TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 21:14   #1
Ksancheg TC
Ksancheg вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ksancheg
По умолчанию Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Здравствуйте господа!
Помогите дельным советом заядлому автомобилисту, ныне обладателю замечательного детища отечественной автомобильной промышленности
В общем чую я что как то я уже вырос из девятки - как из авто на каждый день.
Жаль только денег на авто нету, но планируемый бюджет покупки + доставки + после покупочной подготовки плавает где то в районе 350-400 рубликов.
Хочу марк 90-100 кузов либо чайзер 100 желательно турик в. Так же рассматриваю вариант Аккорда в ЦФ4/ЦЛ1 кузове, уж очень он внешне нравится, но не менее меня притягивает рядная 6ка 200-280 сильная тайоты. Подскажите какие мои варианты? Ехать во Влад? В Новосиб? Как оттуда переть авто? На ж/д? Своих ходом? Проясните не опытному, но очень внемлющему и вполне возможно будущему автособрату )) А может и вовсе стоит взять вовсе другой авто какой?
Ksancheg вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.10.2010, 01:22   #2
Gonzaless
Gonzaless вне форума
Пользователь
 
Аватар для Gonzaless
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

ИМХО, если пока есть на чем ездить, то я бы посоветовал подождать следующего падения цен. Щас они конские. В НСК по крайней мере. За это время пока будешь мониторить будет время прочитать много-много про разные машины и определится.
+ в Новосибе последние время в принципе конские цены и маленький выбор, нужно по соседним городам глядеть.

Обратно можно и своим ходом, но лучше бы автовозом... это конечно очень от качества дороги зависит, тут тебе лучше знать какая у вас трасса.
Gonzaless вне форума  
Старый 18.10.2010, 08:36   #3
Ksancheg TC
Ksancheg вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ksancheg
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Ну да уж, смотрю ценники на турер в что то зашкаливают..
Ну в любом случае приобретение и поездка планируется скорее всего следующим летом, но всё же хотел получить дельного совета, ибо готовь сани летом.
Мне до Влада пилить 8300 км До Новосиба в районе 2500, что разумеется более приемлимо, но что то ацкие слухи ходят мол в там что не продают - всё в дрова

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Да и еще ключевой момент? Какая цена _действительно_ адекватна для не дровяных ТурикаВ и ТурикаС.
Да и стоит ли брать турбу то вообще? Очень хочется, но боюсь на хлам налететь, опять же мб с Япии везти?
А если в везти то через кого и как? Кароче сплошные вопросы и сплошные догадки...
Ksancheg вне форума  
Старый 18.10.2010, 11:24   #4
Gonzaless
Gonzaless вне форума
Пользователь
 
Аватар для Gonzaless
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Ksancheg
Ну допустим можно посмотреть машины в Красе, Томске, Омске - откуда тебе ближе.
Про то что ВСЁ дрова - гон конечно, просто у нас барахолка известная, много кто гонит сюда на продажу. Соответственно, и хлама больше. Смотреть нужно внимательно и всё будет ок.

Про ценники, ИМХО, для сотых кузовов м/ч/к и 30го сарая в околостоковом живом состоянии реальный ценник 320-360, в зависимости от фарша и имеющихся косяков. Всё что выше - либо супер красивые, либо заряженные, либо и то и другое. МКПП = +20-50тыр в зависимости от навороченности нутра коробки.
Для 90х кузовов 260-310 с теми же поправками. Для 110, верки, аристы - не поддскажу.
Речь естественно о турбах, про атмы не в курсе.

Стоит ли тебе брать турбу - сам решай Тут никто кроме тебя самого тебе не советчик. Если 2109 была до этого единственной машиной и у тебя нет опыта вождения заднего привода зимой - риск улететь повышается, но это не значит что тебе противопоказано брать турерВ, просто дольше првыкать надо будет. Плюс, ВНИМАТЕЛЬНО почитать в чем нюансы ухода за турбомотором - их не так много и они не такие уж ужасные как их иногда видят люди со стороны, но их нужно соблюдать.

