TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2005, 21:14   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию так всётаки какое масло лить в коробку?

Уже второй раз сталкивюсь с этой проблемой. На прошлой машине заливал castrol transmax-z, но уш больно по бабкам выходит не весело.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2005, 20:05   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Что, никто не знает
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 20:17   #3
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

А че знать, идешь и покупаешь кастрол Д3. Не дорогое и хорошее, если не подделка. Если надо, завтра сфотаю бутылек. Я им доволен, никаких сурпризов с ним не было.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 05:06   #4
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Т-4 лей , дёшево и сердито.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 19:45   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А какого это масло цвета? У меня жёлтое. Можно ли его смешивать. Если нет, то что нужно для полной замены. Мне мастера говорили, что заливать другое масло можно только после ремонта корбки. И почему мнения разделились д-3, т-4. А в легиондатовском букваре вообще написано или toyota тип т, или transmax z. Очеь нехотелось бы коробку уложить. Может кто имел положительный опыт по земене масла на другое.
Off. Я к вам с cresta.ru. Очень жалко, что сайт пропал-столько информации потеряно. Так что принимайте в свои ряды. Может и мой опыт камунибудь пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 05:37   #6
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Talisman S
Я к вам с cresta.ru. Очень жалко, что сайт пропал
ну ужас просто, как жалко, мы тут слезы льем уже какой месяц...
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=252
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 07:59   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Лей то, что на щупе написано и ничего другого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 10:23   #8
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Saltan
Лей то, что на щупе написано и ничего другого.
Нда... У меня D2 на щупе написано, а налито совсем другое, щас ты ему насоветуеш...
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 20:23   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Вот и я про тоже. На щупе D || написано, а оно как я понимаю красное. А в коробке налито желтое. Неужели эа всё время эксплуатации этих акпп в Росии не пришли к единому мнению?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 08:20   #10
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Я так понимаю, неизвестно што налито?
Меняй целиком и запомни марку, я вообще обслуживаюсь на сервисе у них за все годы никаких изменений нет и постоянных клиентов да же не спрашивают об этом.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 12:53   #11
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Ха........

А чего за машина то, какой двигатель, коробка случайно не ручная?
Щас я тоже какую нибудь Олейну посоветую.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 16:57   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xsay
Ха........

А чего за машина то, какой двигатель, коробка случайно не ручная?
Щас я тоже какую нибудь Олейну посоветую.
Ха... Ну конечно ручная, со щупом и надписью на нем декстрон 2. Поздравляю- у вас железная логика.


Cresta jz90 двиг 1JZ-ge А на севисах говорят, что 100% нужно заливать то или иное масло, и что характерно на всех по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 18:20   #13
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Если полная замена то рекомендую Т-4 , так как в японии судя по жёлтому цвету было залито тип - Т . Замена тип - Т , Т - 4 . Но Т-4 красного цвета.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 20:47   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Спасибо. Решено, буду заливать T 4. Возьму 12 литров и сделаю две замены. Фильтр, помоему вытаскивать - бесполезное занятие. Прошлый раз снимал поддон, промывал фиьтр в керосине. Но на нем был всеголиш серый налёт,также как на поддоне и на всех деталях коробки. И забит он совсем небыл. Другое дело, керосин мне пришлось из него долго вытряховать. Магниты потом трудно расставить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 12:50   #15
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Цитата:
Ха... Ну конечно ручная, со щупом и надписью на нем декстрон 2. Поздравляю- у вас железная логика.
согласись, в исходном посте про это ни слова нет. Класс - задал вопрос и пусть отвечаюшие ребус решают.

По делу: Если у тебя не полноприводная Креста, значит должна стоять коробка А340Е - D2 - туда в самый раз.
Лить Т-4 в эту коробку не нужно, она заточена под D2, благо выпускается с года этак 1985.
Учитывая, что в твою коробку залита какая-то желтая хреновина, я бы полностью заменил бы жижу в АКПП.

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

Ну и чтобы не быть голословным картинка, правда для Супры и 2jz-ge(а вот для 2jz-gte коробка изменена, хоть и называется так же ):
http://www.mkiv.com/specifications/ncf/ncf93/ncf134.jpg
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 20:30   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Сегодня был в магазине запчастей, покупал фильтр масляный для движка. И между прочим спросил у продавца почем декстрон 2 на розлив, нна что он мне ответил, что эта бочка продается только целиком - 20 литров. Я говорю - а почему на ней стакан мерный стоит. А он - а это сткан из под желтого декстрона, мы его из японии возим, сейчас временно закончился но на неделе будет. 200 р за литр. Вот впринципе и ответ на вопрос - что залито в мою машину.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какое масло лить в коробку gx115 zhu40k Автоматическая и механическая коробки передач 6 12.12.2011 12:07
какое масло лить? чижов Двигатель 1 02.11.2010 12:36
какое масло лить в 1jz-ge? Toyohara Техническое обслуживание и ремонт 2 15.10.2010 13:06
Какое масло лить в МКПП ??? Kirik182 Автоматическая и механическая коробки передач 2 07.07.2009 12:05
Какое масло в LSD редуктор лить. Rega Автоматическая и механическая коробки передач 2 16.09.2006 20:31