TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 18:21   #1
АллЁха TC
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Приветствую всех желающих прочесть отчет о моей поездке по маршруту Москва-Брест-Прага-Вена-Будапешт-Белград-София-Халкидики. Сразу оговорюсь, в один пост все не уместить, да и моего словарного запаса не хватит)).

И так начну, скатавшись на юг в Крым раза 4 и объездив его вдоль и поперек нас посетила мысль добраться в следующий летний сезон до какого-нибудь другого моря. Лететь на самолете категорически не хотелось и посмотрев на карту мира решили съездить на Средиземное море в Грецию, тем более, что все её так нахваливали и т.д. Пошерстил инет на тему отчетов о поездке в Грецию на авто, нашел один единственный отчет на Дроме, но маршрут описанный там(через Украину, Румынию,Молдавию) не впечатлил, да и по отзыву не было ясности, добрался автор до Греции или нет.Поэтому моей женой(лапочкой) был разработан маршрут через более экономически устойчивые страны. Т.к за границей (за исключением Украины) мы не были, то сперва были получены загран паспорта, после жена, через визовый центр посольства Греции, получила мультишегеновые визы на семью, куплена страховка, по инету сделана бронь гостиницы в Вене, приобретен в ночь перед отъездом нетбук, взят у брата КПК(в качестве навигатора) на прокат с картами и мы выехали.
Дорога до Бреста, ранее нами была проверена не однократно, поэтому новых эмоции не добавила, все как и было , у нас медленно и скучный пейзаж, в Белоруссии быстро и кругом видна рука хозяйственника, т.е батька рулит)). Т.к с Москвы выехали вечером, то где-то к 15 часам были в Бресте, ночевали в а/м где-о в дороге. Посетили в Бресте ТЦ Корона, мойку и авторынок, с целью покупки огнетушителя( начитался страшилок в инете) и отправились пересекать границу. Рубеж в виде двух таможенных служб был нами успешно преодолен за 2,5 часа, причем тупила польская сторона. Панов-таможенников видимо жара сморила и шевелились они как сонные мухи( народу, по словам Белорусских стражей, на тот момент на границе было мало и нам повезло)). И вот мы в Польше, первые впечатления только позитивные, красивые дома, необычные знаки и просто интересно.
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.10.2010, 19:20   #2
Vasiliy Smolin
Vasiliy Smolin вне форума
Новичок
 
Аватар для Vasiliy Smolin
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Ждем дальше !!!! Очень интересно !!!
Vasiliy Smolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:37   #3
АллЁха TC
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Продолжу.. фото добавлю как сконектится нетбуко с стационарным ПК..
Т.к при получении визы нами предоставлялся подробный маршрут в посольство с подтверждением в виде брони через букин.ком отеля в Вене и самой Греции,то по времени мы были относительно ограничены, плюс желание увидеть как можно больше, поэтому Польшу надеялись проехать транзитом по быстренькому, но Поляндия преподнесла сюрприз, в виде дорог через населённые пункты с организацией кругового движения на перекрестках. Только после Варшавы выбрались на магистраль, но времени уже было потеряно много, поэтому ехали где-то до часа ночи, плюс решили съехать с магистрали дабы срезать километраж(порядка 100 км) и не доезжая г.Вроцлав мы заночевали в придорожном мотеле, причем если днем этих мотелей было пруд пруди по пути следования,то ночью их просто не стало видно.
Выспавшись на мягкий кроватях в мотеле, продолжили путь в Прагу под серыми тучами и моросящим дождем, собирая при этом пробки по пути движения из-за кругов, причем пробки образовываются из-за тупящих поляков, которые ждут пока на кругу совсем не останется машин и только после этого они соизволят выехать на круг(круг у них главный) .
Некоторые красивые фото

