TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 10:16   #1
cop56 TC
cop56 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для cop56
По умолчанию Проблема с болтом ГБЦ 1g-fe 0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Занялся заменой колец и мск на своем овоще. Сегодня снял распредвалы, уже собрался скидывать голову, но тут увидел интересную картину... какие-то горе умельцы видимо пытались до меня снять ее (гбц), при этом напрочь сорвали грани на одном из болтов. Поэтому возник следующий вопрос - что же делать и как же быть, высверливать или есть какие-нибудь другие варианты? Какого диаметра болты, и как лучше поступить чтобы не повредить мясо гбц...
И еще одна проблема, никак не хочет откручиваться шкив коленвала, пробовал стартером, на третью попытку сломалась головка на 22((((....
cop56 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.10.2010, 16:36   #2
den 86
den 86 вне форума
Местный
 
 
Аватар для den 86
По умолчанию Re: Проблема с болтом ГБЦ 1g-fe 0

можно попробовать приварить аккуратно другой болт и отвернуть.
насчёт шкива: только упорство и терпение, а так же метра полтора вороток с хорошей головой
__________________
была Cresta-tourerV 94г.
был басик NOAX, друг семьи)))
митсу Паджеро ИО
den 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:25   #3
<zero>
<zero> вне форума
Новичок
 
 
Аватар для <zero>
По умолчанию Re: Проблема с болтом ГБЦ 1g-fe 0

срывал на 1jz бытался высверлить 2 дня сверлил, убил 3 сверла ничего не получилось, пришлось приваривать ключ шестигрник на 10 и им уже откручивать, причем варили 3 раза. Но после этого у меня немного голову повело пришлось шлифовать. Иеще спрашивал у кента моториста, он сказал берешь забиваешь молотком больший ключ и откручиваешь еще можно супер клеем смазать, и хорошо болт пробить. а болт на шкиве/, хорошая головка например форс клинить маховик и откручивать воротком, или стартером уже у 2-го жз откручивал стартером без проблем.
<zero> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:55   #4
Aleksandr8640
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: Проблема с болтом ГБЦ 1g-fe 0

насчёт шкива в поиске есть много чего интересного я приводным ремнём клинил надеваешь его на шкив и кондей а чё остаётся на шкив под ремень закручиваешь его клинит и крутишь я брал вороток 50-60 см
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:18   #5
cop56 TC
cop56 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для cop56
По умолчанию Re: Проблема с болтом ГБЦ 1g-fe 0

Всем спасибо за советы, с болтом поступил так: просверлил сверлом на 4 сначала ниже шляпки болта, потом на 8, как только оно ушло ниже шляпке ее просто оторвало натяжкой болта)))) Думаю вот только не повело ли головку при этом, надо будет проверить. И еще один интересный момент: остаток болта запросто выкрутился из блока двумя пальцами...
Буду теперь со шкивом разбираться...
cop56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с VSC гюйс Электрооборудование кузова 0 09.08.2011 09:41
Проблема с ABS на JZX-90 Kasanova Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 21.07.2011 08:28
Проблема со ШКИФом на 1JZ-gte. не с болтом Haron Двигатель 3 13.12.2008 22:37
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50
Проблема с TRC и ABS Электрооборудование кузова 12 02.05.2007 10:55