TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 09:36   #1
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

http://maps.mail.ru/articles/?id=33

26 июля 2010 года был опубликован Федеральный закон о внесении изменений в Кодекс РФ об Административных Правонарушениях, устанавливающих ответственность за нарушение ПДД. Часть изменений уже вступили в силу и действуют.

С 6-го августа увеличен штраф со 100 рублей до 500 рублей за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, и введено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев не только за езду без государственных регистрационных номеров, но и за управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

С 23 сентября введен штраф в размере 500 рублей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

А с 21 ноября вступят в силу еще несколько новых штрафов, а также поправки, касающиеся фиксации нарушений на видеокамеры.

Появится новое административное правонарушение и соответствующее наказание: движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет наказываться наложением административного штрафа в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Также будут введены штрафы в размере от 1000 до 1500 рублей за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия.

Лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев будет караться не только выезд на полосу встречного движения, но и выезд на трамвайные пути встречного направления, правда, за исключением случаев объезда препятствия (см. предыдущий абзац).

А также вступит в силу следующее правило: при фиксации нарушений с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, размер назначаемого штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи, а в случаях, когда предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан, - 5000 рублей. То есть, если штраф Вам прислали по почте, то это будет только штраф, и лишать прав таким заочным способом Вас не будут.

И последнее изменение, вступающее в силу 21 ноября: наказание за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы будет изменено с наложения административного штрафа в размере 100 рублей на предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.11.2010, 03:32   #2
antoshin
antoshin вне форума
Опытный
 
Аватар для antoshin
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Опять началось!
Я слышал, что в дневное время суток в черте города и нас. пунктов, надо ездить с включенными фарами с 21 ноября 2010 года?

Добавлено спустя 35 секунд:
Так оно или не так?
__________________
Не стесняйтесь, самовыражайтесь.
Mess with the best, die like a rest.
antoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 06:16   #3
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Цитата:
Сообщение от antoshin
Опять началось!
Я слышал, что в дневное время суток в черте города и нас. пунктов, надо ездить с включенными фарами с 21 ноября 2010 года?

Добавлено спустя 35 секунд:
Так оно или не так?
я всегда ездию с ближним светом... поэтому не обращала внимание... но что-то слыхивала..
http://auto.mail.ru/article.html?id=31450

Добавлено спустя 2 минуты:
Я в принципе согласна... когда фары включены, автомобиль больше заметен..
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 06:39   #4
antoshin
antoshin вне форума
Опытный
 
Аватар для antoshin
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Murrrka
Спасибо за информацию. Я понимаю включенные фары авто за городом, на трассе. Но не в городе же. Если ездить так постоянно с включенными фарами в городе, я так думаю вероятность полететь генератору быстрее, его сроку выхода из эксплуатации.
__________________
Не стесняйтесь, самовыражайтесь.
Mess with the best, die like a rest.
antoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:37   #5
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Цитата:
Сообщение от antoshin
Murrrka
Спасибо за информацию. Я понимаю включенные фары авто за городом, на трассе. Но не в городе же. Если ездить так постоянно с включенными фарами в городе, я так думаю вероятность полететь генератору быстрее, его сроку выхода из эксплуатации.
Ну я в генераторах пока не очень разбираюсь, честно, думала, уж коли акулюм заряжается во время езды, то ему пофиг, горят фары или нет... но с другой стороны, фары все-равно буду всегда включать.. мне так больше нравится)))
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:43   #6
antoshin
antoshin вне форума
Опытный
 
Аватар для antoshin
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Murrrka
Ну хорошо я то же буду включать
__________________
Не стесняйтесь, самовыражайтесь.
Mess with the best, die like a rest.
antoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:31   #7
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

antoshin
Правильно.. приучай ся заранее... с 20-го ноября вроде как уже будет официальная обязаловка

Добавлено спустя 3 дня 4 часа 43 минуты 1 секунду:
http://auto.mail.ru/article.html?id=32791

Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября
ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).
«Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».
P.S. Принятые поправки вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни», его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:17   #8
antoshin
antoshin вне форума
Опытный
 
Аватар для antoshin
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Murrrka
Хорошо, буду днем с "дневными ходовыми огнями», а вечеров с "вечерними ходовыми огнями" ездить. Я с тобою полностью согласен. 8)
__________________
Не стесняйтесь, самовыражайтесь.
Mess with the best, die like a rest.
antoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:21   #9
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Всегда ездил с ближним светом и считаю, что это совершенно нормально, даже в городе
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:49   #10
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
Всегда ездил с ближним светом и считаю, что это совершенно нормально, даже в городе
правина)) я тож всегда-всегда.. мне как-то уже и неуютно без включенных фар.. щас тем более погода такая серая, что на её фоне мой серый пепелац сливается с общей атмосферой.. и мя не видно.. точно знаю, потому как сама иногда не замечаю серый авто на сером асфальте из-за серого угла, если у него фары не включены..