По пути заехали в супермаркеты под Вроцлавом( шопинг, как же без него, цена например на мясо 100-120 руб за кило, шмотки тоже дешевле))). После Вроцлава на нашем пути на рисовались горы, которые мы успешно по живописным дорогам и преодолели
фото горд получились не айс ибо было туманно и местами моросило,но все же
Посмотреть на Яндекс.Фотках
перед границей

Посмотреть на Яндекс.Фотках
, а за ними уже и Чехия, границы ка таковой нет,но машина полиции стоит.Нас никто не трогал поэтому в прекрасном настроении мы въехали в гости к чехам))
первые фото чешских ярких домов
Посмотреть на Яндекс.Фотках
.Да и погода после перевала начала разгуливаться, засветило солнышко. Проехали приграничный город
Посмотреть на Яндекс.Фотках
и увидели клубничные поля с которых урожай продавался прямо у дороги, на одной из таких точек мы тоже остановились с целью прикупить ягод, лето же. Одним из откровением для нас( т.к. мы впервые выехали в Европу) стало то, что в каждой стране свои деньги. и то, что они в шенгене ничего еще не значит. Правда хозяйка клубничного поля любезно согласилась продать нам за евро. По поводу языка общения, я общался со всеми на великом и могучем,если не помогало, то языком жестов и все меня понимали.
Где-то к обеду мы въехали в Прагу, погода уже совсем наладилась, что не могло не радовать.Забив в навигатор центр города мы подъехали на какую-то центральную площадь, при этом проехали по улицам посмотрев на старые дома. Машину припарковал на свободное место, рядом стоял аппарат для оплаты стоянки,но местных денег у нас не было, поэтому пытался поискать парктроника или спросить у водителей че делать то, в итоге забил и мы пошли прогуливаться.
Посмотреть на Яндекс.Фотках Прага нас не впечатлила, то ли мы не туда приехали, то ли времени у нас было слишком мало и мы ничего толком не увидели.Погуля в радиусе километра от стоянки авто поменяли немного евро на местные деньги,перекусили в уличной кафешке и уехали. В этот день мы должны были приехать в Вену до 23-30 иначе с карты спишут денег за бронь и с отелем мы пролетаем. Навигатор успешно вывел нас из города и двинули в Австрию. К часам 10 вечера мы подкатили на границу Чехии с Австрией.
На улице было уже достаточно темно и машин в месте, где мы пересекали границу было совсем мало.Ощущение, что все уже спят. На границе формально проезд свободный, но по факту стояли полиция Чехии и Австрии. Чехи проверили все наши документы, визы они рассматривали реально с лупой и фонариком ( почему-то в посольстве Греции их печатают на самой дешевой бумаге и клеят на обычный клей). Общались они с нами на русском языке, причем на очень хорошем русском, и это были единственные полицейские, которые спросили у меня международное водительское удостоверение (в прочем они вообще единственные были кто что-то проверял). Спросили, что это за машина и где я её приобрел, были сильно удивлены, что у нас можно ездить и с правым рулем.После общения с чехами нас уже ждал австриец, был он один одинешенек и разговаривал он только на немецком, либо английском. Т.к я ни бельмеса не понял ,что он хочет, то к общению была привлечена жена, которая понимает, что он спрашивал, но отвечать уже ей было трудновато (но все равно не зря в школе английский изучала, я вот немецкий учил а толку..) Проверив наши паспорта, австриец задал вопрос куда и зачем мы едем, на что получил ответ в Грецию- на море, надо было видеть его глаза )) он еще раз переспросил куда мы едем,повторно услышав про Грецию молча вернул паспорта и распрощался с нами.
Проехали пару городков,в которых на улицах уже не было ни одной живой души мы выбрались на магистраль и по ней уже домчались до Вены. В город мы въехали в 23-00 у нас оставалось пол часа времени чтобы оформится в гостинице, иначе денюжки тю-тю.
В 23-15 подъехали в дому согласно показаниям навигатора и был нашем отелем, жена отправилась в отель, что бы успеть зарегистрироваться, я на время приткнулся в свободное место на а/м. Пока ждал жену передо мной на ночь запарковался местный житель, причем затолкал он свой пассат в окно между машинами так что в итоге спереди и сзади осталось у него см по 15-20. Видимо для них это норма. Вышла жена и сказал, что все почти нормально и мы заселяемся, но вот с парковкой трудности типа ставь там, где найдешь место, хотя при бронировании номера этот вопрос задавался и нам ответили, что никакого бронирования места для машины не требуется, ставят по факту (есть место ставят нет не ставят),здесь же администратор заявил что нужно было заранее бронировать место. В общем я развернулся и припарковал машину на другой стороне улицы рядом с другими.Кругом правда куча каких-то знаков с непонятными надписями,но сил их изучать уже не было. Пока укладывались в номере жена рассказала об общении с администратором. Этот сучок пытался доказать нам, что ребенок у нас в оговоренную сумму 53 евро не входит и типа то, что было написано в письме ниже основной информации при переписке по электронке онлайн переводчик не перевел и знать он ничего не знает. На что жена ему втерла, что это не наши проблемы, вот у меня распечатка нашей переписки здесь все указано. В итоге вопрос в стал об оплате, ганс естественно предпочел наличку и получил 55 евро(три мы не смогли ему найти), на что эта падла ответил нам жене, что у него нет сдачи. Жена спорить сильно не стала, нет так нет, и так непонятки с сыном, и объясняет ему типа оставь себе на чай. После чего ганс радостно пробивает чек, жмет на клавишу у него выезжает полка в кассе набитая по не балуй мелкими евро и он в наглую достает пару евро и перекладывает себе в карман.
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:59   #4
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

