TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 09:01   #1
iliuxa TC
iliuxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для iliuxa
По умолчанию поцарапали во дворе 0

помогите советом.
как было: (без лирики читай последний абзац)

выхожу утром во двор, вижу скол краски на бампере с остатками зелёной краски, естественно матерюсь...
вспоминаю какнакануне ставил машину минут 10, чтоб никто не поцарапал, так как стоял у выезда из арки..."матерюсь"...
записки не было...."сильно матерюсь"...
приезжаю вечером, рассматриваю все машины,на хожу две зелёных:
1 поцарапана в дверь и крыло (владелец Жена соседа), но так как цвет не совпадал и по логике машина не могла выезжать после того как я поставил свою, я отклонил эту версию
2 четвёрка у которой помяты и две двери...
"матерюсь" и начинаю бить по машине в надежде увидеть хозяина....
не дождавшись, поднимаюсь к вледелице второго авто, чтобы узнать где живёт тот .удак который на четвёрке.
картина маслом: открывает жена, параллельно она разговаривает по телефону, я прошу позвать мужа, она отвечает что его нет, он командировке, интересуется чего я хотел, я спрашиваю не знает ли она чья машина с номерами такими-то, она убирает от уха телефон, и с задержкой в 5 секунд говорит: " а это ваша белая тойота?", я онемел!!! как такая маленькая машина не могла проехать, потом понимаю что это женщина и всё становится на свои места, я не злюсь а только сообщаю: "жду мужа в гости..."
жду 3 дня, спокойно думаю решим вопрос...
приходит он,пьём чай, ля-ля тополя, он естественно готов нести наказание, но проскакиают нотки сомнения по поводу краски, и я тоже понимаю что краска не совсем та.... и рассказываю свою историю с подозрением на четвёрку...
решаем сходить в гости к владельцу 4-ки для полной ясности картины...
звоним в домофон, отвечает женский голос: мужа нет будет вечером, чего хотели, говорю так и так, есть подозрение что вы поцарапали, она говорит что никак не согла так машина в ремонте после дтп в котором им въехали в жопу... прощаемся и договариваюсь о встрече с мужем позже...
позже:
захожу с соседом к хозяину 4-ки, он сразу же признаётся, да это он поцарапал, давайте оформлять ОСАГО, я говорю какое на хер осаго, мне бумаги некогда оформлять, плати чувак, он в отказку, давай восстановим ситуацию и оформим осаго, типа там документов и гемора у меня не будет и он заодно сделает дверь. Сосед говорит: "так ты в корыстных целях собираешься это сделать", тот признаётся: "ну да, у меня же какско",я понимаю что мужик охренел!! меня еле успокаивает сосед, так как он тоже понял что человек #удак.
я иду за документами, прихожу снова, он достаёт синие страховые бумажки мол сейчас заполним, в и тоге решили поставить машины через пару дней и вызвать как полагается...
НО! в ходе разговора выясняется: машина в ремонте потому что он решил сделать одну из дверей которую помял об меня, а вторая типа там маленькая царапина типа заодно и сделает по Каске, я ему говорю а почему было не оставить записку, утром бы всё оформили и ему не пришлось платить 8 штук за свою дверь, он говорит что он приехал после аварии, при которой ему въехали в жопу (там бампер помялся, заменя млять тыща, а он сука в состоянии аффекта) был на взводе и типа посмотрел что у меня ниего нет и решил что фигня. а на следующий день козел поехал чинить своё ведро... короче договорились на осаго
потом я зашел к соседу, выпили коньяку, вспомнили фразу "мой папа мудак...", так как во время разговора с хозяином четверки проходил мимо сын, так у меня сразу в голове картинка с фразой из фильма)))
утром сегодня залез читать инет, выяснилось:
1. ставить машины - можно попасть под статью мошеничество, мне это не надо
2… он #удак
3. экспертиза стоит 15 тыщ, чтоб доказать что это он, и не факт...
4. у меня нет документа о ДТП
5. хочется ему "добра"
6. есть мысль прийти с диктофон, вынудить на сознанку и слова "давай поставим", и с "этим уже что-то делать".
7. придти к нему и вновь предложить решить вопрос, а в случае отказа сказать в слух "ну ты мудак".



поцарапали машину, нашёл злодея, он успел починить половину последствий от дтп, платить отказался, хочет восстановить происшествие и оформить осаго, у меня скол краски не сильный, статью за мошенничество не хочу.
1. хочется денег, так как через год бампер начнёт превращаться в яйцо, которое на половину почистили от скорлупы,а половину забыли. Если денег не будет - сильно не огорчусь!
2. хочу дать понять Чудаку, что он #удак!


что делать?
iliuxa вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.09.2010, 09:33   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: поцарапали во дворе 0

я бы поставил машины как было дело и оформил, мошенничества тут нет, но если там скол, да еще и на пластмассовом бампере то я бы даже не тяготил себя мыслями об этом
че хоть за машина?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:52   #3
iliuxa TC
iliuxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для iliuxa
По умолчанию Re: поцарапали во дворе 0

если машины ставятся после дтп это мошеничество...
марковка
iliuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:57   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: поцарапали во дворе 0

откуда такое определение?
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием


единственное что может быть, это отказ в выплате
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 07:36   #5
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: поцарапали во дворе 0

iliuxa
Я думаю, уже поздно суетится, но на будущее, в данной ситуации можно сделать следующее:
Вариант 1. Вызвать ГАИ и зафиксировать факт ДТП (я понимаю "каски" нет, свидетелей тоже,искать некого, на первый взгляд гиблый номер), они конечно искать ни кого не будут, но если так получится (как в твоем случае), что ты сам его найдешь, то негодяя привлекут к ответственности по ч.2 Ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), а это лишение на 12-18 месяцев или адм. арест до 15 суток.
Вариант 2. Если не охота тратить свое время в ГАИ (твой случай): Нашел ты его сам, он платить отказался, факт ДТП признал (хорошо если будут свидетели или аудио запись с признанием). Идешь к начальнику ГАИ с заявлением о том, что: В такое-то время там-то на припаркованном мною т/с (марка ,номер) я обнаружил повреждения, которых раньше не было. О ДТП сразу не заявил, т.к. торопился на важную встречу. Позже мною было установлено, что ДТП с моей а/машиной совершил гражданин такой-то, проживающий там-то. О чем свидетельствуют повреждения характерные для данного вида ДТП на его т/с (марка ,номер), к тому же в устной беседе данный гражданин подтвердил факт ДТП.
У них не будет другого выбора, как зарегистрировать ДТП, а его наказать за оставление места ДТП. Если тебя будут разводить, что ты якобы тоже оставил место ДТП, т.к. сразу не заявил о нем, не верь. Ст.12.27ч.2 применима только к водителям, а т.к. на момент ДТП тебя в машине не было, то и обязанности водителя в части п.2.5 ПДД РФ на тебя не распространяются. Конечно страховку ты навряд ли получишь, но хотя бы хорошенько насолишь негодяю.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:17   #6
iliuxa TC
iliuxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для iliuxa
По умолчанию Re: поцарапали во дворе 0

как вараиант)
iliuxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коцнули машину во дворе. Как поступить? BIG_D ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 11 28.02.2009 10:52
Поцарапали диски Ериксон Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 29.02.2008 21:09
Вот и меня поцарапали... yuri ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 2 26.07.2006 09:47