А вот нововведение о поводу кругового движения - надо привыкать....

http://www.avto.ru/news/news_24085.html

"С 20 ноября 2010 года, когда поправки в ПДД вступят в силу, изменятся правила кругового движения: приоритет получат водители, которые уже находятся на кругу — едут по нему или выезжают. При этом новые знаки будут постепенно вводиться уже сейчас.

Об этом говорится в сообщении Департамента ОБДД МВД, размещенном в пятницу, 28 мая 2010 года, на официальном сайте ГИБДД.
.........."

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
Сообщение от antoshin
Murrrka
Хорошо, буду днем с "дневными ходовыми огнями», а вечеров с "вечерними ходовыми огнями" ездить. Я с тобою полностью согласен. 8)
Ух.. как покладистый мужчина)) аж кровь забурлила
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:58   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

у меня, в принципе на машине штатные ходовые огни, но на предыдущих машинах с 1 откября по 1 марта ездил всегда с ближним светом.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:24   #12
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

про огни флудите на здоровье, а вот тут поаккуратнее давайте, от греха подальше
Цитата:
Сообщение от Murrrka
когда поправки в ПДД вступят в силу, изменятся правила кругового движения: приоритет получат водители, которые уже находятся на кругу — едут по нему или выезжают
читаем текст изменений (п.12 )

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 мая 2010 г. № 316

И З М Е Н Е Н И Я,

которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
1) в пункте 1.2:
определение термина "Обгон" изложить в следующей редакции:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
в определении термина "Опасный груз" исключить слово "природной";
дополнить следующими терминами (в алфавитном порядке):
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";
"Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.";
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.";
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.";
2) в пункте 2.1.2 слова "(допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб*, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности)" и соответствующую сноску исключить;
3) абзац третий пункта 2.2 дополнить предложением следующего содержания: "Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.";
4) в абзаце третьем пункта 2.5:
слово "возможные" исключить;
слова "доврачебной медицинской" заменить словом "первой";
5) пункт 4.7 изложить в следующей редакции:
"4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.";
6) в пункте 6.3 знак сноски "*" и соответствующую сноску исключить;
7) предложение второе абзаца первого пункта 8.1 изложить в следующей редакции: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.";
8 ) предложение второе пункта 9.1 после слов "для встречного движения" дополнить словами "на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы";
9) пункт 9.2 изложить в следующей редакции:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.";
10) в пункте 9.4:
в предложении первом абзаца третьего слово "обгона," исключить;
абзац четвертый исключить;
11) раздел 11 изложить в следующей редакции:
"11. Обгон, опережение, встречный разъезд
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.";
12) пункт 13.9 дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.";

13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";
14) в пункте 19.4:
в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить;
в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
16) пункт 19.11 изложить в следующей редакции:
"19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.";
17) в абзаце втором пункта 22.9 слово "специальных" исключить;
18) в предложении первом абзаца первого пункта 24.2 слова "по крайней правой полосе" исключить;
19) в приложении 1 к указанным Правилам:
абзац двадцать пятый раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.";
раздел 6 после абзаца двадцать третьего дополнить абзацами следующего содержания:
"6.20.1, 6.20.2 "Аварийный выход". Указывает место в тоннеле, где находится аварийный выход.
6.21.1, 6.21.2 "Направление движения к аварийному выходу". Указывает направление к аварийному выходу и расстояние до него.";
в разделе 7:
в абзаце втором слово "первой" исключить;
после абзаца девятнадцатого дополнить абзацами следующего содержания:
"7.19 "Телефон экстренной связи". Указывает место, где находится телефон для вызова оперативных служб.
7.20 "Огнетушитель". Указывает место, где находится огнетушитель.";
20) предложение первое последнего абзаца раздела 1 приложения 2 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.".
2. Подпункт 5.5 пункта 5 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.".


таким образом, если установлен знак в сочетании со знаком или , то водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами, это и сейчас так, не путайтесь пожалуйста, иначе до беды не далеко!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:53   #13
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
таким образом, если установлен знак в сочетании со знаком или , то водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами, это и сейчас так, не путайтесь пожалуйста, иначе до беды не далеко!
Так у нас вроде сейчас в основном на кругу не главная дорога? Так только в Европе и ещё знаю, что в Украине... я знаю только один круговой перекресток, на котором въезжающий уступает дорогу, а в основном если я подъезжаю к кругу, все на кругу останавливаются и ждут пока наш поток заедет на круг.. или я что-то путаю?