интересно) А чё в чехии на правом руле ездить нельзя?)) даже в Яп-ии на левом можно)))
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:36   #5
АллЁха TC
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Цитата:
Сообщение от IPSUM 240S
интересно) А чё в чехии на правом руле ездить нельзя?)) даже в Яп-ии на левом можно)))
ездить можно,видимо регистрировать нельзя.
Ночь в отеле прошла незаметно.Номера похожи на бывшие коммуналки(как в Питере делают отели из коммунальных квартир).Утром жена подняла крик,что на сигналке знак разбитой машины.Мол,кто-то неудачно припарковался о нас.Выбегаем,эвакуатор,на нашей машине квитанция и он ходит вокруг нее и пинает,дабы она заорала и мы ,соответственно, к ней пришли,но звук у нас был выключен,дабы не пугать бедных Австрияков.Забыв о том,что из восточной Европы,где все славяне и родные мы въехали В Австрию,мы подходим к сотруднику эвакуационной службы и на русском спрашиваем ,что делать и где можно ставить авто?(ставить можно много где,где есть место и нету знаков по временным ограничениям,как у магазинов например-ночью можно-днем нельзя)так вот,сотрудник на чисто русском нам отвечает-там можно,показываю на другую сторону улицы.Пока мы пытались развернуться,никто надо сказать не пропускает,все едут глядя только вперед,место успешно было занято местным жителем.Сделав круг по району нашли сотрудников полиции,
и меня,как человека без языкового барьера,отправили к полицаям на переговоры.
Ничего не поняв,я пошел за женой.Она хоть и не говорит,но все понимает.Разговор был примерно такой
-Как долго вы хотите тут стоять?
-час,два,может три ,мы хотим погулять...
-О,проблема,,тут можно стоять бесплатно только 2 часа.
-А как можно оплатить?
-О,проблема,,,на этой стороне улице блю тикет(голубой талон),кладете под окно и идете гулять..
-где его купить?
-ооо,проблем...(видимо любимое слово),поедите прямо,потом налево потом направо там терминал,покупаете только голубой талон на 3-4 часа и приезжаете обратно сюда, а вот на другой стороне улице зеленые талон(видимо четная-нечетная сторона)
то есть пока мы купим талон,место может быть занято....
тут второй полицейский вспоминает,что там во дворах бесплатная парковка,,там мы и нашли место под окном одной бабушки,решили-что раз она смотрит в окно-это хороший знак.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Далее пришли на завтрак.Видимо,кто пишет,что завтраки ах и ох,слаще морковки ничего не ели.Завтрак по типу булка,синтетическая колбаса(похожая на американскую гуманитарную помощь,которую в Москве в школах раздавали в 90ых годах),сыр,джем,сок типа юпи ,кофе чай,молоко ,ну и конечно же хлопья..все,а,паштет-более менее съедобный.
Толком не поевши,пошли подключаться к сети и звонить родителям,,после собрали вещи,сложили в машину и пошли гулять.Жара,понедельник,город воняет помоями,объясню почему.Баки у них раздельные и пищевые отходы попросту гниют ,не успевают их вывозить..Пошли в центр,благо карты на ресепшене были бесплатные.НУ,ГОРОД,как город,может если привезут на экскурсионном автобусе и покажут только все красивое будем охать и охать,или если бы мы жили в глухой деревушке,а так, ну красиво,ну чуть по другому)).Жарко,плечи печет.Есть и пить хочется,цены)мама дорогая, после польши и Чехии просто в ауте! Ровно в 4 раза все дороже.
Туалет,0,5 евро, даем 10-сдачи нет в туалет не пустят,,ну и досвидос,на горизонте макдональдс-пошли туда.Напротив мака площадь,собор их знаменитый Святого Стефана(как жена называет костлявый),там полянки,бесплатные шезлонги собаки люди,школьники.Фото на память.а,переходя дорогу видим вокруг нас мужчина трется,в футболке с надписью МКС,смотрим на него,а он так застенчиво говорит:-"я услышал русскую речь, хочу послушать,я просто знаю русский..."мы не знали,что ответить,он тоже ,короче мы разошлись в разные стороны...
Про кошек и собак-в Вене их мало,писать какать можно,где нету знаков, и никто не убирает естественно,а где есть знак убери=уберут,но только если есть знак!!

