TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:57   #1
Stone TC
Stone вне форума
Местный
 
Аватар для Stone
По умолчанию усилитель+фронт+сабвуфер 0

Голова Pioneer AVH-P3100DVD. хочу – фронт и саб на 4 канальном усилители все динамики сейчас стоят штатные саб хочу чтобы в заднюю полку в штатное место без переделки задней полки. Посоветуйте какие брать колонки на перед и зад какой усилок какой саб чтобы это все норм играло! Может какие советы пожелания собираюсь делать все это в первые!
__________________
Chaser GX100 1G-FE
Stone вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.10.2010, 01:36   #2
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

стандартные вопросы: сколько денег на каждый компонент, какую музыку слушаешь, кто будет ставить все это.
п.с. без переделки полки не получится. с такими мыслями деньги лучше не тратить.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:36   #3
Stone TC
Stone вне форума
Местный
 
Аватар для Stone
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

Делать хочу сам! Бюджет на старте рублей 15. Делать хочу постепенно в начеле поменять фронт и подключить к ним усь в дальнейшем зацепить на этот усь еще и саб. ну и потом в заднии двери что-небудь попроще посавить без усилителя. Будет так играть? Почему нельзя в штатное место саб запихать?! Можно и у величить конечно отверстие в задней полке но всю полку переделовать не хочу и саб будет 1. можно ли без ЗЯ. Можно ли усилитель поставить под переднем сидением?! Музыку разную от классики до клубника
__________________
Chaser GX100 1G-FE
Stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:12   #4
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

15 рублей - это фронт, усилитель и шумка? или шумка отдельно?
шумка и проводка, это пусть 5000р, остается 10. Жанровый разброс конечно очень широк.
Могу посоветовать на фронт - Challenger TAS6, стоит в районе 4500. Мидбас конечно не мясной, но довольно универсальный, тем более саб планируется. на остаток денег (если не добавишь) вот этот усилитель Challenger ER 70.4. ну и классика жанра - саб фриэйр (то есть играет на объем багажника) Challenger Pro 10WF. моста от уся ER 70 ему хватит. Аццкой давки конечно не будет, но и бюджет не ахти какой чтобы давку создавать.
Этот усилитель без проблем влезет под пассажирскую сидуху.
По полке. Под данный саб придется расширить отверстие штатного саба плюс усилить полку, например, фанерой не менее 12-15мм. Без усиления будет плохо. ну и шви вокруг никто не отменял.
В задних дверях динамики можно совсем не трогать, они по большому счету погоды никакой не сделают, если соберешь систему фронт+саб, а только напортят.
Все провода, включая акустические, бери в электромагазине, на усилитель силовой и масса - ПВ 25 (рублей 100 метр), акустические ПВС (рублей 20 метр) - 2х2.5 на мид и 2х1.5 на пищи, провода которые в комплекте - фигня.
Не экономь только на межблоках, можно спаять самому, например из такого http://www.auto-music.ru/products/folde ... ir-10.html, под сиденье надо всего 1-1.2м. если нет умения спаять, то вот неплохой кабель в полную полосу http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... d=47&id=79.

много букаф накатал

п.с. посмотри мой отчет, архитектура системы как у тебя, только чуть подороже,
viewtopic.php?f=69&t=43535
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:22   #5
Stone TC
Stone вне форума
Местный
 
Аватар для Stone
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

Спасибо! В 15 хочу взять фронт и усь! Про Challenger слышал на очень хорошие отзывы.
Как вот такие DLS R6A и усь к ним DLS MA41?
__________________
Chaser GX100 1G-FE
Stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:09   #6
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

Stone
о, у меня ма41 в такой же схеме пашет тока акустика фокал полиглас. мая доволен
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 04:47   #7
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

Цитата:
Сообщение от Stone
Спасибо! В 15 хочу взять фронт и усь! Про Challenger слышал на очень хорошие отзывы.
Как вот такие DLS R6A и усь к ним DLS MA41?
Про Челленджер не там слушал.
в комплекте r6a пищ просто никакой, мид басит, но гудежно, хотя по первым эмоциям кажется что жирный бас, да и к тому же без середины. EOS Opera или EOS Odeon намного лучше по звуку. Morel Dotech 6 - очень хороший комплект. Усилитель ма41 очень посредственный. лучше са450, eos 390, art sound или poweramper ipa 320.4.
Если постараться можно найти за 6-8 б/у Pioneer TS131PRS, очень хороший комплект не смотря на 13см мид.
в общем ты спросил, я посоветовал. делай как считаешь нужным.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:41   #8
Stone TC
Stone вне форума
Местный
 
Аватар для Stone
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

Спасибо ребята! Буду думать как что придумаю отпишусь.
__________________
Chaser GX100 1G-FE
Stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:41   #9
SiBcHeL2
SiBcHeL2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для SiBcHeL2
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

Stone у меня R6a c 41 усилом играет не плохо.
SiBcHeL2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 05:42   #10
Andrew056
Andrew056 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrew056
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

фото есть по установке саба в штатное место?
Andrew056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 03:24   #11
ПАТЫЧ
ПАТЫЧ вне форума
Пользователь
 
Аватар для ПАТЫЧ
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

привет! тема такая на работе выдали usb проигрователь мистари питание динамики подлючил но немогу подлючить усилитель там нет провода на усилок как можно заставить работать его (мистариMAR-606U). Спасибо!
ПАТЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:31   #12
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

Чаще всего на магнитолах идет синий провод,бывает с белой полосой,т.е. на нем появляется питание при включении магнитолы,обычно используется для включения электр. антенны! Вот его как раз и подключают к управлению усилителя)) если боишься то заедь в любой магазин где продают подобный товар-там всё подскажут.....а вообще предназначение всех проводов указано в инструкции)удачи....да и не забудь подключить усилитель к аккумулятору....
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:12   #13
ПАТЫЧ
ПАТЫЧ вне форума
Пользователь
 
Аватар для ПАТЫЧ
По умолчанию Re: усилитель+фронт+сабвуфер 0

спасибо, подключил заработало
ПАТЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сабвуфер, штатная магнитола Yarilo Аудио, видео и другая электроника 4 26.02.2014 10:57
Опознать сабвуфер Руслан100 Аудио, видео и другая электроника 7 03.11.2010 04:28
Сабвуфер IMPACT 4712DVC RUS34 Аудио, видео и другая электроника 0 06.04.2006 19:35