Тем более я не свою версию выдвигаю, а прилагаю ссылку с сайта источника

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
сейчас только перед некоторыми круговыми перекрестками стоят знаки или , а с 20-го ноября хотят сделать это практически на всех круговых перекрестках.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
http://www.gibdd.ru/news/585 это ссылка на официальный сайт ГИБДД, там всё написано
"Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу "
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:07   #14
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Цитата:
Сообщение от Murrrka
"Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу "
Да бред это. Что раньше, что сейчас надо смотреть на ЗНАКИ, которые стоят ПЕРЕД перекрестком.
Если их НЕТ - то пропускают те, кто на кругу, ибо у них помеха справа.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:11   #15
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Цитата:
Сообщение от Murrrka
я не свою версию выдвигаю, а прилагаю ссылку с сайта источника
поэтому я и прошу всех прочитать сам текст вносимых изменений, а не копипаст с каких-либо источников, врут журналюги, ибо не шарят,
Цитата:
Сообщение от Murrrka
"главными" станут водители, которые уже находятся на кругу "
главными они станут, только если у въезжающих будет знак "Уступи дорогу", в противном случае уступает тот, у кого помеха справа!

п 13.11 ПДД РФ. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:58   #16
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Цитата:
Сообщение от Murrrka
"Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу "
Да бред это. Что раньше, что сейчас надо смотреть на ЗНАКИ, которые стоят ПЕРЕД перекрестком.
Если их НЕТ - то пропускают те, кто на кругу, ибо у них помеха справа.
Ясно... видимо теперь просто везде будут стоять знаки.. вот и все изменения.. и действительно, пофиг на их изменения.. главное знаки все видеть и всё. Не ошибешься.

Добавлено спустя 24 секунды:
Санёк
Теперь всё понятно. Спасибо!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:39   #17
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Murrrka всегда пожалуйста
но позволю себе еще пожалуй одну ремарку
Цитата:
Сообщение от Murrrka
Так только в Европе и ещё знаю, что в Украине
Видите ли, у нас как и на Украине, и в еще ряде европейских стран, была ратифицирована Венская конвенция о дорожном движении, в связи с этим мы ездим по одним правилам, кодексы у нас естественно разные, отсюда и разные наказания, но правила примерно одни, а поэтому пропускать транспорт подъезжающий на пересечении равнозначных дорог справа обязаны и в России и на Украине
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:54   #18
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Санёк
спорить не буду, иначе буду не права, но я часто туда мотаюсь и там (по-крайне мере в Одессе и Одесской области) почти все круговые именно уступи дорогу на въезде.. поэтому круг едет свободно, а на подъездах всегда пробки... я так там чуть прав не лишилась, когда уже привыкла, что на кругу я главная и перлась.. а у них по кустам знаки стоят, и мне попался единственный перекресток с круговым движением по нашим правилам, т.е. помеха справа... правила по-идее одни и те же, тока наверна вся разница в том, что знаки у нас почти нигде не стоят и едем по помехе справа, а у них знаки почти везде есть и въезжающий уступает дорогу... исходя из этого создается впечателние, что у них на кругу главная дорого.. но на самом деле, у него просто приоритет по знакам.
лан.. я всё поняла, больше флудить на эту темы не буду
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:18   #19
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Да больше всего мне "нравится" пункты по-поводу пешеходов. Хотят искоренить двоякое толкование правил! По-моему, исходя из новшеств, эта цель достигнута не будет.

А вот про ближний свет - это я ЗА!
Кстати, совет тем, кто забывает включать и/или выключать ближний свет фар. Надо просто заклеить чем-нить непрозрачным датчик автосвета. Т.о. включил зажигаение - фары включились, заглушил - свет потух! Чудеса
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:22   #20
Murrrka TC
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов 0

Да уж.. про пешеходов - это они зря... Эти гады и так носились где попало, а щас ваще нюх потеряют.. и нах тада зебры, если они где угодно могут идти и всегда будут правы ... У меня вообще ощущение, что зебры на дорогах для водителей.. их тока мы замечаем, а пешеходы и знать незнаю, для чего эти белые полосочки нарисованы на дорогах...
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эльбрус с 3 января 2010 года dubick Путешествия 45 25.01.2010 11:53