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:45   #6
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

АллЁха
ой, как интересно.. спасибо))) а я все никак не разрожусь на поездку по Европе.. теперь тебя почитаю, буду знать всё, что нужно для такой поездки..)) Щас вот тока би-би большую куплю)
Ты ещё если вспомнишь какие-нить нюансы, то сразу выкладывай)
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:56   #7
АллЁха TC
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

на фото я и муза)мечта поэта, жена настойчиво просила ее поцеловать,но я не стал,не в моем вкусе)лысая))
Накануне в городе видимо был праздник и площадь перед зданием парламента была вся в мусоре,правда ее убирали,но что-то поздно к 12 часам все только выползли.Зашли в пару магазинов,купив сыну шорты за 3 евро,пару йогуртов,воды и всякой дребедени решили ехать в Венгрию,дабы там нормально покушать. и Поехали))
В Будапеште у нас не было никакой брони,мы решили через букинг ком в маке глянуть отели,прикинуть по цене и на месте уже выбирать, так и сделали,в самом центре города сняли апартаменты двухкомнатные за 35 евро!Архитектура города оочень понравилась,жена была в диком восторге,я сразу не оценил ибо въезжали в пробке в город и тупил сильно навигатор ,поэтому смотреть по сторонам было совершенно некогда.Пока поселились в номере стало лень идти в кафе,решили что номер с кухней,сами что-нить приготовим.Пошли в супермаркет,цены нормальные но поразили целлофановые пакеты! есть дешевые,но на них написано,что он разлагается 100 лет и мол я не забочусь об окружающей среде,а есть за 30р обычный пакет,на котором написано я люблю землю и бла бла и он за 2 года в земле растворяется.И пропаганда сумок из хб,которые можно стирать много раз,они стоят как пакеты по 30-40р в зависимости от размера!
По- русски говорят многие и очень рады нас видеть.Народ спокойный и яркий одновременно!То есть, вечером поют из всех кафе, гуляют,но не дерутся и видимо не воруют ибо в магазинах дамы спокойно оставляли коляски с продуктами и сумками и никто ничего не берет!Очень дешевый хлеб,около 20 копеек за простую булочку,но вкусную.
Дорогие парковки,за ночь примерно 15 евро,правда мы ставили на подземную ибо на улице у нас не хотела работать сигнализация,машина почему-то отказывалась на нее вставать.
Продолжение следует....