Самое простое, перед поездкой в Новосиб (или в другой город за машиной) поглядеть что продают тут на форуме, посмотреть по сайтам, выбрать наиболее подходящие варианты и попросить что бы их посмотрели местные за небольшую проставу.
Gonzaless вне форума  
Старый 18.10.2010, 15:20   #5
Ksancheg TC
Ksancheg вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ksancheg
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Понятно, спасибо за инфу по турбо-ценам. А кто нибудь может по атмам соорентировать 2.5 литровым, по тем, которые 200от сильные, да и кстати как быстро отличить 200сильный от младших версий?
Зимой я наездник весьма осторожный, ибо у нас тут зима это - все чуть ли не все остальные месяцы кроме летних и хорошо если до середины осени просто дожди будут без снега и наледи. А приходилось по пол зимы на убитой мске ездить или по паре шиповок на привод, так что опыт, хоть и не на заднем приводе, но есть. Хотя не по наслышке знаю что задний зимой может злую шутку сыграть )

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Да, кстати Дром мониторю, но там как то цены подзадраны не слабо так - за более менее по фоткам живой атмик запрашивают в сотом кузове в районе 300, а то и 350, редкий приличный агрегат в районе 250, а уж если турик то пофиг 90-100 обязательно под 400, а то и 450
Ksancheg вне форума  
Старый 18.10.2010, 15:30   #6
Gonzaless
Gonzaless вне форума
Пользователь
 
Аватар для Gonzaless
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Цитата:
ибо у нас тут зима это - все чуть ли не все остальные месяцы кроме летних и хорошо если до середины осени просто дожди будут без снега и наледи
бери 4вд я лично свой выбор остановил именно на таком типе привода
но, поскольку тебе не обязательно турбо-мкпп, поразглядывай приводные маркообразные: чайники, марки
Gonzaless вне форума  
Старый 22.10.2010, 16:04   #7
Ksancheg TC
Ksancheg вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ksancheg
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Кстати - в соседней теме увидел предложение Тсу взять его, поглядел - тоже сильный турбо мотор.
Слыхал про галанты, мол очень дороги в обслуге, как они по надежности и _действительно_ по цене обслуживания в сравнении с маркообразными?
Ksancheg вне форума  
Старый 23.10.2010, 02:20   #8
Gonzaless
Gonzaless вне форума
Пользователь
 
Аватар для Gonzaless
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Ksancheg
почитай мою тему, пишут что по подвеске дороговаты, в остальном - примерно одинаково. ну и з/ч в наличии хрен найдешь
Правда если ты про овощного галанта то есть тут один момент с прямым впрыском...
ИМХО, митсу имеет смысл брать только с турбиной. У овощей много аналогов производства тойоты, ниссана которые дешевле и проще в обслуге.
Gonzaless вне форума  
Старый 23.10.2010, 09:50   #9
Ksancheg TC
Ksancheg вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ksancheg
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Не, овощей мне на надо, а галант - так и вообще только внешне смотрится - и только в том кузове..
Ksancheg вне форума  
Старый 01.11.2010, 11:20   #10
sdadima
sdadima вне форума
Местный
 
Аватар для sdadima
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Ksancheg
По поводу овощей с тобой согласен, по первой вроде нормально потом пожалеешь. Марк не легкий авто, да и ресурс у 2-к гораздо меньше. Говорю из личного опыта

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Был 2-х литровый 4 везде, 2.5. и сейчас турба. Очень хотел 2.5 4 - везде, но очень сложно найти. Подвернулась турба. Теперь ничего не хочется. Для севера конечно самое оно 4 - везде. Хотя все зависит от твоего стиля езды.
Удачи в поисках
__________________
Mark II 110 2000
Gtb только с рождения
sdadima вне форума  
Старый 02.11.2010, 18:01   #11
Ksancheg TC
Ksancheg вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ksancheg
По умолчанию Re: Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! ч2! 0

Овощ у меня есть уже
Еще и отечественный...
Для севера то оно и да, но овоща продавать пока не собираюсь - дорого не продашь всяко, верный такой не прихотливый таз и в -40 повезет и не будет жаловаться..
В ближайшее время что то решу с финансами и еще одним не мало важным вопросом - права хотят отобрать, исходя из этих двух факторов вылезет примерная дата приобретения авто )
Но что атму брать не хочу - это решение принятое
Ksancheg вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи турероводы! посоветуйте с выборов автомобиля! Gonzaless Выбор автомобиля 27 25.04.2011 09:48
Здрастьте товарищи Witalik Выбор автомобиля 16 20.11.2007 06:04