омыватель Gram jr Электрооборудование кузова 18 18.12.2008 07:58
омыватель фар. OBER Электрооборудование кузова 1 28.02.2007 07:04