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от Murrrka
АллЁха
ой, как интересно.. спасибо))) а я все никак не разрожусь на поездку по Европе.. теперь тебя почитаю, буду знать всё, что нужно для такой поездки..)) Щас вот тока би-би большую куплю)
Ты ещё если вспомнишь какие-нить нюансы, то сразу выкладывай)
мы уже по осени усепли съездить в новое путешествие,как руки дойдут сделаем отчет))могу сказать одно-визу делать где угодно,но не через чехов,но об этом в другом отчете,,,
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:14   #8
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Для них праворульная тойота наверно дикость,люди не оборачивались?Знакомый из болгарии,так говорит у них тойота-редкость.а еще и с правым рулем-так вообще нереально.Все ездят на полумертвых немцах,есть фотки рядом с машиной?выкладывай,интересно посмотреть.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:36   #9
АллЁха TC
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
Для них праворульная тойота наверно дикость,люди не оборачивались?Знакомый из болгарии,так говорит у них тойота-редкость.а еще и с правым рулем-так вообще нереально.Все ездят на полумертвых немцах,есть фотки рядом с машиной?выкладывай,интересно посмотреть.
да ,дорогих машин нету)тока в греции видели и то,наши соотечественники)фотки в нетбуке,никак не сольем в комп,вечером займемся))

Добавлено спустя 5 дней 17 часов 45 минут 55 секунд:
Забыли написать,все дороги в Европе условно платные.Что это значит.Надо покупать виньетку и клеить ее на лобовое стекло в указанное место.Нам видимо повезло,что нас нигде не оштрафовали,ибо про виньетки мы узнали на обратном пути,честно хотели купить,но сотрудников в будках не нашли,а на заправке купить-ума не хватило.Виньетки стоят по разному,лучше платить в той в валюте,в чьей стране покупаешь ее,в среднем 10 евро за неделю(это мы уже узнали в нашем втором путешествии,когда законопослушно купили на границе с Польшей и Чехией и приклеили)

