TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2006, 20:00   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию стук в рулевом

сидел седня чота в машине и от нечего делать рулем вправо влево слегка покручивал(машина заглушена клуч в зажигании, тоись блокиратор руля не срабатывает) мотаю руль вправо-влево слышу ТЮК-ТЮК какой-то.... под капот залез подергал за рейку рулевую или как там она правильно называется которая из салона идет к червячному механизму(или тоже не знаю как называется) люфт весьма ощутимый, не в крестовине которая видна около "червяка" а где-то именно в той части люфтит которая в салон уходит, в салоне поглядел ничего не видно толстая резинка какая-то все закрывает, даже не знаю какой-там механизм и во что это все мне может вылится, что там может разломаца и дорого ли это стоит и сложно ли починить.......

да и еще одна ерунда на неровностях типа стиральной доски на скорости машину таскает во все стороны порядочно..... нигде люфтов нет, стойки передние меняные, задние на вид сухие, НО машину вроде на кочках не раскачивает но на волнах бывает когда газуешь хорошо, аж колеса иной раз пробуксывают, думаю жопа как будто от земли отрывается и от этого пробуксывает, может задние аммо у меня плохие? и от этого и машину рыскает? lда и еще если с большой скорости больше 80км.ч интенсивно оттармаживаца то машину тоже кидает во все стороны, не взаимосвязано ли все это и не на задние ли стойки мне грешить? если скажем с полтинника оттормаживаца то все путем машина как по рельсам идет......
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.08.2006, 22:37   #2
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

Evgeny Samsonov
колеса у тебя какие? если не стандартные возможно в этом вся причина..... у меня тож самое. (по второй части вопроса)
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 20:39   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

колеса у меня 215.60.Р16..... корейские какие-то NEXEN radial2000 называюца.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 07:15   #4
suhov
suhov вне форума
Местный
 
Аватар для suhov
По умолчанию 0

Если при торможении кидает в разные стороны смотри колодки и направляющие суппортов.
Меня тоже кидало, Я туда глянул а у меня одно колесов тормозило только 1 колодкой и клинило постоянно...
__________________
Chaser, GX-90, 1G-FE, 1994г.
Corolla, 110, 1zz-fe 2001г.
Corolla, 120, 3zz-ge 2006г.
Celica, ST-182, 3S-GE 1993г.
suhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 11:30   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ТО сам честно проходил, сказали на стенде тормоза в порядке, колодки всевкруг менял, все одной фирмы ОТИЛс супортами все впорядке.... только на подвеску грешу, а именно на задние аммо
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:02   #6
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

Evgeny Samsonov
Машину таскает по сторонам с каких пор? Раньше не тоскало чтоль?
А когда по колее идешь как себя машина ведет? Если кидает из стороны в сторону, точно колеса!
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 20:41   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

таскает с пор как купил..... и не по калее, а по стиральной доске.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 04:52   #8
Ambigus
Ambigus вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ambigus
По умолчанию 0

у меня например две крестовины одна возле самого червяка вторая возле кузова салона!

посмотри мож у тя есть её одна крестовина....
__________________
http://club-dinamika.ru/4logo_phpBB.gif
Ambigus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:42   #9
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Я тоже с люфтами боролся. Но было банально, шары поджал которые в рейку вкручиваются. Стук пропал.

А щас опять стучит,но как то сильно,аж в пол отдаёт!
Посмотрел -тяги с шарами целые!

значит рейка!?????

Вопрос. есть там гайка под шестигранник. Ей можно устранить люфт???
как контролировать???
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 18:11   #10
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Вопрос с киданием машины в случае с Evgeny Samsonov- это люфт в рулевой колонке а конкретно в пластиковой крестовинке, она стоит там где колонка ходит вверх вниз. Помнится эту тему давненько уже поднимали но лично я проблему решить не смог. Отдельно этих крестовинок в продаже нет.
Симптомы когда крутишь руля туда-сюда слышны глухие стуки около руля. При этом машину надо даже на прямой немного корректировать, с торможением тоже самое, а когда попадаешь на гравийку так вообще ****** начинает стучать как барабан.
Может кто-то разобрался че сделать с ней или ремонт или колонку менять ?
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 06:33   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ровная дорога когда машинку не кидает ничо, рулевое управление очень острое, на малейший поворот руля сразу реагирует....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:31   #12
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Так и есть вроде все ништяк прямо идет, а потом замечаешь что машину все равно немного ведет, нажми на тормоз посильней км так на 120 и увидишь что тачку уведет или влево или вправо, хотя на первый взгляд управление острое..
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:20   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

так и есть...... а что этот пластиковый карданчик сложно чем-то заменить? неужели ничо скулибничать нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 09:26   #14
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

где о про карданчик было.. вроде с Оки подходит.

Так кто скажет за регулировку рейки-подтяжку гайкой???
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 17:44   #15
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Markii не надо ее подтягивать сам же знаешь чем это кончится- выкинешь рейку она сильно изнашевается после того как ее поджать...
Че там про оку и ее карданчик скинь ссылку или еще че нибудь а то я себе всю голову изъеб9л уже
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 01:28   #16
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Smart
Может кто-то разобрался че сделать с ней или ремонт или колонку менять ?
У меня такая же ерунда на 100м.. Проблема в тяге, идущей от рулевой колонки до карданчиков.. нам есть шлицевое соединение, оно может разбиваться, особенно если машина после разбора.. Если это соединение в порядке, но только замена рулевой колонки поможет.. К сожалени. этот люфт не устраняется ничем..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 13:17   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

это как я понял дело в карданчике который в салоне считай находится так ведь? блин есть у кого картинка или ссылку кто вставит с указанием на картинке этого зхлощастного карданчика.... неужели прям его починить нельзя..... конечно не совсем понимаю о чем речь идет, но если грубо говоря система такая "железная палка- карданчик-железная палка - и все это в рейку идет" то систему с карданчиком не сложно заменить на что-то иное от оригинала....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 17:38   #18
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Там где колонка имеет регулировку вверх вниз, именно в месте изгиба находится эта пластиковая херня, в принципе именно для этого она там и стоит так вот дело в том что я разбирал колонку и нече там не сделаешь-две "вилки" а между ними эта херня как бы соединяет их, может она фторопластовая может обычный пластик я не знаю но износ виден на глаз.....
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 08:42   #19
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

Все -купил колонку в сборе. Буду менять. Надоело слушать этот стук.
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 09:22   #20
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

hunter72
Ты хоть отпиши потом,после замены прошёл ли стук.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятки в рулевом управлении. mark105 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 24.09.2012 21:54
Что за колечко на рулевом валу ? Johny B Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 07.06.2011 04:37
Непонятный звук в рулевом hunter72 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 07.09.2007 07:19
Люфт в рулевом управлении Jeka™ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 27 08.08.2006 20:31
Появились стуки в рулевом hunter72 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 20.03.2006 18:09