Добавлено спустя 47 минут 43 секунды:
Переночевав в Будапеште,отправились в Болгарию.На пути лежала страна Сербия-НЕ ШЕНГЕН.
В наших планах было ее пересечь без остановок,ибо посмотрев цены на гостиници в Белграде были удивлены высокими ценами и низким уровнем сервиса,что-то за 50евро общая ванная и общий туалет и кровати типа две дощечки 4 ножки и матрасик...
До границы добрались быстро,на границу перешли спокойно,ничего запрещенного не везли,поставили штампы и решили остановиться после границы,поменять денежки.Мы знали,что у сербов вся дорога платная.Как в Беларуси-шлагбаум и пункт оплаты или жмешь на кнопку,тебе выезжает карточка,а на след пункте даешь оператору карту он ее сканирует,смотри сколько ты проехал и оплачиваешь.Но в отличие от Беларуси,где съехать с платной дороги можно бесплатно,тут все съезды закрыты ив се со шлагбаумами,то есть в любом случае за каждый км придется платить.Дорога от Венгрии,до Болгарии стоила примерно 800р,и по км также где-то 800км.
Первое впечатление от Сербии-народ тоже говорит по- русски,появились цыгане,которые ходят и просят.Когда меняли деньги наши данные записывали в ручную в книгу учета и давали нам в ней расписаться)))
Самое неприятное было на заправках и на перекрестках в Белграде,когда эти цыганообразные пытаются грязными тряпками помыть машину и требуют денег! Они все по- русски понимают, им говоришь не надо, в ответ-надо! и моют,с одной заправки,где хотели купи что-нить скушать просто пришлось уехать ибо просто бесило все это.
Проехали Белград,впечатления изначально негативные из-за цыган,потом разрушенный мост,точнее почти разрушенный ржавые отбойники и вообще грустно, было желание поскорее пересечь Сербию.Впечатлили туалеты на заправках,как они оборудованы.Дорога строится,расширяется,мы ехали был обед и рабочим привезли покушать,на подносах,в нормальных тарелках,красота)
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:16   #10
АллЁха TC
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Проехав Сербию въехали в Болгарию ближе к вечеру.Никаких проблем на таможне не было.Штамп на выезд,штамп на въезд.Транзитную визу не покупали для Болгарии.Въехали в Софию уже вечером,кто был в Крыму,так вот очень похожа София на города крыма типа Феодосии.Нашли всеми любимый макдональдс с бесплатным инетом,подключились,снова нашли через букинг отель за 35 евро,поехали в отель.Отель это аппартаменты с 2умя туалетами,2умя спальнями,с гостиной и кухней и плазмой во всю стену.С подземной стоянкой,где машинку спускают на лифте(правда стоит это 5 евро) и бесплатным инетом.Вечером вышли погулять,работают только маленькие магазинчики,где принимают только наличку и только Левы.Спросив по привычке на русском у девушке мол где обменники,получили ответ на чистом русском мол уже поздно-закрыты, мол вот утром банк откроется,там самая лучшая комиссия-там с карты снимете и все.
Утром выяснили,что едем опережая график и решили на 1 день остаться в Софии.Пошли гулять,нам понравилось.Спокойно, уютно без понтов.Люди русскоговорящие и вообще руссофилы(те кто любят,а не те кто боятся).Еда-отдельное восхищение!Не важно забегаловка,кафе или что-то еще,все вкусно,натурально,сытно,большими порциями и совсем дешево.
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:53   #11
Aerton
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Познавательно.

А когда до Греции рассказ доберется?
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:34   #12
nadia023
nadia023 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nadia023
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2K_0019.JPG
Просмотров: 1300
Размер:	78.2 Кб
ID:	254916до греции доберемся))(пишет жена)
просто нам честно говоря на столько не понравилась греция что так и не дойдут руки про нее написать))

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2K_0022.JPG
Просмотров: 1310
Размер:	31.7 Кб
ID:	254918греция нас встретила пустыми дорогами и довольно унылыми пейзажами
временами нам не верилось что то,что мы видим вокруг нас-страна Богов))

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
счас будут картинки(почему то эти то видны то не видны))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:



типа пробка(реальная пробка,просто все едут по правилам с соблюдением дистанции)
ехали так час точно...

собственно приехали))

Добавлено спустя 1 день 5 часов 47 минут 43 секунды:
халкидики-это деревня.то место где мы жили одна из деревушек у моря...
набережной(привычной нам как в ялте-фео,сочи и др курортных городах России-Украины)нет отдых чисто пляжный-отельный. но море-как на работу.
аллергия на бассеин(ведро хлорки каждый вечер)
nadia023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:56   #13
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Классный отчёт!!! Давно уже мечтаю проехаться по Европе
Интересен бюджет поездки с визами, бензином, проживанием и прочими расходами
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:06   #14
АллЁха TC
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

писали писали,и все стерлось..пишу снова)115 тыс р вместе с визами(получали сами в визовом центре Греции).
отели стоили в среднем 35 евро,53 стоил в Вене.
Парковка в Будапеште стоила 15 евро за сутки,в Софии 5 евро за сутки.
Аппартаменты в будапеште стоили сначала 35 евро на обратном пути 30 евро
в Софии 35.
В Брно (Чехия на обратном пути)где -то 40евро.
В польше где -то также 40 евро.стоянка бесплатная.
Самое дорогое было в Греции около 30 тыс отели полупансион за 3 человек)ребенок до 12 лет бесплатно на раскладушке-экстра бед типа)).
Напитки на ужин за деньги=2 евро и выше.
За 10 дней без экскурссий(дюже дорого от 50евро за лицо без питания),намотали 100км по этой деревне в поисках суперамркетов и фруктов,потратили на еду на полдник +воду попить +сувениры +масло,примерно 7 литров в стекле и 7 литров в жесте +подарки+бензин =20тыс р.
Мы не ели в кафе принципиально! пиццу за 6 евро кусок- в нас не полез*(маргарита самая дешевая).Ужин на троих за 100евро ,где фирменное блюдо жаренная хамса-не впечатлило,,самы дешевый салат греческий -6-7 евро порция,,,,
Поэтому йогурты по 2 евро за ведро))(1 кг)
халва(дорогая правда)
фисташки,свежевыжатые соки-которые надо сказать стоили ровно столько же-сколько пакетизированные...и тд.
клевый шампунь(пишет жена)
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:20   #15
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

АллЁха
не бюджетно чёт
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:31   #16
nadia023
nadia023 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nadia023
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

Цитата:
Сообщение от longmk
АллЁха
не бюджетно чёт
проехали мы в одну сторону 3600 км
обратно чуть короче 3300 итого 6900
из них по странам где есть только 95 бензин около 5000 км))
давайте прикинем расход
(мы тогда считали что-то около 22-25 тыс вышел бензин)
визы встали в 35 евр на взрослого +800 р. на чела визовый сбор визового центра.=5200 визы
уже 30 т р визы и бензин +50 греция
итого 80
на остальные страны 35 т р
параллельно с нами народ отдыхал в греции путевка 120+ с собой почти столько же)) а у нас было куплено и шмоток и увидено много всего) 8 стран проехали(беларусь уже не считаем) в 6 странах делали остановки и жили гуляли смотрели.и 115 ты это не бюджетно?
ну тога разве что в палатке жить....

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
longmk
удивили-честное слово...
вы первый кто сказал,что НЕ БЮДЖЕТНО.
дело даже не в том ,что мы в Москве, а вы в Воронеже(судя по подписи).если брать тупо самолет и путевку в грецию, то как ни крути, меньше 30 тыс на лицо не выходило(в наших турфирмах ребенок 10 лет уже как взрослый).это значит уже 90 т р +добраться до аэропорта +там куда-то что-то.Ну,каждому свое.
nadia023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:24   #17
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

nadia023
для Москвы может и не дорого, для Воронежа дорого...
я сам объехал уже полпланеты... Юго-Восточная Азия (Китай, Камбоджа), Средняя Азия(Монголия, страны СССР), Центральная Америка (Никарагуа, Мексика), Северная Америка (США, Канада), в Англии был, Прибалтика, Польша, ну и естесственно Беларусь и Украина... плюс путешествия по России вдоль и поперёк

я просто предположил, конкретно цен на данный момент не знаю, за границу не выезжал последние три года (ну если не считать Беларусь, Украину и Абхазию), мне всегда казалось, что путешествие на автомобиле должно выходить на порядок дешевле...

Сам хочу проехаться по Европе, прицениваюсь и выбираю маршруты

ни в коем разе не хотел Вас упрекнуть в чём-то или обидеть, короч если что - извините
просто сижу молча и завидую
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:51   #18
nadia023
nadia023 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nadia023
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

ладно фото))
грозы в халкидиках-вырубался инет и телевизор из-за них.

море вид с высоты)ну не совсем высота,но вниз по ступенькам мы ходили к морю

со скуки умирали
и не только мы...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
для Москвы может и не дорого, для Воронежа дорого...
не бюджетно и дорого звучит по разному)) для нас это тоже дорого!поверьте,
но через турфирму вышло бы дороже!
поэтому на порядок дешевле вышло
8 стран за 115 тыс р?
какая турфирма это предложит на троих? на 21 день?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
бюджет поездки равен был 4 месячным зарплатам мужа

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
следующие поездки были бюджетнее именно потому,что была исключена греция и австрия.
сейчас собираемся в венгрию.пока планируем в 80 уместиться а там как фишка ляжет.но нас уже 4 человека))прибавление в нашем автосемействе)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

на территории отеля
место отдыха))вид сверху))

перед отелем)название Палладиум))

вид с балкона на наш бассейн и соседний отель

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
дорога на море
nadia023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:51   #19
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

nadia023
красиво!!!

Ну а сама Греция как? впечатлило? или не стоит того?
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:37   #20
nadia023
nadia023 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nadia023
По умолчанию Re: Москва -Халкидики июнь 2010 на 110 0

1o дней на Халкидиках и обратный путь.Путь проложили покороче-пролетели одним махом Болгарию(заехали пообедать и уехали) и через Сербию в Венгрию.Прилунились в Будапеште в тех же аппартаментах.Выехали в 7 утра из отеля и к 10 вечера были в Будапеште.1300 км пролетели быстренько-благо в Сербии платная и прямая дорога.
ФОТО




ДОРОГИ СЕРБИИ

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Цитата:
Ну а сама Греция как? впечатлило? или не стоит того?
НАС не очень...удивили цены и вечная песня про кризис и их сиесты(перерывы в жаркие часы) и очень ленивые эти греки
еда в отели утопала в оливковом масле
не самом лучшем
нас порывало зайти на кухню и приготовить нормальный суп))
мы там встретили пару российских девушек(из Питера)они там умирали
ездили на экскурсии, а потом рассказывали что и как и по чем..
один раз сделал салат из сметаны и свежих овощей(там в кафе из шведского стола набрала и у себя в тарелке замесила)так проходящая мимо управляющая заглянула ко мне в тарелку-потом пошла это блюдо искать на столе ...не нашла...
рыбу давали один раз-не вкусно...
цены убили//пейзажи тоже
все достопримечательности были далековато
бензин стоит конских денег +есть платные трассы
посидели подсчитали
ехать 5 часов в одну сторону 5 в обратку
тяжко по жаре ,расcмотрели вариант уехать, там снять апартаменты и обратно
прикинули, вышло в 280 евро с обедом
дорого
пошли спрашивать экскурсию
60 на взрослого 50 на ребенка+с собой деньги на еду
200 минимум...для нас-не вариант-дорого...
поэтому ездили на машине по полуострову(мы на кассандре соответственно были).набережной нет.пешком передвигаться от деревни к деревни или по дороге(где никто не соблюдает правила движения)или по берегу моря.
парков отдыха нет
в начале полуострова было что-то типа картинга,но было сказано нашим российским дамам(отдыхавшим в отеле) июнь не сезон откроем позже...

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:


наши апартаменты в Будапеште)
выспавшись
утром пошли гулять по Будапешту.
пройдя одну остановку
купив мороженое к нам подошел молодой человек и предложил экскурсию .Билет на 24 часа.в стоимость входит 1 прогулка по Дунаю на теплоходе и 24 часа катания на экскурсионном автобусе(есть закрытый,есть двухэтажный открытый,двухэтажный закрытый,одноэтажный открытый).Цена где то 1500 на троих.Автобусы там двух или трех фирм цены примерно одинаковые есть аудиогид.Есть 12-13 остановок основных.На каждой можно выйти погулять и сесть на следующий рейс и ехать дальше.Главное не выкинуть билет при посадке по штрихкоду считывается инфа о времени первой посадки.






Добавлено спустя 4 часа 15 минут 35 секунд:






многообразный Будапешт,мы в него влюбились))
nadia023 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Тай. Пукет. Июнь-июль 2010. FourCam Путешествия 89 15.03.2013 06:45
Самара - Москва (срочно 2010) synthetic vitamin Путешествия 2 22.04.2010 09:45